вентиляторная• Изменено вчера в 08:42

Есциталопрам збільшення дози. Поділіться досвідом

3 місяці приймаю ліки з діючою речовиною есциталопрам. Досить довго виходила на дозу 10( повільно збільшувала). Потім лікар призначив 15 мг.
Тривожно- соматичний розлад і срк
Бачу, що на срк ніякої дії не пішло. Лікар радить збільшувати дозу до 20 мг
В кого є такий досвід?
Сапай вазони• вчера в 09:52
Ответ дляДомашня Зюзя
Ничего не чувствуешь вообще, делают укол в вену. Стоило 4500, сейчас не знаю, они говорят.
https://feofaniya.org/departments/endoscopy/
благодыр, дорого конечно, но АБ альфанормикс тоже 4000 стоит.

Сапай вазони• вчера в 10:02
Ответ дляДомашня Зюзя
Были у меня жалобы такого же плана, обследовалась в Киеве в самой лучшей клинике (гастро и колоно), здорова.
Назначали разные ад, колонозак, ферменты, пробовали антибиотик кишечный, ничего.
Переделала только колоно в гос больнице с множественной биопсией, диагноз - хронический неспецифический илеит.
На салофальке все ушло за дни.
а как вы узнали что надо именно колону переделывать?
Сапай вазони• вчера в 10:03
Ответ дляДомашня Зюзя
Сейчас пью салофальк 1500 в день, а при лечении пила 3 раза по 1000.
В Феофании колоно хорошо делают, зашли в тонкий кишечник, взяли оттуда тоже образец, в нем и нашли воспаление.
У меня были жалобы на боли и вздутие, стул нормальный при этом.
а если его подтвердят тот илеит, как его вообще надо лечить, и как долго? или это на всю жизнь?
автор вентиляторная • вчера в 10:03
Ответ дляНебоброїдка
Белый хлеб едите?
Ні!
Домашня Зюзя• вчера в 10:04
Ответ дляСапай вазони
Подсказали в группе для людей с заболеваниями кишечника, у меня была колоноскопия с одной биопсией, а надо минимум 3 брать, а лучше ещё больше и нужно чтобы врач прошел до входа в тонкий кишечник и оттуда взял, а у меня ничего этого не было сделано в первый раз.
автор вентиляторная • вчера в 10:05
Ответ дляДомашня Зюзя
Це з наркозом? І якщо не секрет,як давно
Бо мені гастро+ колоно + седація і біопсія казали близько 9 тисяч
Домашня Зюзя• вчера в 10:06
Ответ длявентиляторная
Колоно с наркозом, но это было 5 лет назад.

Домашня Зюзя• вчера в 10:06
Ответ дляСапай вазони
Я пью постоянно, ем всё, что хочу, может когда-нибудь уменьшу дозу, но боюсь, что это вернётся.
Сапай вазони• вчера в 10:24
Ответ дляДомашня Зюзя
а , ога, я поняла.
а как это надо доктору объяснять? говорить я доплачу, сделайте мне множественную биопсию? да?
Домашня Зюзя• вчера в 10:26
Ответ дляСапай вазони
а , ога, я поняла.
Я спросила врача-эндоскописта про биопсию, он очень удивился и сказал, что по протоколу они сами так берут, называется многоступенчатая биопсия.
Сапай вазони• вчера в 10:26
Ответ дляДомашня Зюзя
я не поняла, так склько его надо принимать по времени?
Домашня Зюзя• вчера в 10:27
Ответ дляСапай вазони
Мне постоянно, у меня к сожалению это такой аутоимунный процесс. Важно, чтобы дальше не пошло.
Сапай вазони• вчера в 10:27
Ответ дляДомашня Зюзя
ога, спасибо. , я поняла.
Сапай вазони• вчера в 10:27
Ответ дляДомашня Зюзя
ой ойпта... оно ж дорогое такое .я глянула на цену
Домашня Зюзя• вчера в 10:28
Ответ дляСапай вазони
Да, люди выкручиваются как могут, есть такие группы, кто привозит из Турции, из Польши, был одно время гуманитарный бесплатный аналог (Испания, по моему, дарила нам).
автор вентиляторная • вчера в 11:13
Ответ дляСапай вазони
Є групи з ліками, то там трохи дешевше
автор вентиляторная • вчера в 11:13
Ответ дляДомашня Зюзя
А на нирки ніякої дії не відчули?
Домашня Зюзя• вчера в 11:15
Ответ длявентиляторная
А на нирки ніякої дії не відчули?
Нет
Треба підробіток• вчера в 12:33
У дочки были женские проблемы после этого препарата. И после отмены все приступы вернулись. У зятя отсутствовала потенция. Не могу рекомендовать приём.