Снідаю авокадо• Изменено вчера в 10:05

Жахливі новини...

Пройшло опитування українців за кордоном: біженців на захисті та мігрантів. 78% не збираються повертатися в Україну ніколи 🥺😭
Василина Семеніч• вчера в 12:00
Ви цю ніч мабуть гарно спали, що іншого жаху не знайшли. Люди там, де краще жити і є перспективи. Це новина для вас?

Золота орда• вчера в 12:02
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Досмеялись
Потому что над жизненно важными вещами не шутят. Украинцы почему-то этого не знали, зато сейчас вой по мове - диссонанс какой-то.
Попробовал бы кто-то над еврейской кипой или торой пошутить - был бы международный скандал, да просто убили бы. А над нами можно значит, у нас нет достоинства истинного, только подхватываем то, что вкинут со стороны.
Мавка• вчера в 12:06
Ответ дляЛасую колобками
Не переживайте. Защиту продлят в любом случае. И кого-то снова перекосит от злости )) они ж так надеются, что не продлят
Косить від злості не із-за того,що захист подовжують, а від того,що це означає,що війна,смерті,руйнування і інші жахи будуть продовжуватися.
Непонятно• вчера в 12:11
Хай живуть де хотять!
Кацапи знищили цілі міста і села!
Куди їм повертатися? Домівки знищені!
неДоЖиру• вчера в 12:13
Ответ дляЛасую колобками
Это значит,что война не закончится..
Покорительная• вчера в 12:14
Отлично, пусть не возвращаются, лишь бы война скорее закончилась.
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 12:16
Ответ дляЗолота орда
Так а чего вы шутили и позволяли шутить. Дошутились. Шутка стала правдой

Оце так цабе• вчера в 12:18
Нам некуда. Поэтому не собираемся, дети точно, я бы может и хотела бы. Но денег нет на покупку жилья, а бомжевать на старости лет не охота. Тем более одной, без родных.
Анчо Ус• вчера в 12:23
Ответ дляПодвійна веселка
Я заздрю таким як ви, які ще мають запал когось судити і засуджувати. Я вже просто дякую всесвіту, що я не маю такого досвіду і сподіваюся що ніколи не вдягну черевики цієї людини і не піду її шляхом.
Я кинула свого біологічного батька в прифронтовому місті. Він алкаш. Совість мене не мучає. Неможливо кинути того, хто вже кинув тебе раніше
Да у нас нет времени судить кого то. Нужно просто делать. В нашем городе почти все люди которые чего то достигли сами ,остались.А это и организаторы и управленцы и хозяева .Сейчас занимаемся пансионатом для лежащих ,помещение есть, идет ремонт .Сложное согласование с министрами,так как пансионат будет бесплатный ,но для персонала ,кухни и ком услуг нужны деньги. А алкашов конечно много,но кто совсем спился связывайся с родственниками (это самое сложное) и отправляем в центр пидрымки,а там платно
КаРаКаТиЦа• вчера в 12:19
Ответ дляСнідаю авокадо
Ні, Волинь
Чего вы считаете это плохой новостью ?
Просто закономерность.
Золота орда• вчера в 12:21
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не я шутила.

А вот вы расскажите, как не позволяли шутить, а то я анонс пропустила.

Я писала про наш народ в целом, которого оскорбляли, а он ничего в этом не видел и его это даже веселило. Видимо, в самом гене какая-то поломка, вот и ’лечат’ нас сейчас по полной программе.
Ашолюдискажуть• вчера в 12:22
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я из Мариуполя... а до этого с одной сумкой из Донецка. Вся жизнь моя и детей вместилась в одну сумку.... Я кто- предатель или халявщик?
Я тоже с одной сумкой выезжала. Это вы уж сами для себя решите кто вы, если с чю совсем беда.
Ласую колобками• вчера в 12:33
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На данный момент защита только до марта 2027.
Почему это заботит оставшихся в Украине, а не выехавших?))
Ласую колобками• вчера в 12:33
Ответ дляМавка
Понятно.
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 12:36
Ответ дляЗолота орда
Не я шутила.

Так и я пишу про народ, а не про конкретных личностей. Я не жила в Украине на момент шуток украинского президента, поэтому в отличии от проживающих позволять, не позволять не могла
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 12:37
Ответ дляЛасую колобками
Спросите у оставшихся и особенно у тех кто создаёт подобные темы
Чорт і Шо• вчера в 12:41
Ответ дляЗолота орда
Также смешно, как все мы почему-то смеялись на выступлении квартала 95, когда произнес наш будущий тогда гарант:’Возвращаю вам вашу Украину’ и бросил покореженный велосипед. Почему все смеялись? Имеющий достоинство народ встал бы в зале и заулюлюкал
Это была проверка на критическое мышление, я уверена.
Ну слушайте вас только это выступление смутило? А когда уже ато шло всем ходом продолжали тоже смеяться , да что там марафон с этим жирным хряком тоже был смешным , шутки о военных и переселенцах , весело же было кому то ? Где то дно? А и да этого еще и в президенты , ну я не знаю уже , иноода кажется что я сплю 😞
Золота орда• вчера в 12:41
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Украинцам давали возможность даже голосовать вне страны.
И в век соц.сетей и технологий вы могли высказать свое возмущение и протест через них - я и спросила, где почитать можно ваше ’непозволение’.
Да даже сейчас можете высказать публично, делаете это? То-то же.
Золота орда• вчера в 12:43
Ответ дляЧорт і Шо
Я и предположила, что у нации генная поломка какая-то. Оргия во время массового самоубийства, садом и гомора, чесслово

Анчо Ус• вчера в 12:46
Ответ дляЗначит надо
В Европе и Америке соціал всегда был и будет, такого как у нас срача нигде нет
если будут меньше воровать,то и на социалку хватит. А Европе ждут ’веселые’ времена,так что если что езжайте в Америку
Подвійна веселка• вчера в 12:47
Ответ дляАнчо Ус
А як місто називається якщо не секрет?
Анчо Ус• вчера в 12:49
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня есть знакомый который с Луганска выехал в Киев,в 2022 году перехал в Израиль,тем летом переехали в ОАЭ ,сейчас на пути в Америку и так с 2014 года
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 12:50
Ответ дляЗолота орда
У меня гражданство другой страны. Чего вы именно ко мне прицепились? Вы с себя спросите в первую очередь. Именно ВЫ и позволяли, а теперь виновных ищете
Анчо Ус• вчера в 12:50
Ответ дляПодвійна веселка
А як місто називається якщо не секрет?
Секрет,но он на слуху всей нашей страны
Залізна тьотя• вчера в 13:00
Ответ длятянитолкайка
Все життя прожили в іншій країні, а всього за чотири роки так адаптувалися до подачок і халяви, що мріють про нескінченну війну і планують так жити вічно. Працює дуже невеликий процент від загальної кількості виїхавших. Про дітей взагалі смішно, до певного віку вони 100 раз ще адаптуються хоч на Марсі.
А взагалі пофіг, хай би і лишались там відробляти ті подачки які отримували за те, що їх країну і співвітчизників знищують. Обійшлися без них у воєнний час, тим паче обійдемося в мирний, переважний контингент виїхавших, то далеко не цвіт нації. І не треба лякати, що не буде кому на виплати пенсій працювати і демографічною ямою. На тій пенсії взагалі сподіватися смішно, а вбитих все одно вони не воскресять, якби не плодилися. Таким і Путін запропонує виплати окупувавши Україну, то вони прибіжать аж бігом, замотаються у триколор, і будуть співати ’Боже, царя бережи’. То хай вже буде якість, а не кількість, бо і Україна, на жаль, набагато меншою по площі буде. Це якщо думати своєю головою, а не марафоном.
Писанина ще та. Реально дивіться на речі. Дитина яка виїхала в 16, уже має 20 років. І якщо там адаптована- не повернеться в Україну. І трішки ширше дивіться, не всі на соціалі. Є ще великий пласт людей, які працюють і навіть бізнес створюють в новій країні. Життя триває
Я в Україні якщо то.
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 13:14
Ответ дляЗалізна тьотя
Я в Україні якщо то.
Для остаться надо получить гражданство, а не адаптация, понятие которой очень растяжимое
Ніколи не збрешу• вчера в 13:19
Ответ длямистерЛяпсус
Удивительно
действительно.Сама поражаюсь.
Ну вот почитешь две топовые темы по фото, и еще удивительней.
Почему не хотят возращаться в общество таких душевных соотечественников.
Залізна тьотя• вчера в 13:22
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
І отримають. Можливо не все відразу
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 13:26
Ответ дляЗалізна тьотя
І отримають. Можливо не все відразу
Вот когда получат, тогда и напишите. А на данный момент ничего подобного и близко нет, к тому же годы на временной защите к гражданству не засчитываются. Вы плохо знакомы с европейским миграционный законодательством, что не удивительно, если проживаете в Украине
Регионщица• вчера в 13:30
Здається, тут вони всі вважаються зрадниками.
То що такого?
Що менше населення, тим краще. Хіба ні?