Області пітьми• 21 мая в 11:41
У кого дома сдувается ламинат от воды, как вы отучали детей от памперсов?
Ребенку 1,5 года. Думаю летом ему трусики надевать. Но в квартире ламинат от воды сдувается. И диван новый. Как спасти мебель и пол? На горшок не хочет ходить пока.
Губка Боб• 21 мая в 15:14
Начните с трусиков для приучения к горшку или с многоразовых подгузников.
Нашли в капусте• 21 мая в 15:23
В 1,5 очень рано. Начните отучать в 2, тогда это займет буквально неделю.
Нашли в капусте• 21 мая в 15:24
Ответ дляОбласті пітьми
Такую купили квартиру, потом уже обнаружили это. На горшок высаживаю, но сам не понимает. Хочу чтоб не жарко ему было в памперсе летом.
Есть замечательные летние подгузники.
Нашли в капусте• 21 мая в 15:25
Ответ дляА Я Самая Самая
ну.мальчики вечно отстающие. но не нужны памперсы мальчику. линолеум стелите. а вообще походит в мокрых трусах -научиться. иначе вы до 3 лет с памперсами будете.1,5 г ребнок все понимает.он ленится.зачем проситься на горшок,если есть памперсы. все сухо и по ногам не течет
В 1,5 ребенок физически не может потерпеть т.к. мышцы сфинктера еще не развиты. Смысл высаживать на горшок? Это не ребенок приучается в таком случае, а мама дрессируется.
Пишна молодиця• 21 мая в 19:41
Ответ дляОбласті пітьми
обычно после еды ребенок хочет писять. Сначала присаживаетесь, тазик ставите между ногами, сажаете ребенка на свои ладошки, мысленно актуализируйте мочеиспускание, желание облегчиться. И тихонько приговариваете п-с-с-с, п-с-с-с... Когда ребенок пописает, похвалите его.
Через некоторое время ребенок научится писать не только после еды, а когда займёте позу с нужной командой )
Когда и это освоите, высаживаете на горшок (ни в коем случае не холодный хотя бы вначале), и снова говорите п-с-с-с, п-с-с-с. Так точно становится ясно, что делать на горшке.