Сумка з негодою• 21 мая в 13:34
Как вы справлялись когда ваш партнёр зарабатывал намного меньше вас
Створимо зеркальну тему
Покращена• 21 мая в 13:37
суть темы не ясна. С чем конкретно должны ’справляться’, что вы имеете в виду? Предположу что люди просто жили да и все - на тот буджет который был в тот период. Или о чем тема?
Пургену мне• 21 мая в 13:39
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В меня не могло бы быть такого партнера😳
А якщо раптом він втратить роботу, бізнес і т.д. на вихід відразу?)))
Коли мовчу- приємна жінка• 21 мая в 13:40
Ответ дляПургену мне
Да, с первым мужем именно так и было
Поросенка• 21 мая в 13:41
Да нормально, жили счастливо. Потом был длительный период, когда он намного больше зарабатывал, тоже все ок. В войну он без работы остался, долго не мог найти или находил, но на низкую зп, доход с его стороны был низкий. В последний год наконец-то все выровнялось более-менее, но все равно не до прежнего довоенного уровня. У меня доход больше сейчас.
Санта Барбара• 21 мая в 13:41
Якщо це період такий, то підтримала б, з мотивувала до змін. Але на постійній основі ні.
Пургену мне• 21 мая в 13:42
В нас була ситуація протягом десь 8 місяців поки робили запуск нового проекту. Але у нас були збереження, тому невідчутно пройшло
Пургену мне• 21 мая в 13:42
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да, с первым мужем именно так и было
Тобто навіть місяця не дали?
Слобожаночка• 21 мая в 13:43
намного меньше - имеет значение сумма)
Если я зарабатываю 300 тыс, а он - 120 - то ок)
А если я 120, а он 25 тыс - то так себе, но как-то живем))
Из Кукуева я• 21 мая в 13:50
Ответ дляviter33
’умовно спільний’ бюджет, в який краще заробляючий партнер віддає не усі свої заробітки
П.С. розумію, що тут такий варіант не дуже схвалюється, особливо, якщо краще заробляє чоловік
Знаете в чем разница? Сколько бы не зарабатывала женщина, на ней традиционно готовка, уборка, дети. Когда при этом зарабатывает больше муж и все идет в общий бюджет это честно, он вкладывает деньгами, она усилиями. Когда же с нее и деньги и усилия, а он вкладывает намного меньше, то это долго не будет существовать.
Ответ дляИз Кукуева я
1) тут не про сім’ю, а партнерів ( в моєму розумінні - просто зустрічаються, без спільних дітей і т.п.)
2) Так, вклад має бути співмірним, домашні клопоти теж повинні ’ділитися порівну’ або компенсуватися його більшим фінансовим вкладом
3) В сім’ї - доходи обох - спільні гроші. В ’стосунках’ вважаю, що він може ’виділяти’ певну суму , не всі заробітки віддавати
Соображалочка• 21 мая в 13:55
Ответ дляИз Кукуева я
Це в родині де немає грошей на нянь, ресторани і відпочинок для мами. В бідних родинах так. Він гроші, вона зусилля. В порадниць інакше. Наймані працівники, він на них працює і платить, жінка красуня в салонах і спортзалі. Це всі її обов´язки.
Ответ дляСоображалочка
приємно мати справу з досвідченою читачкою даного форуму
Из Кукуева я• 21 мая в 14:04
Ответ дляviter33
- Кохана, ти продовжуватимеш мене любити, якщо я розорюся ?
- Звісно, коханий ! І мені буде тебе дуже не вистачати !!
Мне больше нравится версия, когда я продам все те драгоценности которые ты мне подарил за время нашей жизни, чтобы поддержать тебя. Вот это настоящая поддержка!
Соображалочка• 21 мая в 14:05
Ответ дляИз Кукуева я
А якщо не дарував? Якою має бути підтримка?
КучМала• 21 мая в 14:06
Именно такой не было плюс минус одинаково за короткий период, я только вышла на работу.
Вообщем я поделилась, что подняли, он психанул хлопнул дверью и ушел.
С тех пор я никогда ничего не рассказываю дабы не создавать никому проблем.
Из Кукуева я• 21 мая в 14:06
Ответ дляСоображалочка
Ну кто ему виноват что не дарил?
КучМала• 21 мая в 14:07
Ответ дляviter33
Тобто, її вклад по-любому - НУЛЬ
Так і до неї буде відповідне ставлення
Зависит от человека и его ожиданий.
Может быть либо в любом случае хорошо либо в любом случае плохо.
Я была в обеих шкурах.
Моему всегда плохо.
Я была в обеих шкурах.
Моему всегда плохо.
Меломанка Маланка• 21 мая в 14:07
Прямо на много , ну один раз такое было , мне дали за смену 30 грн а ему одну.
Из Кукуева я• 21 мая в 14:08
Ответ дляviter33
Тобто, її вклад по-любому - НУЛЬ
Так і до неї буде відповідне ставлення
Т е когда были жирные дни- ей х@р? А когда пришли фиговые, помоги? Вот что вложил то и назад получил
Ответ дляКучМала
Зависит от человека и его ожиданий.
Я была в обеих шкурах.
Моему всегда плохо.
Я была в обеих шкурах.
Моему всегда плохо.
Добре бути песимістом)))
Або ’я був правий’ або приємний сюрприз)))
тільки постійний песимізм згубно впливає на психіку і здоров’я в цілому
Ответ дляИз Кукуева я
Хер і дорогоцінності - це різні речі
Він міг вкладатися більше приземленими речами, без дорогоцінностей, а вона (дослівно) - ’можу дати лише подаровані тобою дорогоцінності’
Соображалочка• 21 мая в 14:11
Ответ дляИз Кукуева я
Цікаво за відсутності ´жирних´ днів, хто і що має отримати? У звичайних, робочих людей, без квартир в столиці, без прикрас і спадщини, якою має бути підтримка?
Ответ дляСоображалочка
Таких на даному форумі не існує ’за замовчуванням’
наче ж постійна уважна читачка, а таке пишете((((