Кіна не буде• 21 мая в 22:24
Пайпель биопсия кто делал?
Девочки, кто делал пайпель биопсию.? Больно ли? Какое самочувствие после неё?
Предстоит удаление матки из-за множественных миом. Врач назначила эту диагностику. Прочитала, что её назначают при кровотечениях и гиперплазии эндометрия. У меня с этим проблем нет.
Астоновитесь!• 21 мая в 22:26
Я все это проходила.
Терпимо. Это когда кусочек отщипывают? Если не ошибаюсь это оно. Потому что мне еще делали гистероскопию, но это под наркозом
Кіна не буде
• 21 мая в 22:27
Ответ дляАстоновитесь!
Я все это проходила.
Как объяснила врач, это в матку вводят очень тонкий зонд и по типу шприца берут эндометрий
Астоновитесь!• 21 мая в 22:28
Ответ дляКіна не буде
Может и так, я не заглядывала, что там делали. Неприятно, конечно, но терпимо
БезВзяток• 21 мая в 23:03
Первый раз мне было дико больно. Я так кричала. И когда вышла от врача, то она не сказала ничего о последствиях. Типа могут быть выделения или боль. Я пока спустилась к выходу из клиники, то думала от боли просто на асфальте лягу. Благо был обезбол в сумке. Но там врач была дикая
После этого мне брали в репродуктивной клинике дважды и это вообще небо и земля по ощущениям с прежним опытом.
За пол часа до процедуры можете выпить обезбол какой-то, чтоб легче перенести. В целом вообще не страшно, если врач норм
Кіна не буде
• 21 мая в 23:06
Ответ дляБезВзяток
Та я наверное откажусь от неё. Не понимаю зачем мне её делать. У меня никаких симптомов нет, кроме миом. И все анализы в норме.
БезВзяток• 21 мая в 23:56
Ответ дляКіна не буде
Ну это может быть обязательный анализ перед операцией. Узнайте конечно, но вам вполне могут отказать в операции без него
Первый раз я именно для операции делала