Кудрі кручу сама• 21 мая в 12:17

Инфекция в глазах

Значит началось у дочки, был такой крохотный прыщик на веках, врач назначила лечение, я пролечила, все прошло.
Но потом у меня появилось, и я помажу, пройдет, через время опять. И вот очередной раз вылез этот прыщ и глаз болит и опух немного, и впервые пришла мысль, что это произошло после того, как я на выходных делала макияж глаз😱
Врач сказала выкинуть всю косметику🥲 Тушь ладно выкину, но остальное хочу спасти. Это база под тени, карандаши, тени наносила кистями. Как мне это все обезвредить? Карандаши подточить, кисти каким нибудь антисептиком побрызгать, это поможет?
Вірю, я повірив• 21 мая в 12:18
я бы выкинула все нахрен, с глазами шутки плохи

Шальная коклетка• 21 мая в 12:21
Положите всё на солнце кисточки антисептиком протрите всю косметику коробочки спиртом А всё что не можете- на солнце
Топтунша• 21 мая в 12:21
краще сходіть до іншого лікаря.
У вашої доньки це з*явилось теж через косметику?
Все будет, но потом• 21 мая в 12:22
я бы вообще не красилась уже
автор Кудрі кручу сама • 21 мая в 12:23
Ответ дляТоптунша
краще сходіть до іншого лікаря.
Нет, у нее почему не знаю но у нее было один раз только, а у меня вот уже раз 5, и косметика у нас разная, я себе видимо через руки занесла, мазала ей глаза капала
Топтунша• 21 мая в 12:31
Ответ дляКудрі кручу сама
це не косметика, а імунітет.
Ваше слабке місце - очі.
Не вмивайтесь холодною водою, захищайте очі від вітру і пилу. Не лізти до очей руками. Не терти рушниками, серветками. Є спеціальні засоби для протирання очей.
Зверніться до іншого лікаря.
Косметика - не причина, а тригер. Найближчим часом не користуйтесь.

Серветки для гігієни очей Блефаклін
Все напваки• 21 мая в 12:35
у сина таке, ось місяця два тягнеться, раз но одному оці прям опухло, прошло , потім через тиждень на другому два .... взагалі не зрозуміло що це. капали тобрадексом . може якась побочка вірусу

автор Кудрі кручу сама • 21 мая в 12:43
Ответ дляВсе напваки
У меня до дочки такого не было никогда, а появилось после нее через неделю скажем, я эти два события связала и это свидетельство того, что это все же не иммунитет или аллергия, а инфекция. И я глаза мажу капаю, я ее убиваю, но опять заражаю откуда то, вот подозреваю косметику
Топтунша• 21 мая в 12:43
Ответ дляКудрі кручу сама
а чим ви капаєте очі?
Свій варік• 21 мая в 12:44
Ответ дляКудрі кручу сама
Тушь максимум выбросить, остальное нет смысла. Стафилококк живет на вас всегда, на фоне орви иммунитет снижается и бороть органиму сложнее. Все взаимосвязано, причина не только в вашей косметике.
автор Кудрі кручу сама • 21 мая в 12:46
Ответ дляТоптунша
а чим ви капаєте очі?
Тобрадекс мазь а краплі окоферон и окомістин
Топтунша• 21 мая в 12:54
Ответ дляКудрі кручу сама
окомістин - це антисептик. Окоферон противірусний
тобрадекс - гормон.

Антибіотик відсутній. Запитайте у лікаря про Азітер. Це хороший антибіотик для очей. + Флоксал
+ серветки для гігієни очей
капати обидва ока