Шмоточницаца• вчера в 21:59

Поступление, кто через это проходил уже, поговорите со мной

Настраиваемся на контракт в юр.в Шевченка. Но там высокий проходной бал на контракт.
Сказали в университете, что несколько "волн" поступления на контракт. Не прошёл в первую, можно ждать вторую, до 15го августа.
Ещё сказали выбирать первым приоритетом бюджет и контракт у них.
Если ждать, но не потеряем ли мы возможность поступить в другой менее престижный вуз?
И если выбирать их бюджет приоритетом, то мы же автоматом теряем возможность поступить на бюджет в менее престижный вуз?
сказочное_Бали• вчера в 22:03
Дитина явно недотягує по знанням, а вони морочаться із престижністю вузу, для чого?

Баба_Воля• вчера в 22:03
Послухаю. Мені через рік проходити
Миловидна леді• вчера в 22:03
Пріоритети тільки на бюджет
автор Шмоточницаца • вчера в 22:04
Ответ длясказочное_Бали
А с чего вы это взяли?
Там очень высокие баллы для поступления, значительно выше, чем в других вузах.
Миловидна леді• вчера в 22:09
Ответ дляШмоточницаца
А с чего вы это взяли?
Та не такий вже і високий
Лгин• вчера в 22:12
Ответ дляМиловидна леді
Пріоритети тільки на бюджет
Нет, уже второй год бюджет и контракт приоритеты можно ставить вперемешку по рейтингу предпочтений
сказочное_Бали• вчера в 22:12
Ответ дляШмоточницаца
А с чего вы это взяли?
Ну так поступайте в інший вуз, пройдете і будете мати чистий спокій.

ЛисаЛилу• вчера в 22:12
Ответ дляМиловидна леді
Пріоритети тільки на бюджет
з минулого року і на контракт
автор Шмоточницаца • вчера в 22:14
Ответ дляЛисаЛилу
з минулого року і на контракт
Ну да, так и у университете сказали
автор Шмоточницаца • вчера в 22:15
Ответ длясказочное_Бали
Конечно, я очень хочу для сына лучшего. Сама там мечтала учиться, не сложилось
Лгин• вчера в 22:15
Автор, если вас интересует конкретный внз, то все они правильно вам сказали: ставите их бюджет, потом их же контракт, а потом уже другие внз по предпочтительности поступления.

Если же бюджет в менее рейтинговом внз вам предпочтительнее контракта в Шевченко, то ставьте его вторым приоритетом.
Mrs.Sexuality• вчера в 22:16
Все поступают, ваш сын не хуже других
Лгин• вчера в 22:17
Вообще, только после сдачи НМТ вы приблизительно сможете понять куда проходит - по данным прошлогодних списков. А ближе к концу срока подачи заявлений будут уже примерные результаты проходных баллов этого года
автор Шмоточницаца • вчера в 22:19
Ответ дляMrs.Sexuality
Все поступают, ваш сын не хуже других
Я ж и не считаю его хуже других. Школа была г....
Доучивала его как могла. На стороне. Ковид еще, война.
Волнуюсь
ЛисаЛилу• вчера в 22:20
Моя донька вступає цього року. Я дотична до теми вступу вже давно)
1. отримаєте результати НМТ, розрахуєте свій конкурсний бал і порівняйте його з минулим роком.
2. Якщо вас цікавить лише цей ЗВО - подавайте туди і на котракт і на бюджет з 1 пріоритетом, врахуйте свої шанси, см 1.
3.Якщо розглядаєте ще інші ЗВО, хочете десь бюджет - подавайте в ЗВО 2 пріорітет 1 бюджет, а туди - , 2 бюджет і 1 контракт.
3. Не подавайте заяви одразу, моніторьте кількість заяв і іх середній бал https://vstup2025.edbo.gov.ua/
автор Шмоточницаца • вчера в 22:20
Ответ дляЛгин
Ну, впринципе да, там уже можно будет больше понять.
На юридический вообще больше 150 нужно в любой вуз
Миловидна леді• вчера в 22:20
Ответ дляЛисаЛилу
з минулого року і на контракт
Зрозуміло
ПростоБелка• вчера в 22:22
166 - це високий бал на контракт?
Лгин• вчера в 22:23
Ответ дляШмоточницаца
Вас не смущает, что юрист - национальная профессия? В свете остановки в стране? За границей работать не выйдет без получения местного образования. Я сама юрист, но при обсуждении с дочкой куда ей поступать, этот момент был одним из решающих факторов не в пользу этой профессии

ЛисаЛилу• вчера в 22:23
просто були абітурієнти які ставили по 40 заяв на контракт. І всі їх ПК мали в базі обробити - рекомендувати\ відхилити.
Лгин• вчера в 22:24
Ответ дляЛисаЛилу
Сейчас можно подать всего 10 заявлений (бюджет и контакт) суммарно
автор Шмоточницаца • вчера в 22:26
Ответ дляЛгин
Смущает. Но у него других предпочтений нет. Нет идей для другой профессии.
Руки из жо... как у меня

Я тоже юрист
автор Шмоточницаца • вчера в 22:27
Ответ дляПростоБелка
166 - це високий бал на контракт?
Ну в других меньше. Я же не знаю как он сдаст нмт
ЛисаЛилу• вчера в 22:30
Додам ще такий нюанс - ви можете отримати лише 1 рекомендацію на бюджет. Як гра - Якщо випав, припустимо 2 пріоритет - то 3 вже не ’грає’. І 1 на контракт, але на контракт можна вступати на любий (не лише на той, що було рекомендовано у 1 тур), який приймальна коміся виставить ’рекомендовано контракт’, після 12 серпня, у 2 тур.
Лгин• вчера в 22:32
Ответ дляЛисаЛилу
Но во втором туре - только если остались места на контракт после первого тура, и снова в порядке очередности по баллам.
ПростоБелка• вчера в 22:36
Ответ дляШмоточницаца
Куди вже менше? Ось кого взяли. Якщо бал конкурсний буде менше - то взагалі на візьмуть на право нікуди.
ПростоБелка• вчера в 22:38
А а мене питання. От дивлюсь в Шевченка на право беруть 500 студентів. Куди їх потім всіх дівають? Де роботу знаходять?
Свекруня• вчера в 22:39
Расставьте приоритеты как вам нужно
автор Шмоточницаца • вчера в 22:41
Ответ дляПростоБелка
Это, может, льготники. Сейчас же очень много льготных категорий
ПростоБелка• вчера в 22:43
Ответ дляШмоточницаца
Які льготники? Ви не бачите, що не відмічено жодної квоти? Там ліцензійний обсяг 500 чоловік. Виходить бепуть як кажуть - мох і болото