Бува і таке• 20 апреля в 12:06
Вас использовали на работе? Тема поговорить...
В смысле навешивали не свой функционал, не доплачивали за работу и тп. Я на второй работе работе - одно и то же. Долгое время был свой бизнес - красота, из-за войны все закрылось. Не могу терпеть глупости на работе, заставляю себя. И смена работы ещё больший стресс, замкнутый круг прям
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 12:07
пфф, автор, вы с луны упали, так на всех работах. я всегда работала на частника, так такое...ты тупо раб, РАБ. ничто.
З родзинкою• 20 апреля в 12:11
Не соглашайтесь на дополнительную работу без дополнительной оплаты. Вам же не наливают второй стакан кофе в кофейне без дополнительной оплаты. Правда?
Вільний митець• 20 апреля в 12:12
Да. Куча мелочей, которые забирают больше всего времени
Причем эти мелочи не прописываются в вакансии.
Бла бла бла• 20 апреля в 12:21
Ответ дляВільний митець
Особенно когда ты новичок, каждый начинает рассказывать что твоя работа, пока ты вникнешь в работу а потом начинаешь отсеивать. И самое смешное, потом эти же люди уже не могут сесть на голову и ты им неудобен тогда начинаются подковерные интриги.
Безсовісна кума• 20 апреля в 12:24
Такое сплошь и рядом. А начинаешь сопротивляться теряешь лояльность со всеми вытекающими. А если еще и жопу не подлизываешь как некоторые - готовся на выход сразу как с тебя выжмут максимум. Потому сколько на дядю не работай - твои жертвы никто не оценит. И чем больше себя ценишь, хвалишь и возвышаешь свои заслуги, даже самые крошечные - тем больше тебя ценят в ответ и дорожат.
Маю декілька думок• 20 апреля в 12:33
Да..Знакомая предложила работу, только пару месяцев у нее будет больше дней в месяце, а у меня меньше, тк ’ей надо деньги’. Но это ’временно’ затянулось на постоянно. Потом я узнала, что она за спиной говорит, что у меня денег куры не клюют, тк муж на войне
Я узнала, послала её на куй и ушла. Больше она такую идиотку, как я не нашла
Ms. Искренность• 20 апреля в 12:34
Мой руковолитель просила выйти типа за кого то, на замену, понятно это оплачивают. Много раз соглашалась. А потом когда мне понадобился выходной, мне ответили ищи себе замену сама
Бува і таке
• 20 апреля в 12:39
Ответ дляЗ родзинкою
Доходит до смешного уже. Объясняю что не буду работать по 12 часов и по щелчку, планирую свой день, пофиг, это же внештатная ситуация НАДО. Блин, так наймите человека!!! Он сделает хуже, его нужно вводить в курс дела, это невыгодно. Ну так заплатите мне двойной тариф. Сейчас времена тяжёлые блабла.
З родзинкою• 20 апреля в 12:39
Ответ дляБува і таке
У них всегда тяжёлые времена. Сколько Вам лет?
Бува і таке
• 20 апреля в 12:40
Ответ дляБла бла бла
Когда ты уже раз два сделал, о ты можешь и это твои доп обязанности на постоянке. Раз помог - обязан теперь всегда.
Бува і таке
• 20 апреля в 12:40
Ответ дляБезсовісна кума
Жопу не могу вообще полизать. Говорю все прямо. Если нужны жополизы - ищите другого. Но по факту жополизы и деньги и меньше работы а ты как проклятый.
З родзинкою• 20 апреля в 12:41
Ответ дляБува і таке
Не обязаны. Просто скажите четко ртом: только за дополнительную оплату. И говорите сумму сразу. Не бойтесь отстаивать свои права. Они не готовы платить - Вы не выполняете дополнительную работу.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:41
Ответ дляЗ родзинкою
Если можете отказывайтесь, но я думаю вы перестанете быть им интересной и вас могут заменить на другого ..
З родзинкою• 20 апреля в 12:42
Ответ дляОливьЕЖечка
Пусть заменят. Вы так рассуждаете странно, что уже видно что будете делать любую дополнительную работу, бесплатно, лишь бы Вас не заменили. И Ваше это начальство это тоже видит в Вашем поведении. Поэтому к Вам и отношение такое.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:43
Ответ дляБува і таке
Поэтому я работаю на гос предприятии. Денег мало, чуть больше минималка, но никто не ведёт себя так, мои нервы мне дороже.
Бува і таке
• 20 апреля в 12:43
Ответ дляЗ родзинкою
Мне дофига. Я просто работала после вуза и вот сейчас. А между этим был свой бизнес и я знаю что сколько и как считается все. После вуза вообще зелёная была, просто ездили все на мне, но я училась по сути, мне нравилось и было интересно. Когда уже обнаглели вкрай то начала пресекать и стала плохая)
З родзинкою• 20 апреля в 12:43
Ответ дляОливьЕЖечка
В гос обычно ещё круче доводят
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:43
Ответ дляБува і таке
Это частники так..я уже на них не работаю.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:44
Ответ дляЗ родзинкою
Я работаю за минималку на гос. У меня четкие обязанности. Уже как автор не работаю, меня заменили.
Бува і таке
• 20 апреля в 12:44
Ответ дляОливьЕЖечка
Я начинала работать на гос. Там ещё хуже. За мою работу переработку по приказу получали жополизы
З родзинкою• 20 апреля в 12:44
Ответ дляОливьЕЖечка
У частников обычно вечный кризис, страшные времена, все плохо и ещё хуже будет и в итоге ты пашешь за троих на минималку.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:45
Ответ дляЗ родзинкою
В гос обычно ещё круче доводят
Значит мне повезло.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:46
Ответ дляЗ родзинкою
Знакомо. Поэтому уже не работаю. Работаю за одного но на минималку с четкой инструкцией
З родзинкою• 20 апреля в 12:46
Ответ дляБува і таке
Так если Вы пишете что Вам дофига лет, то разве работа в разных местах не научила Вас как вести себя правильно? Не соглашаться на дополнительную работу, не везти никого на горбу итд? Не соглашаться на неоплачиваемые переработки итд.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:47
Ответ дляЗ родзинкою
Если руководство тиранит, то ничего ты там не сделаешь, только уходить. И уходить можно каждые полгода...только не всем это подходит.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:47
Ответ дляЗ родзинкою
Не соглашаться =не работать там, возможно автор в таком возрасте что сложно работу найти.
З родзинкою• 20 апреля в 12:48
Ответ дляОливьЕЖечка
Все правильно. Нужно требовать четкую должностную инструкцию и ещё на собеседовании уточнять по возможности все нюансы, задавать интересующие вопросы, чтобы потом не было сюрпризов. С переработками, бесплатной работой и прочей наглостью. Ещё и уборками могут напрягать (последнее время это стало модным бонусом).
З родзинкою• 20 апреля в 12:49
Ответ дляОливьЕЖечка
Тогда соглашаться и не возмущаться)) В каком бы возрасте не была автор - отстоять себя это нормально. Никто не требует скандалов, просто объяснить так и так. Двойную работу делать за тот же оклад никто не будет.
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 12:49
Ответ дляЗ родзинкою
Не все работы это позволяют. Никогда вы не узнаете всех нюансов. Только менять работу