З царем в голові• 22 мая в 13:22
Ну как вам не жалко тратить деньги на одежду?
Когда надо что-то купить новое по цене магазина - я прямо бешусь. Обычно всё покупаю в секонде или на распродажах, разбаловалась халявой. А вот мужу нужны обычные трикотажные штаны - и в секонде их не купить, дефицит. В магазинах цена от 800 гривен и мне реально жалко столько отдать за хлопковые треники. Или футболки - покупала себе не раз Юникло в секондах, классно носятся. Пошла посмотрела цену новых - ну нафиг, по 1300 гривен. Вроде и вещь хорошая, но 1300 это капец. Не куплю. При этом аромадиффузор для дома за 700-900 гривен - вообще без проблем покупаю. Или цветок в горшке за 2000. А с одеждой прям дискомфорт от цен(
Встидаюся запитать• 22 мая в 16:35
Ответ дляMary_40
А зачем? У меня двое хб штанов по 10 и 15 евро с распродажи зара и ей Андрей ем. И ещё с секнда за 2 евро, эти какие то дорогие, немного животик виден.
Лен не знаю по мне сильно раскручивать. Холодильник, да ниче он не холодильник. Было 2 блузки.
Дорогой потому что дорого именно сделать ткань.
А так я не заметила особой разницы хб штаны или лен.
Но и лен купила задешево.
Какого Андрея вы едите?
Тишком нишком• 22 мая в 16:36
Ответ дляSeehund
Сколько была в секондах те же вещи, что в магазинах, только устаревшие лет на 10, да ещё и потёртые. Один раз купила джинсы, которые не жалко убить и пару простынь для проверки выкройки. Обувь вообще нечто страшное и убитое.
Це від міста залежить і від того, як часто ходите до секів, там буквально треба поселитися. У нас він просто біля дому, минулого року купила пуховік довгий мятного кольору за 200 гривень, був недолік, зсередини підштопана підкладка, та все одно, зсередини ж, за такі то гроші.
Кнопкотиць• 22 мая в 16:36
Ответ дляНаучительница
я уявляю ваш вигляд з того секонда з застарілими принтами типу турецький огірок і моделями...ну і на розпродажах береш не те,що подобається,а те що лишилося в кольорі і розмірі. Ви просто жлобиха для себе. такі ,зазвичай,страшні як атомна війна.Усе літо лазять у джинсах з розпродажу і і 2-3 футболках. ну може ще резервд чи колінс розпродасть свої синтетичні сукні.Це жахливо коли жінка така скупа до себе. А я купила 2 срафанчика лляних,2 суконьки красивих, босоніжки,шльпки білі на каблучку. Нічого не жалкую. Так,в кінці літа можна щось придбати,але найкраще забирають зразу. я ж дівчинка. Жінці на себе жлобитися недопустимо. Такі завжди виглядають бідно.як сироти,як хтось щось віідав. Бо на все шкода. Таких дуже видно.
Для меня вы наглядный пример стремной жлобихи, которая имеет 2-3 футболки и 2 льняных сарафанчика, а не минимум 30 футболок на сезон и столько же платишек/сарафанчиков. На шпильках сейчас практически никто не ходит. Разве что жлобихи с претензией на лоск.
Ответ дляТишком нишком
Интересно когда люди успевают своими делами заниматься, если там буквально живут.
Тишком нишком• 22 мая в 16:37
Ответ дляSeehund
Так я ж написала, що у мене сек біля дому) Йду з роботи і заходжу.
Крию матом страшно• 22 мая в 16:41
Ответ дляMary_40
По факту. Секнд это время.
Если оно есть, почему не купить в секонде точно такое как новое.?
Зачем помнить больше?
Но согласна там надо порыться, найти ещё тот хороший секонд.
Потом перекрыть все, это если время некуда девать. И на одного особо смысла нет,я ещё маме тащу и мужу и маминого мужу иногда
Зачем помнить больше?
Да я не против, но хвастаться (странно, что люди таким еще хвастаются🤷♀️) системой отопления за 30к долл в одежде из секонда - это странно. Везде должен быть баланс и можно жить по средствам без перевесов. Так я думаю.
Кнопкотиць• 22 мая в 16:45
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я приноровилась на шафе брать обувь. Качество хорошее , не новое , новое хуже и дорого.
Вы не видите логической нестыковки?
Покупаю б/у - качество лучше новой вещи) Т.е. новая вещь данной фирмы и той же модели будет хуже б/у?)
Срочнокпсихологу• 22 мая в 16:48
Ответ дляДуже чужа
Не знаю как она у Вас разлезлась, подделка наверное. Я Вику годами ношу и выбрасываю потому что уже надоела, ни одной резиночки ни разу не вылезло. И это за 15 лет
Замовляю через посередника, деякі моделі норм. Деякі через місяць-два носіння, пішли в утиль. Не сказала б що там супер якість
Сон і дрімота• 22 мая в 17:00
Ответ дляВиправлялочка
Зайчик, мне жалко тратить деньги на жрачку!
Я на жрачку трачу больше чем на одежду!
Я тоже себя словила на мысле, что еда дороже одежды.
ЗновЗдоров• 22 мая в 17:01
Мне в принципе не жалко деньги тратить, я это делаю всегда с удовольствием
Сон і дрімота• 22 мая в 17:05
Автор, вам жалко, потому что вы себя списали как женщину. Для вас то как вы выглядете имеет второстепенное значение.
Поверьте, если бы вы хотели быть красивой, ухоженной и нравится другим мужчинам- вам никогда не было бы жалко денег на себя. Ваша основная цель была бы найти, то что вас украшает, а не то, на чем можно сэкономить.
Это не хорошо, не плохо, просто факт.
Дайте згадаю• 22 мая в 17:24
Я с начала войны почти не трачу на одежду для себя, только по необходимости. Просто нет желания что-то новое покупать и куда-то это надевать.
Коржик• 22 мая в 17:26
Ответ дляКрию матом страшно
Все просто. Систему за 30К никто не видит - можно пизд*ть сколько угодно, а шмотки видно всем и сразу. Это только на советчице миллионерши в секондах отовариваются и хвастают покупкой аромадиффузора за 700грн.
Домашка• 22 мая в 17:29
Це секонд розбалував. При чому доньці та чоловіку спокійно купую нове, бо в секонді їм беру максимум футболки чи одяг для дому. Мій одяг - в основному секонд, то жаба душить в звичайних магазинах. Ще онлайн зару чи манго можу замовити по розпродажу, а джинси собі купила в НМ вживу в магазі за 1600 грн - три дні хотілося повернути, при чому дитині за 1200 - норм, взагалі не шкода.
Дрібка щастя• 22 мая в 17:49
Ответ дляЗ царем в голові
Не, я как ни закажу - так пролет. Не умею онлайн выбирать
Вы в каком городе? В Киеве в баулах полно спортивных штанов мужских, по пятницам они по 24 грн и дешевле
Дрібка щастя• 22 мая в 17:56
Ответ длявре_Динка
у мене перший час був якийся блок купувати речі дорогі, почало попускати коли почала купувати і чим дорожчу річ собі придбала - тим легше було купувати більш дешеві... зараз взагалі пофіг на ціни.
але ми часто вибираємося в люди, як то кажуть, тому приходиться одягатися і тримати марку
Если человек чувствует себя хорошо только в дорогих вещах, значить себя он ощущает дешевым, поэтому без марок он чувствует себя никем и только дорогая вещь придает ему значимости
Дрібка щастя• 22 мая в 17:57
Ответ дляЗ царем в голові
Еще и выгребают в пользу фронта. У меня кто служит - вечная потребность в шмотках
Для фронта берут опеределенных цветов, никто светлое летом не берет
Дрібка щастя• 22 мая в 17:58
Ответ дляСегодня я не я
Полчаса назад очередное платье купила
Прикольное 👍
Ответ дляДрібка щастя
Справа не в марках, а якості тканини та крою. Ніхто про принти брендовані не говорить
Сегодня я не я• 22 мая в 18:35
Ответ дляДрібка щастя
Прикольное 👍
Понравилось в обзорах ,но к нему нужна грудь по ходу. Посмотрим, как сядет.
Научительница• 22 мая в 18:56
Ответ дляКнопкотиць
У меня другая проблема - могу спустить все деньги на шмотки, хоть весь шкаф уже завален качественной брендовой одеждой.
Вот на дорогие продукты мне жаль спускать деньги. Спасает то, что я одна и ем мало.)
В мене така знайома була. Зверху в брендах. Зато вічно голодна. Їла просрочку і все напівгниле. Неякісне. Згрдом і зовнішність стала відповідною..бо за повітрям людина жити не може. Що в організм закладещ то і матимеш
Показушница• 22 мая в 19:00
Ответ дляАнонім-ка
А я подсела на бюсты из синсея, 229грн 2 штуки, на год хватает. Вика сикрет разлезлась в первый месяц, стрелы пошли на сетке. Навиале, те что Клео, за полгода все косточки повылазили.
А покажите, пожалуйста. А то я брала, в целом неплохо, но хватает на месяц - потом деформируется, и мне резинка натирала.
Но в целом на те деньги претензий не имею и готова опыт повторить 😆
Анонім-ка• 22 мая в 19:10
Ответ дляПоказушница
Покаазала уже, у меня оно правда переживает машинку и сушку порядка 10 месяцев
Ответ дляКрию матом страшно
Почему это странно? Абсолютно нет. Мне нормально. Было у людей свободное время пошли в секонд и купили там тоже самое что и новое
Ответ дляСон і дрімота
Это не хорошо, не плохо, просто факт.
Сужчин можно чувством юмора и отчаянием брать
Сон і дрімота• 22 мая в 19:30
Ответ дляMary_40
Одно другому не мешает
Ответ дляКоржик
30к не огромная сумма. И опять это ж смотря что люди покупают.
Если я экономию 1000 евро в год на одежде из секонла, то почему это не нормально