Королева ганделику• сегодня в 10:45
Ужасные новости. Убийство бизнеса... Видели или ещё нет?
Новые и дремлющие ФОП попадают под удушающие лимиты.
Для этих двух категорий с 1 сентября лимиты будут следующими:
для ФЛП 1-й группы – до 600 тысяч гривен в месяц;
для ФЛП 2-й и 3-й групп – до 3 миллионов гривен в месяц.
С 1 декабря текущего года лимиты ужесточат ещё больше:
для ФЛП 1-й группы – до 400 тысяч гривен в месяц;
для ФЛП 2-3-й групп – до 1 миллиона гривен в месяц.
Этот меморандум уже подписали все ведущие украинские банки.
За весь 2025-й год банки в обход законов принудительно закрыли счета в Украине 30 тысячам предпринимателей и 606 тысячам физлиц.
Теперь моё мнение. Бизнес издох, дебилы добивают его остатки. А теперь посмотрим на пример Польши: они наоборот создали все условия для наших предпринимателей и обычных работников, поэтому их экономика растёт семимильными темпами, они забесплатно получили огромный капитал и умножили на собственный. И всё это благодаря тому что государство-дебил режет кур несущих золотые яйца и тиранит своих граждан. У меня всё.
Аноним НаВсеГда• сегодня в 10:50
Господи, мне бы эти проблемы... Доход миллион в месяц! У меня доход в месяц 50 тыщ и я радуюсь!
Королева ганделику
• сегодня в 10:51
Ответ дляЯк ухурделю
Ну так а что? Граждан все устраивает.
Не устраивает это людей!!! Никого не устраивает! Я сама ФОП в прошлом и не знаю никого, кому бы это нравилось! Это зловредительское убийство экономики!
Неваляшкина• сегодня в 10:51
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это потому что ты недалекая
Нульовий сантиметр• сегодня в 10:52
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы разницу между доходом и прибылью не понимаете?За что вам 50 тысяч платят?
Як ухурделю• сегодня в 10:53
Ответ дляКоролева ганделику
Если бы не устраивало, вышли бы на майдан, верно? Или это не так ужасно для людей, как злочинная панда в 2013 году? Или без печенек в облом?
Аноним НаВсеГда• сегодня в 10:53
Ответ дляНульовий сантиметр
Так у меня ДОХОД 50 тыщ. Про прибыль молчу. Налоги, аренда, коммуналка....
Ну ниче се• сегодня в 10:55
Ужасные новости разве что для владельцев Маркетопта и Ябко и для обнальщиков крипты.
У ФОПа первой группы ГОДОВОЙ ЛИМИТ 1,4 миллиона. Каким образом к нему заходит 600 тысяч за месяц?
То же самое с остальными группами.
Аноним НаВсеГда• сегодня в 10:56
Какой-то идиотский пост. У кого заходит миллион в месяц, отзовитесь! Есть такие?
Королева ганделику
• сегодня в 10:57
Ответ дляЯк ухурделю
Не ко мне вопрос. Я при Яныке лучше всего зарабатывала
П´яна вишня• сегодня в 10:57
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы не поняли.
Это лимит поступлений на счёт ФОП.
А примеру у нас транспортные перевозки. Кроме аренды, коммуналки - есть расходы связанные непосредственно с ведением бизнеса - бензин, ТО, мойка, расходы на страховки, лицензии и т.д.
Если это товар - то это закупка товара с этих денег.
Там чистой прибыли (с которой потом платят ту же коммуналку, аренду и прочее) может составлять не так много.
Это лимит поступлений на счёт ФОП.
Королева ганделику
• сегодня в 10:58
Ответ дляАноним НаВсеГда
У тех кто работой обеспечивает остальных! Не все работают на государство! Уничтожать частников и бизнес - это полное дно!
Слава Українi• сегодня в 10:59
Ответ дляНу ниче се
То же самое с остальными группами.
я ФОП тур агент, у меня только по одному туру может на счет зайти 500 тыс, а таких туров в месяц может быть и три, и четыре , и больше .....
Аноним НаВсеГда• сегодня в 11:00
Ответ дляП´яна вишня
Вы не поняли.
Это лимит поступлений на счёт ФОП.
Я все поняла. Повторяю. Ко мне на счет сейчас заходит в месяц 50 тысяч.
Слава Українi• сегодня в 11:00
Ответ дляАноним НаВсеГда
у меня заходит , и тут же уходит например 500 тыс зашло от клиента, 450 тыс ушло на оператора .... в месяц несколько раз так может быть
Ну ниче се• сегодня в 11:05
Ответ дляСлава Українi
Какие проблемы? Идете к финмону банка. показываете документы, договора и повышаете свой индивидуальный лимит.
К тому же это лимиты для новых ФОПов. Если вы не открываете раз в году кучу ФОПов на маму, папу, соседку, то что вам до этих ограничений?
Нічний дожор• сегодня в 11:00
Лимит у фопа 2гр 7млн в год. Закон о тех кто дробит бизнес, туда им и дорога. Пора платить честные налоги
Слава Українi• сегодня в 11:02
Ответ дляНу ниче се
Проблемы такие что зае....лись уже с банками и лимитами. Обьяснять что ты не верблюд, и с налоговой тоже зае..лись обьяснять что это оборот а не прибыль. Работать некогда, только и объясняйся то с банком то с налоговой. И у клиентов то же самое. Еще и платеж могут в любой момент заблокировать или счет, и потом по несколько дней гемора все это разблочить.
Слава Українi• сегодня в 11:03
Ответ дляНічний дожор
вам то что с их ’честных налогов ’ ))))) все равно ничего не достанется.
Стильна штучка• сегодня в 11:04
Мне все равно, уехала
В Украине ничего хорошого уже не будет
Ну ниче се• сегодня в 11:05
Ответ дляСлава Українi
А что вы собственно говоря хотели, если ведете непрозрачный бизнес на упрощенной системе? Пусть поставщики туристических услуг дают свои счета для для оплаты, а вам чисто ваше вознаграждение перечисляют.
Морожена_курка• сегодня в 11:06
Ответ дляСлава Українi
Ну вы же не на 1й группе ФОП
ГонУрова дівка• сегодня в 11:08
Ответ дляЯк ухурделю
Ну так а что? Граждан все устраивает.
Громадянам простіше виїхати до тої ж Польщі, ніж боротися з українською системою.
П´яна вишня• сегодня в 11:14
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так вы и не предприниматель. Разницу ощущаете?
Это же ваш выбор.
50 тыс вы получаете на личные потребности. А коммуналка это, съем квартиры или путешествия - это уже ваше личное дело.
Так же и у ФОП - доход на счёт - это только доход, с которого много расходов. С этих денег коммуналка не платится. Платится с прибыли после всех денежных операций.
Это же ваш выбор.
Ну ниче се• сегодня в 11:15
Ответ дляКоролева ганделику
полное дно - работать матрехой на украинских форумах
Як ухурделю• сегодня в 11:17
Ответ дляСлава Українi
Она переживает, что депутат лишний раз на Мальдивы не полетит