Анонимба• вчера в 15:23

Киевскую область будут готовить к круговой обороне

Военное командование поручило подготовить населенные пункты Киевской области к круговой обороне.

Об этом сообщил глава Вышгородской районной военной администрации Алексей Данчин на Конгрессе местных и региональных властей в Славутиче.

По его словам, к финансированию мероприятий по укреплению обороноспособности, включая работы в зоне отчуждения, привлекаются все общины Киевской области, а не только приграничные.

В 2025 году за счет средств общин региона на эти цели было направлено 108 миллионов гривен. В результате построено 63 километра антидроновой защиты.

"Продолжаются работы, на этот год еще дополнительно запланировано 86 миллионов, работа продолжается. Но согласно решению военного командования, есть задача по подготовке к обороне, в том числе к круговой обороне населенных пунктов Киевской области. У нас их 32, учитывая также и город Киев", – заявил Данчин.

Он также отметил, что, по расчетам военных, только на первоочередные мероприятия, соответствующие современным требованиям и задачам по обустройству невзрывных заграждений, потребуется около 11 миллиардов гривен.

В то же время основатель Центра воздушной разведки и экс-нардеп Игорь Луценко заявил, что если Россия зайдет в Киевскую область хотя-бы на несколько километров, Киев больше "не будет спать".

"Легкость захода в 2022 году является большим соблазном для россиян в плане того, что они "могут повторить". Потому что им не нужно входить в Ирпень, чтобы начать воздушный террор Киева. Им достаточно будет зайти до уровня Иванкова, и после этого у нас столица будет вообще бодрствовать. Будет другая картинка: для своих, для иностранцев и для украинцев – в последнюю очередь. Если они начнут терроризировать Киев "Молниями", то это будет совсем другой расклад, чем то, что они сейчас запускают реактивные "Шахеды". Единичные вещи не влияют. А если это будет дешевые, массовые и постоянные теракты, – это, по крайней мере, будет хорошей картинкой для тех же китайцев, тех же американцев: "Вот, мы еще на что-то способны", - заявил Луценко.
Упругая попка• вчера в 15:26
І??? Навіщо сюди то копіпастити ?

автор Анонимба • вчера в 15:27
Ответ дляУпругая попка
І??? Навіщо сюди то копіпастити ?
Спите спокойно дочь моя
В Киеве все спокойно
Упругая попка• вчера в 15:27
Скільки платять ?
Чучело-Мяучело• вчера в 15:27
то есть дна не видно?
автор Анонимба • вчера в 15:28
Ответ дляЧучело-Мяучело
то есть дна не видно?
Три года перемирия еще минимум, а если повезет, то все пять
Упругая попка• вчера в 15:28
Ответ дляАнонимба
Спите спокойно дочь моя
В Киеве все спокойно
Дочь? Мамо моя таке не напише
Сиреневенькая• вчера в 15:28
Кличко сказав, всякими шляхами і постами і засобами треба видворити людей з Києва, і тепла взимку не дати, і здорожчання скрізь провести і лякати лякати, але ж мабуть люди вже адаптувались до всього

автор Анонимба • вчера в 15:28
Ответ дляУпругая попка
Дочь? Мамо моя таке не напише
Все мі детьи божие
автор Анонимба • вчера в 15:29
Ответ дляСиреневенькая
Будете выезжать, ТЭЦ 5 прихватите с собой
Упругая попка• вчера в 15:29
Ответ дляАнонимба
Все мі детьи божие
Не всі вірять в бога
Кучерявочка• вчера в 15:29
Ответ дляАнонимба
Спите спокойно дочь моя
В Киеве все спокойно
А если вы это сюда притащили, то что-то поменяется?
ХвилювАллочка• вчера в 15:30
Ответ дляАнонимба
Спите спокойно дочь моя
В Киеве все спокойно
а причем здесь раздел карьера и работа?
Кучерявочка• вчера в 15:31
С какой целью Вы сюда всё это тащите? Чтобы что?
Упругая попка• вчера в 15:31
Ответ дляХвилювАллочка
а причем здесь раздел карьера и работа?
Бо тьотя на роботі . Їй фублями платять
автор Анонимба • вчера в 15:31
Ответ дляКучерявочка
Вы спокойны, вы очень спокойны, вы всегда спокойны...
Я выезжаюююю.....
Бутерброд з ікрою• вчера в 15:31
Ответ дляХвилювАллочка
а причем здесь раздел карьера и работа?
Так автор тут работает
Слухи-руки не распускаю• вчера в 15:31
Ответ дляСиреневенькая
Хто врався - невістка ( народна мудрість )
автор Анонимба • вчера в 15:31
Ответ дляКучерявочка
Что-бы я была спокойна, и вы спокойны...мы все спокойны....
Бабка-ежика• вчера в 15:32
Ответ дляКучерявочка
Що потім не казали що не попереджали

автор Анонимба • вчера в 15:32
Ответ дляБабка-ежика
Що потім не казали що не попереджали
Я вас предупредила...
Всех предупредила...мы все спокойны...
Алгонавт• вчера в 15:33
Божечку,5-й рік страждань
Пустощі-веселощі• вчера в 15:33
Ответ дляКучерявочка
Понагнетать, понятное дело. Ну и заодно отчитаться какие мыши зерно съели
автор Анонимба • вчера в 15:34
Ответ дляАлгонавт
Божечку,5-й рік страждань
...Медитируйте со всеми...Я спокойна...
автор Анонимба • вчера в 15:34
В свою очередь Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина получила от разных разведывательных служб информацию о возможной эскалации со стороны РФ на северном направлении.
Мама Карло• вчера в 15:36
Що за істерична реакція на пост автора. чи вам легше якщо голова в пісок зарита?
автор Анонимба • вчера в 15:37
Ответ дляМама Карло
Голова в песке, зато жопа в борьбе
Типичная стойка замполиток советчицы
Кучерявочка• вчера в 15:42
Ответ дляАнонимба
Я выезжаюююю.....
автор Анонимба • вчера в 15:42
Ответ дляКучерявочка
Кучерявочка• вчера в 15:43
Ответ дляАнонимба
Это вас так психиатр успокаивает такой поговоркой? 😁
автор Анонимба • вчера в 15:43
Ответ дляКучерявочка
Мантролог лечит мантрами