СамавиховуюКота• 21 мая в 11:44

Лучше что бы ребенок спал в манеже или со мной?

Ей 1,6 года. Мне кажется я испытываю дискомфорт от того что она спит в манеже. Потому что если ночевать вне дома, то придется тащить манеж с собой. А как же её переучить спать со мной? Или не стоит переучивать, таскать манеж с собой?
Ранее пробовала ( до года) , но она не спала нормально
ПростоБелка• 21 мая в 11:50
Спіть з чоловіком. Те що дитина спить окремо - казка.

Почекуха• 21 мая в 11:52
Манеж - це ліжко дитини? Чи загончик для ігор?
Трактор Віка• 21 мая в 11:52
у меня до месяца спал в коляске,после месяца -в своей кроватке.
мне это дико читать.
Почекуха• 21 мая в 11:54
Ответ дляТрактор Віка
мне это дико читать.
У своєму ліжечку? З місяця? Скільки разів за ніч прокидалась дитина? Тут в більшості мам за ніч прокидається 20 разів, мами ледь витримують, падають з ніг, тому беруть до себе в ліжко, щоб хоч 2-3 години поспати.
Моя улюблена страшко• 21 мая в 12:00
Ответ дляПочекуха
Внук спит сразу после роддома в отдельной комнате, невестка у нас настойчива, но они ночью дежурили строго по очереди с сыном.

Младший мой тоже, кстати спал в той же комнате, но в своей кровати, места придвинуть его кровать, или взять к себе просто не было.
Добро с Кулаками• 21 мая в 12:02
С первого дня рождения отдельно в своей кроватке. Кроватка стояла впритык к моей.
Добро с Кулаками• 21 мая в 12:03
Ответ дляПочекуха
Вот как раз, мама должна расслабиться, а не думать как во сне не придавить ребёнка.

Почекуха• 21 мая в 12:04
Ответ дляМоя улюблена страшко

Ясно. Скоріше за все немовля плакало, до нього не підходили та немовля звикло саме себе заспокоювати. Так, є такий метод.
Муууумие• 21 мая в 12:05
А кроватка у ребёнка есть?
Моя улюблена страшко• 21 мая в 12:05
Ответ дляПочекуха
Это ваши фантазии, тоже знаю такой метод, не знать точно, но убедить себя, что так и было, ну и читать жопой на этом сайте еще любят.
Почекуха• 21 мая в 12:06
Ответ дляДобро с Кулаками
Ліжка зараз 2 метри на 2,5 метри, місяця валом для всіх. Немовля вгору, мама звичайно. Та всі висипаються. А не по 20 разів за ніч до маляти вставати. До речі, далеко не всі жінки після пологів можуть фізично вскакувати за ніч по купу разів, потім ще весь день на ногах. Якщо жінка сама з немовлям, то сумісний сон для багатьох порятунок. Звісно, треба пробувати ліжечко. Якщо не виходить, тоді разом.
Почекуха• 21 мая в 12:07
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ви дуже інтелігентна людина, одразу видно.
Добро с Кулаками• 21 мая в 12:09
Ответ дляПочекуха
Я до семи месяцев была одна с ребенком и кровать у меня в ширину была достаточной. Детская кровать стояла впритык к моей. Вскакивать не надо никуда и можно спокойно хоть бабочкой расслабиться во сне.
Почекуха• 21 мая в 12:10
Ответ дляДобро с Кулаками
Плюс мінус це одне й те саме. Добре, що винайшли такі ліжка. А не дитя окремо в іншій кімнаті.
Моя улюблена страшко• 21 мая в 12:11
Ответ дляПочекуха
Нет я не очень интеллигентный человек, такое же быдло как и вы.
Почекуха• 21 мая в 12:12
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тримайте квіти, може, трохи станете добрішою. Це корисно для ваших близьких.
Моя улюблена страшко• 21 мая в 12:20
Ответ дляПочекуха
Вы должны ради своих близких купить себе еще один букет, а лучше что-то получше, цветы вам не помогают.
Карапулька• 21 мая в 12:23
Ответ дляДобро с Кулаками
Я так поняла автор редко дома ночует, кроватка не вариант.
Голубая фишка• 21 мая в 12:32
Ребенок всегда спал в своей кроватке. Нам наоборот удобно брать с собой манеж-кровать в поездки.

Идууу--уууу блин• 21 мая в 12:32
Ответ дляПочекуха
такі ліжка винайшли, шоб мінімізувати ризик ненавмисних удушень батьками дітей вночі. Тому це не одне й те саме
Фуліганка• 21 мая в 12:46
Окремо з народження в ліжку, коли почали вилазити місяців в 9, перейшли на ліжко манеж складне, як зонтик, зручно з собою брати в поїздки було, мало місця займало. До 3-4х років спали в ньому.
Пушка заряджена• 21 мая в 13:24
Лусне вам спать с мужем) а ребенок вырастит спать будет со своей половинкой
Трактор Віка• 21 мая в 14:05
Ответ дляПочекуха
уже не помню сколько.
ночью кормила грудью и не раз за ночь.
на этом воспоминания закончились.
спать ночью стала аж после 4х лет ребенка.