АнтиТроль• 2 часа назад

Почему мужикам никогда не высказывают претензий?

В общественном транспорте мужикам никогда я не видела, чтоб кондуктор или пассажиры делали замечания или указывали, что нужно уступить место. Даже было неоднократно, что куча мужиков сидели на передних местах "для инвалидов и пассажиров с детьми", а рядом стоял инвалид, проходил кондуктор и слова не сказал! В качестве исключения, очень редко, еще могут что то поуказывать молоденькому скромному мальчику.
Зато девушкам, худеньким женщинам, не указывает наверное только тот, кому лень))) Даже если девушка не сидит на местах для пассажиров с детьми, даже если хотят, чтоб место уступили 8 летнему "малышу" - это всё спокойно укажут девушке, дескать "девушка, уступите место такому то человеку...".
Снідаю авокадо• 1 час назад
То, что вы не видели, не значит что не бывает.
Бывает.
Зависит от наглости человека.

Бывает что угодно.
У меня несколько раз было, что успупиоа бабушке ещё и виноватой осталась. Мол, она молодая девушка (лет 80)

Алина-1240• 1 час назад
Бояться, что в табло дадут. Истерички и склочники прекрасно видят, с кем прокатит. Ко мне в юности лезли, а ща гляну только на них, и обходят😂
размахер• 1 час назад
Висказують
Пес Патрон• 1 час назад
Претензии высказывают тем кто не может за себя постоять, в том числе и мужикам.
Царевна_несушка• 1 час назад
Нда 🤣 ехали с сыном домой . Автобус набитый . Сидит куча мужиков . И тут девка моему ребенку .-мальчик ты встать не хочешь, совесть есть? Я реально не выдержала , говорю, а мужикам сказать слабо? Нет он не встанет и совесть у него есть , а если сесть хотели-нсдо было в пустой садиться
Царевна в уггах• 1 час назад
Потому, что кондуктор научен опытом. На переднем месте для людей с ограниченными возможностями (во время того как рядом стоит такой человек с ограниченными возможностями) может сидеть только отморозок/быдло/чмо ( называйте как хотите). А таких лучше не трогать
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ дляЦаревна_несушка
А сколько сыну? На хамство правильно, что-то встали, если конечно потом объяснили сыну все. Потому что из вашего сына вырастет мужик из той самой ’кучи мужиков’.

автор АнтиТроль • 1 час назад
Ответ дляЦаревна_несушка
Правильно вы ответили 👍. Нет, чтоб хотя бы вежливо попросить ’мальчик, уступи пожалуйста место’, а то ’ты встать не хочешь’. Мне тоже часто говорят ’уступить не хочешь? Бессовестная. Невоспитанная’ или в приказном тоне ’встаньте уступите тому то’. Я стараюсь отгавкаться на такие ’просьбы’.
автор АнтиТроль • 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы не знаем, сколько ему лет. Может, ребенок маленький
автор АнтиТроль • 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Зато у меня внешность скромная и кондукторы меня находят и в середине и в конце салона с претензией уступить место, а рядом сидят парни и мужчины 🤷
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ дляАнтиТроль
Маленькому ребёнку так не скажут
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ дляАнтиТроль
Ну так учитесь отстаивать себя. Поворачивается голову к мужчине и говорите ’молодой человек, не могли бы Вы бабушке место уступить, вот кондуктор ищет куда посадить старушку’
автор АнтиТроль • 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Маленькому ребёнку так не скажут
Могут и маленькому сказать, смотря какая нахалина попадется. Я в 30 лет ехала с огромной сумкой, которая еле помещалась на моих коленях, а кондуктор приказным тоном мне указала уступить место, а рядом ехал парнишка лет 16 без тяжестей и она ему вообще ничего не сказала. Это нормально?
автор АнтиТроль • 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Я так и делаю. Правда, считают меня нахалкой уже. Логика, конечно, интересная, если я отстаиваю свои границы - значит я наглая, невоспитанная. А они воспитанные - искать самого слабого и указывать.
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ дляАнтиТроль
Мне 38. Вот никогда і жизни не сталкивалась с таким ))
Но я правда всегда уступаю пожилим/детям и т.д
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ дляАнтиТроль
Ну и пусть идут лесом. Мало ли кто что думает. Вообще наплевать.