Снідаю авокадо• Изменено сегодня в 10:05

Жахливі новини...

Пройшло опитування українців за кордоном: біженців на захисті та мігрантів. 78% не збираються повертатися в Україну ніколи 🥺😭
Ласую колобками• 1 час назад
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот когда продлят, тогда и будете писать. На данный момент ситуация иная и никакого продления до 2028 и близко нет
Очень близко) уже Западная пресса об этом пишет

Швидкоруч• 1 час назад
Ответ дляТихоЯ
Это был сарказм если что.. за границей люди тоже лечат зубы и ходят к косметологам
Я немного про другое.
Ходят конечно. Я скорее к тому что это про мед туризм будет, а не про причину для возврата.
Тоскующая• 1 час назад
Дуже добре шо вони не збираються. Щасливої дороги!
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я из Мариуполя... а до этого с одной сумкой из Донецка. Вся жизнь моя и детей вместилась в одну сумку.... Я кто- предатель или халявщик?
Только со временем можно будет сказать повезло или нет.
Может оказаться, что и хорошо, что выехали, будет время обустроиться.
У оставшихся еще судьба более неизвестна и если придется уезжать через 10 лет (исключаем гибель), то у вас будет фора..
Пусть всё, что не делается, будет к лучшему.
ТихоЯ• 1 час назад
Ответ дляШвидкоруч
Я немного про другое.
Сейчас многие ездят делать зубы в Турцию или Молдову, там очень хорошие врачи и цены доступные..
Подвійна веселка• 1 час назад
Ответ дляАнчо Ус
Многие ,но не все,да в конце концов найти помощницу для родителей можно было. А просто больные люди? Историй могу рассказать массу, но что это изменит? Только карма
Я заздрю таким як ви, які ще мають запал когось судити і засуджувати. Я вже просто дякую всесвіту, що я не маю такого досвіду і сподіваюся що ніколи не вдягну черевики цієї людини і не піду її шляхом.
Я кинула свого біологічного батька в прифронтовому місті. Він алкаш. Совість мене не мучає. Неможливо кинути того, хто вже кинув тебе раніше
Принцепесочка• 1 час назад
і що тут дивного? втікли і перехрестилися

Золота орда• 1 час назад
Ответ дляМиззери
Да, вы правы
Я вообще категорически против мигрантов потому что ими заменяют украинцев которых отправляют на фронт , в идеале наоборот , наемников для войны нанимать
Но конечно мое мнение никого не интересует
Наемникам хорошо платить нужно и в случае смерти выплачивать семьям.
То ли дело украинцы - платить не нужно больших денег, даже в случае смерти часто, потом их оставшееся жилье отдать индусам - прекрасное решение вопроса:(
Я_канеша_извиняюсь• 1 час назад
Ответ дляЛасую колобками
Как раз таки западная пресса об этом и не пишет, а наоборот
Анчо Ус• 1 час назад
Ответ дляДайте згадаю
З помічницею згодна. Особисто так і зробила для мами. Вона їхати не хотіла категорично. При тому що мову країни вона знала, були у неї збереження, нікого в Україні більше не залишилося, допомогли б у всьому і діти, внуки, поруч були б, а вона уперлася
Ну я так поняла ,что Вы с Западной Украины ,там проще.Мы от линии фронта были в 20 км,люди в эвакуационный поезд набивались так ,что ломали ноги-руки.Город наш до майдана был 100000 ,потом когда отменили визовый сбор ,те кто не мог себе позволить 30$выехали,и осталось 80000.Когда началась война осталось 50000 .Но начали приезжать беженцы .Мер отдал пустое общежитие ,люди его отремонтировали, беженцы заселялись.Хозяин ресторана отдал свое помещение под столовую, по началу люди приходили на общественных началах готовили горячие обеды, те кто не мог прийти был водитель ,который развозил старикам и больным. Одна женщина которая любит животных ,организовала сбор домашних животных ,ей выделили место, люди несли кто будки ,кто клетки, мужики варили вольеры.Теперь на все это выделяется с местных бюджетов.Но жилья не хватает,а есть квартиры которые пустуют и возможно так и будут пустовать.
Дайте згадаю• 1 час назад
Ответ дляЗолота орда
І що це як не геноцид нації, як зовнішніми ворогами, а так внутрішніми, які ще гірші.
Ласую колобками• 1 час назад
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не читаю украинские новости вообще. Уже несколько лет. Только немецкие. Эту инфу прочла там .
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляШвидкоруч
А мне кажется они отлично и сами справляются
Но советчицу подчитывают, здесь диких ненавистнических идей валом
Миззери• 1 час назад
Ответ дляЗолота орда
Да понятно что речь же идет не о сохранении украинцев а о возможности напиз-ты как можно больше денег , нас страну и население насрать
Поэтому и решения такие
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляДайте згадаю
Пора признати, що це ТУПО ПЛАН.
І пора гребти в іншу якусь спасительну сторону.
Дайте згадаю• 1 час назад
Ответ дляАнчо Ус
Помиляєтесь. Я з півдня України, але безпосередньо не фронт.
Не против• 1 час назад
Ответ дляГейСюда
А ви їх назад чекали?
В мене є багато знайомих, які повернулися, не прижилися там.
Я_канеша_извиняюсь• 1 час назад
Ответ дляЛасую колобками
Именно и в немецких новостях об этом и не пишут.
Анчо Ус• 1 час назад
Ответ дляДайте згадаю
А у нас по 200-250 дронов каждый день(я не считала),но люди приезжают ,так как есть социалка(насколько возможна),есть работа и почти бесплатное жилье.И индусов мы не боимся,так как рабочие места заняты.Все парикмахеры, массажисты и висажисты которые выехали,уже на их место появились новые ,не хуже

Ласую колобками• 1 час назад
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не переживайте. Защиту продлят в любом случае. И кого-то снова перекосит от злости )) они ж так надеются, что не продлят
Дайте згадаю• 1 час назад
Ответ дляЗолота орда
Пора признати, що це ТУПО ПЛАН.
План. Хоча в 2022 було все інакше. Говорили що війна, щоб не воювали діти, молодь, а зараз у знайомого добровольця, який живий від самого початку, забусярили 25річного сина.
Я_канеша_извиняюсь• 1 час назад
Ответ дляЛасую колобками
На данный момент защита только до марта 2027.
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляЧорт і Шо
Считаю надо забрать даже те что с уплатой а с чего ли, где жить индусам?
Также смешно, как все мы почему-то смеялись на выступлении квартала 95, когда произнес наш будущий тогда гарант:’Возвращаю вам вашу Украину’ и бросил покореженный велосипед. Почему все смеялись? Имеющий достоинство народ встал бы в зале и заулюлюкал
Это была проверка на критическое мышление, я уверена.
Советничаю тут• 1 час назад
Интересно с чего бы.
Prervana• 1 час назад
Ответ дляКопуша
Люди болотами выходят
Или не выходят, а на нолик едут
Prervana• 1 час назад
Ответ длянеДоЖиру
Неужели не нашли никаких вариантов за 4 года?
Проверенных и нормальных нет. Никто не поделился) Я это учла.
Я_канеша_извиняюсь• 1 час назад
Ответ дляЗолота орда
Досмеялись
неДоЖиру• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Жаль, у нас такая же ситуация...
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляДайте згадаю
’Лягушку варят постепенно’
Помните, было законным и гарантированным, что из семьи воюет 1 человек. Вкинут морковку (замануху), люди поведутся, через время передумают/отменят и дальше всё жестче и циничнее.
Лох -это судьба, мне печально, душа моя плачет
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляСкляна миша
А що жахливого? Хай живуть, де хочуть
Хотят? Вынудили.