З царем в голові• 22 мая в 13:22
Ну как вам не жалко тратить деньги на одежду?
Когда надо что-то купить новое по цене магазина - я прямо бешусь. Обычно всё покупаю в секонде или на распродажах, разбаловалась халявой. А вот мужу нужны обычные трикотажные штаны - и в секонде их не купить, дефицит. В магазинах цена от 800 гривен и мне реально жалко столько отдать за хлопковые треники. Или футболки - покупала себе не раз Юникло в секондах, классно носятся. Пошла посмотрела цену новых - ну нафиг, по 1300 гривен. Вроде и вещь хорошая, но 1300 это капец. Не куплю. При этом аромадиффузор для дома за 700-900 гривен - вообще без проблем покупаю. Или цветок в горшке за 2000. А с одеждой прям дискомфорт от цен(
Крию матом страшно• 22 мая в 14:12
Ответ дляЗ царем в голові
А, у нас окружению вообще пофигу кто в чём. Вот новой системой обогрева дома похвастаться тысяч за 30 долларов - да, это могут. Или машину новую позвать обкатывать. А шмотки вообще по барабану
Это не по барабану, а другие приоритеты. Есть доход - хватает на машину и обогрев, а на одежду - нет. Кто бы что не говорил, а секонд - это не от хорошей жизни. И кидайте тапками
Анонім-ка• 22 мая в 14:16
Ответ дляАйпишница
я кстати в Waikiki купила за 300 , была удивлена никогда там не покупала , и такие дешевые .. , оказалось хорошее белье.
Я на эти пока подсела, реально шара и косточки на месте
Сунуся в чужі справи• 22 мая в 14:16
Ответ дляНетЕщеНаверное
А я представляю, что это можно купить впечатления какие-то. На еду тоже жалко, особенно когда раза в три дороже продается типа пузатой хаты.
Боже я сегодня увидела что одна из трех моих любымих групп приезжает в киев, она такая не известная, и в киев в войну никто вообще не приезжает, как это могло произойти вообще не понимаю, но потратила 2100 на будущие впечатления, уже счастлива до усрачки
З царем в голові
• 22 мая в 14:20
Ответ дляКрию матом страшно
В смысле не хватает? Люди не парятся вообще новыми коллекциями или брендами. Никого нет в окружении, кто страдал бы по моде и каким-то выверенным продуманным лукам. Поэтому и говорю, что к одежде относятся спокойно, и никто не рассматривает что там у кого за бирочка и какого оно года выпуска
Айпишница• 22 мая в 14:20
Ответ дляАнонім-ка
спасибо , буду знать ,
у меня гладкие беж и черный , и тонкий пуш ап , подошло идеально
Moon shine• 22 мая в 14:23
Абсолютно не шкода. Купила собі комплект сукню і жакетик з льону 3500 грн. Гарно сидить,пасує. Як можна собі жалкувати? Звичайно,усе має свою ціну. Футболку за 1 тис. не куплю,а от літні лляні штани за 1500 грн - так. Купила собі 2 пари нового взуття. Дорого,але ходити в стоптаному не буду.. Якщо річ класно сіла і думати не буду. Я люблю гарно виглядати,а я не як сирота. У мене купа суконь і сарафанів, комплектів. Сподобалось і шикарно сіло? І не думаю. У кінці літа купую на розпродажах,але лише те ,що дійсно підходить по кольору і розміру.
Анонім-ка• 22 мая в 14:23
Ответ дляАйпишница
спасибо , буду знать ,
Эти без пуша, очень тоненький поролон. Чем Вика мне еще не зашла, там пуш как подушка. Уже не тот возраст
Айпишница• 22 мая в 14:24
Ответ дляАнонім-ка
аналогично, там тоже видимо тонкий поролон
Вічний двигун• 22 мая в 14:24
Ответ дляЗ царем в голові
Мой муж хвастается друзьям новой тепловой помпой и солнечными панелями на всю крышу🤭
Но это никак не влияет на мои покупки) техника это мужские игрушки)
Встидаюся запитать• 22 мая в 14:24
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вот на такое и мне не жалко денег 👍
Коржик• 22 мая в 14:25
Ответ дляЗ царем в голові
Да мы тоже не на зарплату дворников живем) Купить машину новую - да, покупаем. И на еду не жалко никогда, на отдых. Здоровье, стоматология, мне косметолог. А шмотки - вот прям аж ощетиниваюсь на цены в магазинах. И выхожу фыркая
И образование детей. Вот всегда у таких еще образование детей в приоритете, прямо все на Гарвард нацелены, не то что пипл пороще: шмотки, айфоны.
Крию матом страшно• 22 мая в 14:26
Ответ дляЗ царем в голові
Между ходить по секондам и страдать по моде есть еще вариант: не заморачиваться и покупать, что нравится и идет человеку, а не то что можно нарыть среди обносок, если повезет и будет размер и выстираться аромат.
Контрольница• 22 мая в 14:33
И мне жаль тратить деньги на одежду. Это всего лишь тряпки. Лучше я в образование вложусь.
Коржик• 22 мая в 14:34
Ответ дляКрию матом страшно
Ну какие приоритеты, я вас умоляю? Те кто так беспроблемно покупает машины, как заявляет о себе автор, банально не имеет ни времени, ни желания порпаться в секондах в поиске хлама, а потом еще отстирывать его дома. Люди заходят в магазин, меряют и покупают новое, даже не вникая сезон, не сезон, на скидки и т.д. А вот эти байки про «другие приоритеты» или «выгляжу в секонде на миллион» - это бред сивой кобылы или же дамы и впрям думают что выглядят в тех обносках на уровне нормально одетой по моде женщины в Заре. Нет сейчас в секондах ничего путного и уже давно. Пару лет назад хотела хб шортов купить на дачу на стройку и нихрена нет, в синсей новые оказались лучше и дешевле.
Встидаюся запитать• 22 мая в 14:35
Ответ дляЗ царем в голові
Как-то у вас разрыв такой между последними коллекциями брендов и секондхендом. Есть же еще между разные ценовые категории
Мрії у вирії• 22 мая в 14:36
Мне кажется, главное, чтобы без крайностей. Есть люди (сама в них вхожу), которые могут с легкостью зайти в секонд и купить пару футболок, шорт, детям могу что то взять, но без фанатизма. Это не значит, что я не покупаю одежду в ТЦ. Просто не брезгую, т.к. там реально бывают хорошие вещи (из того же декатлона для спорта) за копейки. И потом в этих вещах мои дети бегают по пляжу у моря. А есть знакомая, которая фукает на секонд, тратит тысячи на одежду в тц. Но денег на отдых у нее нет. Это ее выбор. Она не понимает меня, а я ее) Но главное, что каждый при этом счастлив))
Крию матом страшно• 22 мая в 14:39
Ответ дляКоржик
И при этом эти люди всегда пишут: «никто не заморачивается о моде», «не смотрит этикетки» и тд, типа такие независимые, и ниже сами же пишут: «нарыла футболку Зара»…. Или там еще что с названием бренда. Не замораживаются, но в секунде ищут бренды, логика 100%
Тишком нишком• 22 мая в 14:50
Ответ дляСунуся в чужі справи
Мне на одежду как раз не жалко, я всегда думаю, вот я сейчас не куплю, 1300 например возьмем, а завтра пойду в магазин и куплю еды на 1300 (это даже не на неделю), мы поедим и ничего не останется, а эту вещь я буду носить годами
І коли Ви берете одяг, то їжу вже не купуєте?
Сунуся в чужі справи• 22 мая в 14:54
Ответ дляТишком нишком
Если бы не семья - я б не покупала, честно🤭 Пока жила одна так и делала, худая была и красивая😁
Бандерівка• 22 мая в 14:55
Ответ дляВиправлялочка
Зайчик, мне жалко тратить деньги на жрачку!
Я на жрачку трачу больше чем на одежду!
и не говорите, я за день съедаю еды примерно в стоимость 1-2х добротных вещей или 4 вещи уровня зара/манго, оно все высерается за сутки и организм при этом разваливается, вещь хоть украшает человека, а от еды только чтоб поддержать жизнедеятельность без каких либо профитов.
Мост_Устал• 22 мая в 14:56
Ответ дляА я нівроку
))) понимаю вас.
У нас есть магазин со стоком - все немецкое) в упаковках.
Набрала мужу разных штанов пижамного фасона, что-то в районе 100 грн
У вас это где
З царем в голові
• 22 мая в 14:56
Ответ дляКрию матом страшно
Я понятия не имею, где покупают вещи мои знакомые) Мы это не обсуждаем
Ушла и Пришла• 22 мая в 15:00
покупаю дорогую одежду, балую себя.
Я у себя одна. меня это радует, люблю выглядеть стильно.
Люблю покупать сумки - это тоже моя радость и позитив.
Вот купила себе в аутлете за границой костюм брючный за 250 евро - очень довольна, раудет.
Выглядит вещь стильно и уникально. В офисе точно нет ни у кого.
Но у меня офис международной компании - соотвественно и выглядят все нормально.
Крию матом страшно• 22 мая в 15:02
Ответ дляЗ царем в голові
В общем, автор, не жалко тратить, это круто купить то, что хочется: нужного цвета и размера и формировать нормальный, адекватный гардероб, а не 100 одежек, а носить нечего и ничего между собой не комбинируется, тк сек - это не собственный выбор, а то что нашли в нормальном состоянии своего размера. Попробуйте, вам понравится, честно
Гуру троллинга• 22 мая в 15:05
Ответ дляНетЕщеНаверное
Сейчас никто не роется все развешано. Примерочные весы
Смотря где
Гуру троллинга• 22 мая в 15:18
Ответ дляMoon shine
Вы уже второй раз пишете про сироту....
Льняные брюки через 10 минут после выхода из дому, выглядят, как из секонда...
Научительница• 22 мая в 15:22
Ответ дляГуру троллинга
Вы уже второй раз пишете про сироту....
То у вас такой лен. Если он тонкий и полированный,то отлично.А немного мятый- нестрашно. Я работаю возле посольства,тут послы в таких мятых и дорогущих ходят летних льняных костюмах)))вернее,выходят к авто. хлопок и лен будут мяться.Но его внешний вид зависит от его качества. Хороший не вытягивается и не висит пузырями,мнется не заломами,а мягкими линиями.
Виправлялочка• 22 мая в 15:23
Ответ дляБандерівка
Вот именно
Купишь шмотку - и хоть настроение улучшается
Есть что носить! Одежда тебя украшает
А жрачка…поел и забыл
Есть что носить! Одежда тебя украшает
А жрачка…поел и забыл
Борода• 22 мая в 15:23
Из одежды только юникло и покупаю. За то качество денег не жалко.
А вот пищевой мусор не покупаю. На все хватает.