Україна понад усе!• 22 мая в 06:19

Это уже проф. выгорание? Учитель...

Работаю учителем уже 20+ лет. Сколько себя помню, всегда было 1,5+ ставки.
Привыкла пахать, ну и соответственно получать нормальные деньги (на сколько это возможно в данной профессии). С войной город оккупировали, переехали семьёй в другой город. Устроилась работать в престижный школу. Условия работы отличные. Но 4 года работаю на две ставки+ дома репетиторство (около 10 часов в неделю). В этом году понимаю, что уже просто не вывожу. Да, конец года, усталость, тяжело. Но это уже, наверное, не просто усталость, а какое-то эмоциональное выгорание.
Я стала срываться на своём ребёнке. Ещё возраст подростковый тяжёлый. Ору постоянно. Муж нервирует. На него не ору, но тоже раздражает. Начала забывать куда и что положила, что сказала и т.п. Не успеваю толком ни готовить, ни стирать, ни убирать дома.
Удерживает стабильность и зарплата - большое количество часов, стаж, категория, клас - после последнего повышения зарплаты получаю 34000 грн.
Считаю, что это неплохая зарплата для учителя и вообще для женщины.
Куда-то уйти, будет зарплата намного меньше, потому что в школах попроще не дают такого большого количества часов. Остаться- означает загнать себя еще в большую депрессию.
Не знаю что хочу услышать. Наверное опыт таких же учителей как я и просто поговорить.
Но усталость капец какая, ещё на фоне войны, наверное уже развивается какой-то птср
КротоТо• вчера в 22:26
Ответ дляТут как тут
Але на курсах викладач отримував лише частину тих грошей, а у автора, як і у більшості шкільних вчителів, ці 450 ідуть цілком їм
На курсах викладач отримував 400 за годину.