Можу брикнути• 13 мая в 20:41
ЕС готовит продление защиты украинцев до 2028
Об этом заявила спецпосланница ЕС по вопросам украинцев Ильва Йоханссон в эксклюзивном интервью украиноязычному видеоподкасту DW "Вас викликає Брюссель".
По словам Йоханссон, сейчас между странами-членами ЕС продолжаются обсуждения общего подхода к будущему временной защиты для украинцев. "На мой взгляд, похоже, что мы придем к продлению временной защиты, возможно, с некоторыми незначительными корректировками, но в основном - еще на один год", - сказала она. Она также отметила, что ожидает появления конкретного предложения "довольно скоро", поскольку государства-члены "готовы это сделать".
Йоханссон выразила мнение, что в Евросоюзе понимают: многие украинцы обеспокоены тем, что будет происходить после марта 2027 года. Такой подход обусловлен тем, что война продолжается, а мирного соглашения или даже устойчивого прекращения огня между Украиной и Россией в ближайшее время не ожидается. В то же время Йоханссон подчеркнула, что украинцам, уже несколько лет живущим в странах ЕС, стоит постепенно переходить с режима временной защиты на другие правовые основания для проживания.
@dwglavnoe
Зробіть вибір:
вже голосів:
Будет
Не будет
Тыц
Пофиг
Заикальница• 13 мая в 21:06
Ответ дляФантазерша
Ну так откажись от укр паспорта, в чем проблема?
Или любовь к заграничной халяве не позволяет?
Закон не даёт этого сделать. Халявы никакой не заметила. Даже не так, с паспортом условной Румынии или Польши было бы даже проще)
Смішнючка• 13 мая в 21:06
Ответ дляФантазерша
У меня тут два брата, которые с удовольствием откажутся. Куда писать прошение?
Фантазерша• 13 мая в 21:08
Ответ дляЗаикальница
А с какого хера тебе румыния или польша что-то должны?
От украинского можешь отказаться и будешь просто бомжом без гражданства и выплат.
ЯблокоРаздора• 13 мая в 21:09
Ответ дляФантазерша
Лучше б на те миллиарды оружия нам закупили, а не дармоедов 6й год содержать.
Синемордых
Вказувати кому і як витрачати їх гроші - не коректно.
Заикальница• 13 мая в 21:10
Ответ дляФантазерша
Ещё раз, у меня нет никаких выплат, я себе спокойно работаю.
Не понимаю почему вы мне пытаетесь представить украинский паспорт как высшее благо. Это не так. Просто документ. Далеко не самый интересный в сравнении
Фантазерша• 13 мая в 21:10
Ответ дляСмішнючка
Тема про беженок.
А не про ссыкунов-ухилянтов.
ЯблокоРаздора• 13 мая в 21:10
Ответ дляФантазерша
А Україні винні щось?
Смішнючка• 13 мая в 21:13
Ответ дляФантазерша
Тема про беженок.
А не про ссыкунов-ухилянтов.
А что ж ты у беженок хочешь деньги отнять? Ты их им давала?
Нет.
Вот и не тявкай.
Нет.
Вот и не тявкай.
Барабан для дорослих• 13 мая в 21:14
Ответ дляОбережнаЯ
Пофіг, поки у відносно спокійному місті зараз? Як попре хуйло далі, то як потім заспіваєте, може теж тікати доведеться багатьом з нас
В Одессе я , ты наверное во Львове поешь.
Фантазерша• 13 мая в 21:15
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Заикальница• 13 мая в 21:16
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...
Вы не поверите, но если бы, гипотетически меня Украина официально лишила гражданства, у меня была возможность на реальное бешенство с подальшим приобретением гражданства, и выбор стран интереснее.
Очень жальу, что вам недоступна другие работы, благо у меня не так)
Леди_на_драндулете• 13 мая в 21:24
Ответ дляЯблокоРаздора
А Україні винні щось?
А як же. Без паспорта Украины плюшек в Европе нет . Работайте и кормите себя сами , как и все европейцы . Паспорт Украины для беженцев = халява . Посмотрите статистику, сколько % устроились на работу и сами себя обеспечивают .
4есотка• 13 мая в 21:25
Ответ дляФантазерша
Расскажите как это сделать. Многие хотят и уже б 100 раз отказались )
ЯблокоРаздора• 13 мая в 21:28
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я не про пересічних громадян, а про країну та державу в цілому.
Привіт з ботойбіччя• 13 мая в 21:32
Ответ дляФантазерша
Тема про беженок.
А не про ссыкунов-ухилянтов.
тема про то, что война продолжится еще 2 года, а я не хочуууууууу
Леди_на_драндулете• 13 мая в 21:35
Ответ для4есотка
Даже гуглом не умеем пользоваться?
’Отказ от гражданства Украины в 2026 году — это процедура выхода, требующая наличия гражданства другого государства (или гарантии его получения) и постоянного проживания за границей. Процесс осуществляется через посольства/консульства, занимает около года и завершается указом Президента Украины.
Нужно предоставить документ, подтверждающий наличие гражданства другой страны или гарантию (permit) от властей другой страны, что вы его получите после выхода из украинского.
Введение множественного гражданства с 16 января 2026 года, позволяет иметь паспорта других государств’
Конечно же не составит труда таким ’ценным’ для Европы беженцам, получить европейский паспорт и после него сразу перестанете быть гражданином Украины. Процедура занимает 6-12 месяцев . За 4 года уже б отказались, если бы хотели .
Можу брикнути
• 13 мая в 21:37
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Даже гуглом не умеем пользоваться?
А мужчинам как?
ЯблокоРаздора• 13 мая в 21:40
Ответ дляМожу брикнути
А мужчинам как?
Нікому не підписують про вихід зараз. Ні пересічним жінкам, ні тим паче чоловікам. А з законом про множине це взагалі нереально стане. Будуть відмови, особливо якщо країни не вимагають від попереднього відмовитися.
Сарафанное радио• 13 мая в 21:41
Ответ дляФантазерша
Синемордых
Все синемордые пишут это🤣
Inconvenient• 13 мая в 21:41
Ответ дляграфиняВишенка
да, а почему нет. Есть у них возможность жить спокойно, ну и хорошо. Мне не станет легче, если больше людей у нас будет страдать
Бывают же и у нас хорошие люди. И практически все беженцы, которых я знаю, уже работают.
графиняВишенка• 13 мая в 21:44
Ответ дляInconvenient
у меня тоже все знакомые, которые выехали, все работают, даже те, кто в Германии.
Inconvenient• 13 мая в 21:46
Ответ дляграфиняВишенка
В Ирландии. Работают даже 70-летние. Но работодательницам, которые здесь копейки платили и относились к людям как к б**лу, неймется.
Леди_на_драндулете• 13 мая в 21:54
Ответ дляМожу брикнути
А мужчинам как?
В 2026 году программы получения гражданства за инвестиции («золотые паспорта») предлагают около десяти стран мира.
Доминика: от $200 000 в виде безвозвратного взноса.
Антигуа и Барбуда: от $230 000.
Гренада: от $235 000.
Сент-Люсия: от $240 000.
Сент-Китс и Невис: от $250 000.
ОкеанияВануату: один из самых быстрых и дешевых вариантов — от $130 000. Срок оформления составляет 1–4 месяца.
Европа
Прямая продажа гражданства в ЕС прекращена .
Мальта: официально программа «за инвестиции» требует вложений от €715 000, включая безвозвратный взнос, аренду или покупку жилья и пожертвование. Паспорт выдается через 12 или 36 месяцев проживания в статусе резидента.
Турция: от $400 000 при покупке недвижимости или от $500 000 при открытии депозита. Оформление занимает от 8 месяцев.
Северная Македония: от €200 000 инвестиций в частный инвестфонд.
Австрия: гражданство за инвестиции в экономику — сумма €3–4 млн, процесс индивидуальный и сложный.
На пособия не купишь)))
Антигуа и Барбуда: от $230 000.
Гренада: от $235 000.
Сент-Люсия: от $240 000.
Сент-Китс и Невис: от $250 000.
Европа
На пособия не купишь)))
Леди_на_драндулете• 13 мая в 21:52
Ответ дляЯблокоРаздора
Подписывают при наличии второго гражданства . Или гарантии (permit)
ЯблокоРаздора• 13 мая в 21:54
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Є власний досвід?
Можу брикнути
• 13 мая в 21:56
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Антигуа и Барбуда: от $230 000.
Гренада: от $235 000.
Сент-Люсия: от $240 000.
Сент-Китс и Невис: от $250 000.
Европа
На пособия не купишь)))
Антигуа и Барбуда: от $230 000.
Гренада: от $235 000.
Сент-Люсия: от $240 000.
Сент-Китс и Невис: от $250 000.
Европа
На пособия не купишь)))
Я писала ответ на ваш комментарий про отказ от гражданства Украины. При чём здесь получение второго? Много мужчин с двумя, но от украинского не могут отказаться, зеблан не подписывает выход.
Можу брикнути
• 13 мая в 21:58
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мужчинам нет. Это знаем точно
ЯблокоРаздора• 13 мая в 22:02
Ответ дляМожу брикнути
Жінкам теж. У сестри ні, все в повітрі зависло. Я і сама навіть не рухаюсь до цього. Так як нічого не буде( У нас двох вже є друге, навіть не перспектива отримання.