Аноним_670• 24 марта 2014

Подскажите, в последние дни не очень слежу за новостями, мобилизация.

Пришел муж, говорит, что могут призвать, т. к. всеобщая со вчерашнего дня. Я не хочу отпускать, т.к. простите, если кого обижу, но не хочу, чтобы он воевал и слушал указания нашей легитимной власти. И воевать против России, где живут наши друзья и родственники... У нас детки, одному годик.
Выручалка• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_878
капец не то слово. это просто ужас.Одно радует , что они хорошие специалисты и их потом заберут на работу назад. Но нервов я думаю будет потрачено много.
а у нас вообще проблема найти работу и если уволят, то назад не вернешься!!! а эти 45 дней за что жить? мне просто интересно , что на такой случай предлагает власть?
Выручалка• 24 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
Девочки, вы пишите такое за мужей, вроде за дитей маленьких, если что то не то сьест, понос будет, вы хоть на люди не выносите это, они же мужчины, а не бабы,у меня тоже забрали сейчас мужа и тоже здоровье не ахти,и проблем с этим куча и работа и кредит,но понимаю что спасение утопающих, дело рук самих утопающих,сейчас что то думаем,пытаемся себе помочь, а если не дай Бог начнутся военные действия,вы тоже будете причитать что у него расстройство от пищи,на это ни кто не посмотрит, инвалиды и то не кричат на каждом шагу, а вы...
какие военные действия??? люди вы совсем зомби стали?????
Печальки.нет• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_964
Не переживайте. Смотрите новости. О том, что происходит на юго - востоке, Одессе - ни слова. А митинги все шире и массовее. С Крымом вопрос решен. Так для чего мобилизация? С кем воевать собралась украинская национальная армия?
Не беспокойтесь заранее, на юго-востоке не будет мобилизации.
Думайте.
Вы уверенны что в этих областях не будет мобилизации?Зайдите в др. аналогичные темы здесь,там пишут что и в этих областях массово приносят повестки сейчас.
Аноним_856• 24 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
Да какие браться-сестры,забудьте!Какие братья могут прийти в твою страну и отобрать ее часть, какие могут убивать безоружных солдат,своих же вроде,пытать людей и издеваться над своими,в одной теме здесь девочка писала только что что на границе Приднестровья машины с Чеченами стоят, с нашими в словесную перепалку вступили пока, кричат такие угрозы в наш адрес,что становится страшно, что и будем резать и т.д, а вы говорите братья!
да-да... у меня друг в пограничниках в Днецкой области, так с той стороны РФ убрали русские войска (чтоб им жалко не было наших, они ведь по погрнслужбе знаются с ними...), а поставили чеченцов... а техники столько за чеченцами, что просветку не видно...
вот и братья...
автор Аноним_670 • 24 марта 2014
Ответ дляВыручалка
У нас не проблема найти работу- у нас ее просто нет, негде работать, все отсюда уезжают, а нам некуда.Если еще уйдет, то потеряет то, что имеет - частник ждать не будет
Аноним_878• 24 марта 2014
Ответ дляВыручалка
Я не знаю, будет ли им что оплачивать государство, но еду им собираем всем городом. Еще и с зарплаты выворачивают за один отработанный день с всех (только пока не поняли это местные или сверху так распорядились).
Печальки.нет• 24 марта 2014
Ответ дляВыручалка
Пока их у нас именно нет,но не факт что в скором времени не будет,почему у нашей границы Россия каждый день все наращивает свою военную технику ил солдат численность?Если Крым уже отобрали?
Аноним_684• 24 марта 2014
Послушаю.
...аяприкольная• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_670
Город какой?
МЧСница• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_856
вот и братья...
Вот и в Приднестровье на границе такие же ’братья’
Честно,ну вот не привыкла желать зла кому-либо,но если бы Путин сдох внезапно-порадовалась бы.Зато сколько б мирных жителей вздохнули спокойно
Фиона Шрековна• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_670
я очень переживаю, муж идти хочет.. Но ведь это же не против америкосов воевать- это же наши собратья... Что делать?
Правда? Наши собраться? А ничего что они сейчас творят? Отобрали кусок страны. Бьют и убивают . Ниче? Поверьте не дай боже армия рассейская придет к вам в город, посмотрите тогда какие
То братья...
П.с.
Ц меня мама русская и половина родычей в раше. Но они все за Путлера. Нафиг мне такие родычи которые сказали что мы зомби и верят всему что Путлер говорит.
Фиона Шрековна• 24 марта 2014
Ответ дляОльгаХ
Вот вот! И Жириновский вместе с ним сдох бы и Янык тоже...
Простоваля• 24 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
Девочка говорит что из достоверного источника инфа, я прочитала, волосы тоже дыбом встали, надеюсь что не правда,но про Чеченцев это уже не первый раз рассказы, что они и в Крыму сейчас в большинстве,Кадырову за это в Крыму то ли часть каких то объектов подогнали, то ли землю выделили
ну да, ну да. в крымо очень много людей довольных произошедшим, боятся больше мне кажется нужно наших неумех у них уже не первый танк взорвался, и это толко учения, куда им воевать?
Простоваля• 24 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
То братья...
П.с.
кто вас бьет и убивает?
Печальки.нет• 24 марта 2014
Ответ дляПростоваля
кто вас бьет и убивает?
Пока на материке ни кого,если не считать убийства в Донецке и др. городах людей вышедших на мирный митинг в поддержку единой Украины гопниками из России, а в Крыму вы не считаете убийством Украинского военного, а так же массовые похищения наших сограждан Российскими боевиками,их пытками, избиениями?Это не фашизм?
Масяня Я• 24 марта 2014
Ответ дляПростоваля
кто вас бьет и убивает?
а это лишь бы языком ляпать
Масяня Я• 24 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
а вы там лично были и все видели или как обычно_из достоверных источников пятого канала?
Печальки.нет• 24 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
Нет, слава Богу не была в тот момент,да,слежу из новостей по инету и телевизионным новостям и не только 5 канал смотрю,читаю что пишут девочки из разных городов,или вы будете отрицать убийство Украинского солдата Россиянами?Наверное он сам упал на ствол автомата и застрелился, так по вашему?
Аноним_727• 24 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
Я так напишу. Да, я очень переживаю за мужа! в любой ситуации. И считаю это нормальным. Он мой любимый человек.
У него есть врожденное заболевание (+ была операция, реабилитационный период не закончился). После обследования сказали, что при тяжелых физ. нагрузок, велика вероятность получить инвалидность (спецом не пишу заболевания).
И знаете, что он мне на мою истерику сказал. Что ничего о своем заболевании в военкомате говорить не будет. И врачей попросит, чтобы не писали. Ему видите ли стыдно.
Вот сижу в прострации...
Печальки.нет• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_727
Вот сижу в прострации...
Ну это понятно, что все переживают за своих мужей, сыновей, братьев,и сейчас действительно мало здоровых крепышей, у многих различные болезни,как говорят-нет здоровых, есть недообследованные,просто это смешно, когда жена начинает рассказывать здесь всем, что у ее мужа от плохой еды,слабый желудок и расстройство,можно уже такое хотя бы не говорить,он же все таки мужчина,а не маленькое дите,делайте что то,не сидите сложа руки,если себе сам не поможешь, то кто тебе поможет тогда,а ваш муж не прав, если у него есть причина медицинского характера не идти сейчас на эту службу, то не воспользоваться ее, это глупо,вот увидите, он и вы это поймете куда попали, только потом уже что либо сделать будет поздно и тяжело,говорю, потому что уже столкнулась с этим, мой тоже как патриот летел в военкомат, а теперь спустя время узнав все ’прелести’ этой горе службы ищит пути назад и уже говорит, что 10 закажет,то что там сейчас, это такой бардак,нищета и безответственность всего начальства, главное что тебя загребли туда, а вот как ты и твоя семья будет без средств к существованию жить неизвестно сколько, это там ни кого не волнует!
Аноним_727• 24 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
Да, я согласно, что то, что мой муж делает - это глупо!
Но, меня не слушает, сразу психует... стучусь, как в закрытые двери.
А еще говорят, женская логика...
Мужская логика - вот удар по женской психике.
Печальки.нет• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_727
А еще говорят, женская логика...
Мой тоже меня так же как и ваш не слушал, я прям с ним скандалила, не послушал, пошел,теперь спустя время говорит, да,ты была права,я даже и не думал, что там все так запущенно и такой безпредел,почитайте ему что я пишу здесь, может поможет
Аноним_930• 24 марта 2014
Ответ дляВыручалка
капец! а семьи кто кормить будет? у меня один муж кормилец! как на этот счет? есть какие-то гарантии нашей ’власти’?
+100,мужа уже призвали,работает сам на себя,деньги зарабатыватЬ некому,ребенку обувь не могу купиТЬ