А я кумедна• вчера в 08:14

Солнечные батареи-деньги на ветер?Полгода они ж не работают

Когда зима,осень
Душа компанії• вчера в 08:20
Працюють. Не так ефективно, звісно, але зимові блекаути пережили майже непомітно

Не за Будка• вчера в 08:21
Залежить від регіону і як встановлені
Жена миллионера• вчера в 08:25
Я считаю деньги на ветер. Прекрасно без них справляемся. Но есть газ.
Телефон Рубика• вчера в 08:26
Работают, но намного менее эффективно.
Дуболом• вчера в 08:30
Літом в плюс іде зиму це перекриває. Ну і працюють потрохи
Відморожена• вчера в 08:30
Мене теж цікавить це питання, готова навіть на балконі поставити , але чи варто?
Не за Будка• вчера в 08:31
Ответ дляВідморожена
Для чого?

Скляна миша• вчера в 08:40
Ответ дляВідморожена
На балконе из вам мало на что хватит
ГугелП@лАмался• вчера в 08:41
Їх он цілі поля понаставлено, бо гроші на вітер))
Вподобайден• вчера в 08:44
У вас аккумулятор на сколько квт?
Фиктивная• вчера в 08:57
Ответ дляВідморожена
На балконе вам хватит только фонарик зарядить. Напротив меня частный сектор, почти все с батареями, у них полностью вся площадь крыши занята батареями. Спрашивала, говорят на освещение+котлы и так по мелочи - зимой хватало.
Пані з калабані• вчера в 09:26
Заправляюсь в 2 раза реже, гибрид, экономия ощутимая. Но это частный дом и вся крыша в панелях.
В курсі діла• вчера в 09:40
Для зимы нужно просто больше батарей. Гибридные инверторы работают в широком диапазоне напряжения с этих батарей. Остаётся только LiFePo аккумов наставить достаточное для тёмного времени количества, например 20 шт. 314А*ч 3,2В. Каждая ж батарея по 1 кВтч энергии хранит. Ну про количество и угол установки панелей - это к науке/спецам. Но можно и самостоятельно рассчитать. Всё реально, а если инвертор до 30кВт мощностью - можно энергию и продавать государству.
Все буде Україна• вчера в 09:42
Ще залежить від споживання. Взимку мало дають, але велику роль ще грає інвертор та акуми. Батьки навіть на день включають акуми, а вночі їх заряджають по нічному тарифу. Теж економія. А у весняно-літній період, то звісно панелі - супер
Бойова• вчера в 10:51
Ответ дляЖена миллионера
Пересчитайте еще раз
7_кг_рыбы• вчера в 13:53
Зимой очень помогли. Не пожалел ни разу что поставил