РозаЛюксен• 24 марта 2014
Я беременна
Девочки,не знаю как поступить....Я опять беременна..У меня уже есть дочка ,ей 3г.3м. Сегодня сделала тест и две полоски...Я в растерянности,мы пока не планировали второго...Мне 26лет,мужу 33..Сейчас устроилась на не плохую работу,только с дет садом все решилось,ремонт почти доделали,как то вся жизнь выстроилась и вот ...Я не знаю как поступить срок очень маленький...Я очень прошу гадости не писать ,мне и так очень сейчас тяжело...
modnayasemya• 24 марта 2014
рожайте) чем больше будет разница в возрасте между детками - тем сложнее потом настроиться уйти второй раз в декрет) карьера, более-менее взрослый старший ребенок т.д. сужу строго по себе, у нас родился младшенький, когда старшему было 7 лет. реально сложно было все наработанное забросить и снова окунуться в пеленки, бессонные ночи)
Аноним_843• 24 марта 2014
дочери 17 лет. 10 лет назад сделала аборт - не жалею. Да вообще про это и не думаю.
РозаЛюксен
• 24 марта 2014
Спасибо всем,я конечно склоняюсь к варианту рожать,но так страшно...Еще давит тот факт,что у нас резус конфликт по крови(у меня 4- у него 1+)
Опля Картопля• 24 марта 2014
У меня все как у Вас, только мне 32 и я не беремення, не могу решиться, но если бы забеременнела, то оставила бы 100%%%
РозаЛюксен
• 24 марта 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
вітаю Вас

я скільки часу затримка що вже тес показав та який саме тест.

задержка 1 неделя,завтра к врачу пойду.Тест струйный.
КлараЦеткин• 24 марта 2014
Интересно, а какой ответ, кроме РОЖАЙТЕ, Вы думали здесь услышать?
У меня тоже ребенку скоро 3, второго не планирую, все отлично, опять вышла на работу, ребенка обожаю, хочу дать ему все. Теоретически и второго тоже могла бы вырастить, но просто не планирую больше и не хочу. Поэтому я бы здесь не спрашивала, случись такая ситуация, а решила бы сама для себя все (без советчицы:))
Котенок аки рысь• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_596
если оставите малыша никогда не пожалеете , а если нет то всю жизнь жалеть будете((
Поддерживаю полностью. Никогда не пожалеете о том, что родили крошку!
Чу Ча• 24 марта 2014
Мы ждали свою вторую девочку почти 11 лет,и когда уже были благодарны,что есть хоть один ребенок,нате,носите,рожайте.Теперь одна на гульки,а вторая,как моя вторая молодость и откуда только силы берутся,как в (Любовь и голуби),не надо даже сомневаться,рожайте,мы,теперь не представляем без своей ТИГРЫ-ЛЬВОВны(родилась в год тигра,в августе-лев),жизни,слава,Богу.
Аноним_929• 24 марта 2014
Автор, поздравляю ВАС! это счастье
я вот хочу третьего, ну вот чтобы случайно - не получается
а целеноправленно - нет
не то положение сейчас в стране
и жилье еще съемное
а целеноправленно - нет
не то положение сейчас в стране
и жилье еще съемное
РозаЛюксен
• 24 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
А муж что? Рад будет?
Не понятно еще)))У нас столько планов...Я ж теперь знаю что такое ребенок и понимаю ,что все планы уйдут на второй план...С первым мне кроме мужа не кто не помогал,а теперь их двое будет...
Научительница• 24 марта 2014
Автор, вы просите вам не писать гадости. Но как можно не писать? Такой вопрос задаете, что на него только один ответ - рожайте! И один комментарий - чем же вы думали когда секасом занимались...
Аноним_756• 24 марта 2014
У Вас более-менее нормальная ситуация, каких-то серьёзных проблем нет, поэтому советую Вам рожать во что бы то ни стало. Про прерывание беременности не думайте, потому что потом будите жалеть.
Когда я была беременна первым ребёнком перед родами исповедовалась у батюшки и сказала, что в начале беременности были мысли про аборт. Он меня успокоил и сказал, что это просто страх и я правильно сделала, что не поддалась страху.
Поэтому желаю Вам не падать духом, не поддаваться страху и смело рожать. 4 года считается почти идеальной разницей между детьми)))
Научительница• 24 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Тут одна вообще писала что беременна и типа в стране война и она боится быть беременной... Ну не бред? Что только люди не придумают лишь бы оправдать аборт
Автор мой вам совет, если не хотите больше деток то предохраняйтесь! Слава богу есть куча современных способов!
А если уж беременны - не ищите оправданий, так как аборту есть только одно оправдание это угроза жизни матери. То есть аборт оправдан лишь во имя спасении матери и то не всегда. А резус конфликт сейчас вообще не проблема. Вы ж первого родили все Ок. :)
Подметайло• 24 марта 2014
Ответ дляНаучительница
второй,это не третий!
однозначно рожать!!!детей должно быть минимум двое,а там кто сколько потянет!главное не разводить нищету,и не делать по 10 детей!
Черепаха Тортила• 24 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я узнала , что беременна в день рождения сына - когда ему три года исполнилось.Все супер, родила девочку. Знаете, мне кажется, если ждать идеальное время, то можно его и недождаться. Жизнь так складывается, что всегда есть какието убедительные обстоятельства отсрочит беременност. Я Вам этого делать не советую. Удачи.
я тоже узнала о беременности в день рождения сына) 3 года))) мечтаю о дочери - пока не показывается(
РозаЛюксен
• 24 марта 2014
Мы предохранялись,правда календарным методом.Я не боюсь беременности,родов...Я очень боюсь,что мы не потянем...Не дам доче столько любви сколько сейчас,может не будет хватать денег...
Уси Пуси• 24 марта 2014
Вы меня извините, но я бы не рожала. Если не уверены, что хотите этого ребенка, то лучше идите на аборт. Потом казнить себя будете,ч то вся жизнь в пеленках и сосках прошла.
Рожайте! Очень хорошая будет разница у деток. С двумя намного легче будет чем с одним, поверьте! Я мама двоих деток (разница 3 года). Они уже вместе будут играть как только малыш научится сидеть. Младший будет всему учиться сам у старшего. Старший будет с младшим играть и очень вам помогать.
А работа... сегодня есть и вам кажется очень хорошая, а через год никто не знает что будет... Зато у вас будет двое деток уже! И вы молодая мамочка с двумя замечательными и любимыми детками)))
Все проходит... А детки - это наше счастье и будущее!
Ответ дляУси Пуси
А кому нужна жизнь без пеленок и сосок? Вот так вся жизнь пройдет... где? На РАБоте?
Аноним_844• 24 марта 2014
автор, я вас умоляю, лучше действительно ничего в жизни не планировать. Если бы я планировала, то до сих пор бездетная ходила. Залете в 25, и на аборт собиралась, дура...но не смогла. И сейчас самое мое большое счастье в жизни - это мой сыночек. При том, что у меня нет своего жилья, и муж гражданский, с котором как я смотрю, вряд ли сложится будущая совместная жизнь. Ну ничего, я стараюсь, мой малыш ни в чем не обижен, одет-обут очень красиво. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И я твердо для себя тогда еще поняла, что детки действительно посланы нам Богом! Мой малыш меня просто спас в той моей ситуации, когда и жить не хотелось
РозаЛюксен
• 24 марта 2014
Большое спасибо,мне наверное и не хватало много-много слов ’РОЖАЙ’,завтра пойду к врачу и все точно станет ясно))))
ТебеОноНадось• 24 марта 2014
Автор, если бы только я могла вернуться в мои 26!!!... Сыну было 3,5. НО: у меня на носу была защита, муж только устроился на нормальную работу, жили в студенческой общаге. Для меня второй ребёнок был очень желанным и на сроке 5 недель я воспринимала его уже как своего ребёнка, а не ’там ещё ничего нет’! Но муж просил: давай станем на ноги, обещаю, что ребёнка ещё родим бла-бла-бла... Вобщем пожалела мужа. А сын, помню, как чувствовал - стал настойчиво просить братика/сестричку.
С тех пор прошло 7 лет - есть своя квартира, работа у меня и у мужа. Но муж особо не горит желанием родить ещё... А я БЕЗУМНО хочу, но, чтобы ребёнок был рождён по обоюдному согласию. Плюс переживаю, что возраст, боюсь потерять работу и т.д. и т.п. В этом году могли бы второго ребёнка в школу вести. Каждый день думаю о нём...
Если бы мне тогда теперешние мозги, родила бы без вариантов! Вобщем, это единственное, что я хотела бы изменить в своей жизни.
Правильного вам решения, здоровья, счастья и любви!
РозаЛюксен
• 24 марта 2014
Ответ дляRomashka_
Автор, вспомните как вы жили до рождения дочки? Сейчас лучше же? Так с двумя будет еще лучше и легче!
Да вы правы сейчас лучше)))Но первый год для меня был очень тяжелый...
РозаЛюксен
• 24 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо