Шмоточницаца• вчера в 21:59
Поступление, кто через это проходил уже, поговорите со мной
Настраиваемся на контракт в юр.в Шевченка. Но там высокий проходной бал на контракт.
Сказали в университете, что несколько "волн" поступления на контракт. Не прошёл в первую, можно ждать вторую, до 15го августа.
Ещё сказали выбирать первым приоритетом бюджет и контракт у них.
Если ждать, но не потеряем ли мы возможность поступить в другой менее престижный вуз?
И если выбирать их бюджет приоритетом, то мы же автоматом теряем возможность поступить на бюджет в менее престижный вуз?
Шмоточницаца
• вчера в 22:44
Ответ дляПростоБелка
А а мене питання. От дивлюсь в Шевченка на право беруть 500 студентів. Куди їх потім всіх дівають? Де роботу знаходять?
Вы мне напомнили моего преподавателя по судебной статистике. Приходил на лекцию и плевался, что перед ним сидит полная аудитория будущих безработных юристов.
Никуда Их не ’девают’, сами работу ищут, как и выпускники других специальностей
Свекруня• вчера в 22:45
Ответ дляПростоБелка
Які льготники? Ви не бачите, що не відмічено жодної квоти? Там ліцензійний обсяг 500 чоловік. Виходить бепуть як кажуть - мох і болото
Так 500 это максимум, больше которого не возьмут. Но не факт, что наберут все 500 человек
ПростоБелка• вчера в 22:45
Ответ дляШмоточницаца
І що, всі знаходять?
ПростоБелка• вчера в 22:46
Ответ дляСвекруня
Ну в минулому році взяли 448
Шмоточницаца
• вчера в 22:47
Ответ дляПростоБелка
І що, всі знаходять?
Думаю, что нет.
Я заочно училась, со 2го курса работала, после университета работу не искала. Но те, с кем я общалась после, работали по специальности
Не за Будка• вчера в 22:49
В этой стране НЕТ права. Зачем вам туда?
И жизнь показала, что это не та профессия, которая дает возможность смотать удочки и свалить жить подальше от дурдома.
Шмоточницаца
• вчера в 22:49
Ответ дляПростоБелка
І що, всі знаходять?
Вообще юристам большое поле деятельности: от госслужбы всякой до полиции
Свекруня• вчера в 22:50
Ответ дляПростоБелка
Ну в минулому році взяли 448
Сколько юристов. Интересно из них все дойдут до конца? Не знаете, просто интересно
Видите автор, вам места хватит
Шмоточницаца
• вчера в 22:53
Ответ дляНе за Будка
А какие это профессии? Врач? Так этого нужно реально хотеть. Переводчик? Так для мальчика не подходит.
А руки у него из ж.... ни рисовать, ни что-то ремонтировать он не способен.
К точным наукам нехорошо
Есть еще какие-то ’екзотические’ специальности, но там я вообще теряюсь.
Не придумали ничего больше пока.
Поэтому хочу, чтобы хоть образование было хорошее
К точным наукам нехорошо
Не придумали ничего больше пока.
Шмоточницаца
• вчера в 22:54
Ответ дляСвекруня
Видите автор, вам места хватит
Ну, надеюсь
Свекруня• вчера в 22:55
Ответ дляШмоточницаца
Ну, надеюсь
Автор, а ваш сын хочет туда поступать? Может он еще куда хочет?
Шмоточницаца
• вчера в 22:58
Ответ дляСвекруня
Та хочет же.
Я не заставляю.
Пристаю, чтобы выбирал еще другие вузы.
Мальчики поступают в ’силовые’ всякие вузы, волнуюсь, чтобы его туда не понесло ’за компанию ’
Я не заставляю.
Пристаю, чтобы выбирал еще другие вузы.
Свекруня• вчера в 23:01
Ответ дляШмоточницаца
Та хочет же.
Я не заставляю.
Пристаю, чтобы выбирал еще другие вузы.
Я не заставляю.
Пристаю, чтобы выбирал еще другие вузы.
В любом случае, без результатов НМТ не о чем говорить
.
Шмоточницаца
• вчера в 23:02
Ответ дляСвекруня
.
Я понимаю, просто мне нужно снять тревожность
Тримбулька• вчера в 23:04
Ответ дляШмоточницаца
Конечно, я очень хочу для сына лучшего. Сама там мечтала учиться, не сложилось
И кем он будет? Юристом?
Лялька в колисці• вчера в 23:06
Ответ дляПростоБелка
А скільки з 500 бюджетних ? ВНЗ немає до того діла, куди вони всі підуть аби гроші несли.
Лгин• вчера в 23:09
Ответ дляШмоточницаца
Я работаю в юрфирме, мы набираем их еще студентами с 4 курса, иногда даже с 3 курса бывают.
Шмоточницаца
• вчера в 23:09
Ответ дляЛгин
С Шевченка?
Вы так смешно написали, как про цыплят)
ПростоБелка• вчера в 23:10
Ответ дляЛгин
Ви набираєте їх кожен рік сотнями?
Лгин• вчера в 23:11
Ответ дляШмоточницаца
С Шевченка?
Вы так смешно написали, как про цыплят)
Шевченко, Могилянка, Ярослава Мудрого - три наиболее популярных внз, откуда к нам приходят.
ПростоБелка• вчера в 23:12
Ответ дляЛгин
Скільки чоловік в рік ви берете і куди вони потім ідуть від вас, що ви весь час набираєте нових?
Лгин• вчера в 23:15
Ответ дляПростоБелка
Ви набираєте їх кожен рік сотнями?
Не сотнями, но и не единично, т.к. практик много, в каждую нужны помощники юристов и младшие юристы. И наша фирма не единственная. За мотивированных студентов немало юрфирм борется, я вам скажу. Не каждый студент принимает первое же предложение, выбирают интересующую их практику, зарплату, удобство в плане местоположения и т.д.
ПростоБелка• вчера в 23:17
Ответ дляЛгин
Я вірю. Що кожен рік випускається десь 20% хороших юристів. Вся інша толпа куди?
Лгин• 2 часа назад
Ответ дляПростоБелка
Кроме юрфирм есть бизнес - предприятия, где тоже есть юротделы. Ну и конечно, как и в любой профессии, есть процент, который никогда не будет работать по специальности. С любым дипломом, не только с дипломом юриста. А кто-то сейчас уедет за границу, особенно мальчики, в свете нынешней ситуации в Украине.
Яжбоматусяблін• 2 часа назад
Хрчпаді
Уоли вже закінчиться це щаморочування закладами. Ну чи не пофігу работодавцю на той диплом?
Два маю. Так щоб сильно їх просили-питали, я б не сказала.