Может кто-нибудь сталкивался -что-то подскажете:
Итак: моей девочке 13 лет, где-то на протяжении полугода ребенок стал хрустеть дико всеми суставами(шея,кисти,локти,колени и т.д. и т.п.)
Сначала думали, что хвастается по детской своей наивности,теперь реально страшно-педиатр отправила на общие анализы и все!
Девочки, может кто сталкивался-с чего начинали,куда идти и что делать?
Да, кстати она у меня еще и танцами занимается, думаю ,может растяжка так повлияла?
Буду благодарна за любую информацию, честно говоря первый раз не знаю куда идти конкретно с данной проблемой.
Nataliaero• 24 марта 2014
А в семье больше так никто не делает? У меня папа так делал и я тоже лет с 12-13 хрущу всем, и пальцы и шея и спина. От него научилась, и 20 лет уже прошло, не могу от этого избавиться. Кальций и прочие препараты пропиваю курсом пару раз в год,но хруст уже психологически необходим.
Девоньки,Всем огромное спасибо! уже пошли по анализам-даст Бог все будет Ок!