Шаманю второпях• 2 часа назад

Почему Киев так хорошо живёт на фоне всех остальных?

Приведу в пример родной Харьков, крупный но очень бедный при этом город. За пределами центра убитые и страшные дома, убитый частный сектор, со времён СССР ничего не делали. Экономики нет. Такое ощущение что весь город это сплошное купи-продай. Среднего класса тоже нет. Директора, бизнесмены, все кто у кормушки и их жёны, любовницы, родственники, друзья и выводки рассекают на дорогих машинах и живут роскошно, все остальные едва ноги переставляют работая в лучшем случае за 500 долларов. В Киеве визуально всё иначе. Выраженный средний класс, даже Левый берег и ДВРЗ ухоженные, много предприятий, производств, экономически активный город. Вот и почему настолько сильный контраст? А как же децентрализация?
Виннипуховна• 2 часа назад
это вам так кажется
нет среднего класса

автор Шаманю второпях • 2 часа назад
Ответ дляВиннипуховна
это вам так кажется
нет среднего класса
В сравнении с Харьковом и всеми остальными мне показалось иначе
КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Так при этом все харьковчане мне всегда рассказывали, что Киев фигня, а вот их Харьков…)
Каждый любит своё
Лиса Патрикевна• 2 часа назад
Столицы всегда живут лучше
автор Шаманю второпях • 2 часа назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Каждый любит своё
Речь о экономике, а не родных местах и там где Душе комфортнее
Посудомойка• 2 часа назад
Децентрализации для большинства регионов не несёт ничего хорошего.
Но вот Харьков вполне себе ухоженный был жл полномасштабной
Альдебаран• 2 часа назад
Харьковчане всегда фукают на Киев, типа у них лучше и красивее. Странно.

Посудомойка• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
Большинство бизнеса а столице, что в этом странного?
автор Шаманю второпях • 2 часа назад
Ответ дляПосудомойка
Да, на промышленности держался. Всю промышленность под ноль порушили за 12 лет. Теперь сплошные продаваны повсюду и бюджетники
КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
Так у вас там тоже ХБФ, Салтовский хлебозавод и другие крупнейшие производители. И при Кернесе все хвалили, что город изменился к лучшему
Флюорография гуся• 2 часа назад
І не говоріть
Цю зиму Київ точно жив краще всіх
Виннипуховна• 2 часа назад
Ответ дляФлюорография гуся
І не говоріть
Цю зиму Київ точно жив краще всіх
это сарказм?
Бешене сарі• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
А при чем тут децентрализация? Раньше Харьков жил отлично, айти только сколько было. А сейчас из-за близости к параше и обстрелов вы правда не понимаете почему большинство свалилось и бизнес в Харьков не идёт?
мегамоСГ• 2 часа назад
Если на пальцах обьяснить. Киев- центр. Сюда едут люди со всех уголков страны. Они везут свой рабочий потенциал, свои заработанные деньги тратят тут же, тут же покупают жилье, тут же рожают детей. В связи с этим растет инфраструктура, кол-во денег, крутящихся в столице. Сюда приходят бренды и открываются бизнесы. Соответственно, регионы, откуда уезжают люди пустеют, деньги оттуда уходят, развития нет.
автор Шаманю второпях • 2 часа назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сами себя они хвалили) Центр облагородили и остановок новых налепили, на этом всё. За пределами центра и особенно на окраинах всё очень печально
Я тертий жук• 2 часа назад
Бо це столиця.Усі гроші,усі інвестиції,увесь бізнес крутиться тут.
Злюка-закусюка• 2 часа назад
Та де там краще?
Транспорт в Х безплатний, а в К ні.
Жирафики в Х сяяли, а в К ні.
Вибиті вікна в Х за 2 тижні поміняла влада, а в К за 10 місяців.
Так шо не брешіть! В Ха завжди краще)))
Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляФлюорография гуся
І не говоріть
Цю зиму Київ точно жив краще всіх
ви знаєте. Я з Києва,.Центр. У мене усю зиму і опалення було,і світло майже не виключали і вода гаряча була. Опалення було на 100%.Дихати не було чим.
Мастер Клас• 2 часа назад
Так в Киеве тоже, если не в центре, то те же старые дома

Злюка-закусюка• 2 часа назад
Ответ дляАльдебаран
Дивуєтесь трольній темі? Не впізнали?))
Барвіночка• 2 часа назад
Что ж у вас там в Харькове происходит если Киев прям красивый и ухоженный, с производствами
Пукимончиг• 2 часа назад
Слово «столица» не, не слышали? 😁
Мааарковная• 2 часа назад
Ухоженный ДВРЗ? Ну есть же гугл-карты, все желающие могут сходить на виртуальную экскурсию
https://www.google.com/maps/place/Dvrz,+город+Киев...
Злюка-закусюка• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
Я не знаю, де ваш центр, а у моєму центрі, Князів Острозьких, опалення взимку майже не було
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
если для вас дврз ухоженный .. то тогда южная борщага и лесной - центр вселенной!!! переезжайте, живите в этом ’ великолепии’ . наслаждаясь!
Кишмишная Мая• 2 часа назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Та де там краще?
Транспорт в Х безплатний, а в К ні.
Жирафики в Х сяяли, а в К ні.
Так шо не брешіть! В Ха завжди краще)))
За вікна дуже смішно, доки не прилетіло. А тоді не дуже.
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
Проедьте по проспекту Победы, взгляните на махину Большевика- разрушили уже до основания, практически центр города.. и сцапают такую махину себе по дешевке, снова настроят этих скворечников без паркинга... уже страшно, что скоро проаваливаться эти дома будут. особенно на Подоле, на Глыбочицкой.. ни двора, ни деревца...
автор Шаманю второпях • 2 часа назад
Ответ дляМіні-бікіні
Согласна с Вами. Хоть к новогодним праздникам город красиво украсили и то радость
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляФлюорография гуся
І не говоріть
Цю зиму Київ точно жив краще всіх
особенно харьковский и троещина.. в столицах не холодно.. да и туалеты не нужны.. и вообще не обстреливают.. столица ж ... завидуйте, может лопните наконец-то.
автор Шаманю второпях • 2 часа назад
Ответ дляМааарковная
В сравнении с наши окраинами, ухоженный. Посмотрите на Баварию, где разваливается всё и на ДВРЗ, разница ощутима