Анонимба• вчера в 15:23
Киевскую область будут готовить к круговой обороне
Военное командование поручило подготовить населенные пункты Киевской области к круговой обороне.
Об этом сообщил глава Вышгородской районной военной администрации Алексей Данчин на Конгрессе местных и региональных властей в Славутиче.
По его словам, к финансированию мероприятий по укреплению обороноспособности, включая работы в зоне отчуждения, привлекаются все общины Киевской области, а не только приграничные.
В 2025 году за счет средств общин региона на эти цели было направлено 108 миллионов гривен. В результате построено 63 километра антидроновой защиты.
"Продолжаются работы, на этот год еще дополнительно запланировано 86 миллионов, работа продолжается. Но согласно решению военного командования, есть задача по подготовке к обороне, в том числе к круговой обороне населенных пунктов Киевской области. У нас их 32, учитывая также и город Киев", – заявил Данчин.
Он также отметил, что, по расчетам военных, только на первоочередные мероприятия, соответствующие современным требованиям и задачам по обустройству невзрывных заграждений, потребуется около 11 миллиардов гривен.
В то же время основатель Центра воздушной разведки и экс-нардеп Игорь Луценко заявил, что если Россия зайдет в Киевскую область хотя-бы на несколько километров, Киев больше "не будет спать".
"Легкость захода в 2022 году является большим соблазном для россиян в плане того, что они "могут повторить". Потому что им не нужно входить в Ирпень, чтобы начать воздушный террор Киева. Им достаточно будет зайти до уровня Иванкова, и после этого у нас столица будет вообще бодрствовать. Будет другая картинка: для своих, для иностранцев и для украинцев – в последнюю очередь. Если они начнут терроризировать Киев "Молниями", то это будет совсем другой расклад, чем то, что они сейчас запускают реактивные "Шахеды". Единичные вещи не влияют. А если это будет дешевые, массовые и постоянные теракты, – это, по крайней мере, будет хорошей картинкой для тех же китайцев, тех же американцев: "Вот, мы еще на что-то способны", - заявил Луценко.
Кучерявочка• вчера в 15:43
Ответ дляБабка-ежика
Що потім не казали що не попереджали
Ну да, куда ж ходить за достоверными новостями как не на форум😆
Кучерявочка• вчера в 15:44
Ответ дляАнонимба
Я вас предупредила...
Всех предупредила...мы все спокойны...
Успокоились? Помогло?
Кучерявочка• вчера в 15:45
Ответ дляАнонимба
...Медитируйте со всеми...Я спокойна...
Уже намедитировались, что спокойны?
Анонимба
• вчера в 15:47
Ответ дляКучерявочка
Уже намедитировались, что спокойны?
да...спокойна...я очень спокойна...
Анонимба
• вчера в 15:48
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Страшно уявити, що сценарій повториться
Вспоминаю...февраль....2022 г....
Кофр для ноги• вчера в 15:48
Когда нагнетают - 100% ничего не будет. Оборону там пятый год укрепляют и готовят
Сосиска_Втесте• вчера в 15:49
Ответ дляАнонимба
Спите спокойно дочь моя
В Киеве все спокойно
уже плесенью ваша новость
ПоЗиТиВнАя• вчера в 15:49
Ответ дляАнонимба
Вспоминаю...февраль....2022 г....
І що ви згадуєте?
Анонимба
• вчера в 15:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
І що ви згадуєте?
.февраль....2022 г....все...спокойны...
ПоЗиТиВнАя• вчера в 15:51
Ответ дляАнонимба
.февраль....2022 г....все...спокойны...
Ясно. Навіть збрехати не вийшло. Слабенько ви до теми підготувались
БезникаЯ• вчера в 15:54
Ответ дляСосиска_Втесте
уже плесенью ваша новость
Я тоже только сегодня с тг прочла.
Сама собі лікар• вчера в 15:57
Ответ дляУпругая попка
Бо тьотя на роботі . Їй фублями платять
чего фублями? гривнами
Зілля до весілля• вчера в 15:58
Ответ дляАнонимба
Будете выезжать, ТЭЦ 5 прихватите с собой
С тец 5 все нармально. Не надо ляля
Зілля до весілля• вчера в 16:02
Ответ дляАнонимба
.февраль....2022 г....все...спокойны...
Ага. Помню. Клименка бегал мочил чеченов
Сосиска_Втесте• вчера в 16:03
Ответ дляАнонимба
В свою очередь Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина получила от разных разведывательных служб информацию о возможной эскалации со стороны РФ на северном направлении.
вы из тех 1000 голов говорящих
Сосиска_Втесте• вчера в 16:04
Ответ дляАнонимба
Вспоминаю...февраль....2022 г....
Киевская область , у нас кроме переляку -ничего
Анонимба
• вчера в 16:06
Ответ дляСосиска_Втесте
вы из тех 1000 голов говорящих
...я....говорящий...тарологичный....дух...советчицы...
Сосиска_Втесте• вчера в 16:07
Ответ дляАнонимба
тему вы создали , не я .
и тут .
что вы тут делаете с таким духом
и тут .
что вы тут делаете с таким духом
Новопоштинская• вчера в 17:00
Аналитика Луценка конечно дурь отборная, а-ля Кличко
это ж и не стыдно такие глубокие мысли вслух тупорылить, я не могу
Швидка Настя• вчера в 17:20
Ви шось, шановні, дуже багато про корупцію думаєте, про Єрмака, про ТЦК, про зарплати і тд. Ви давно про війну забули? Ну тоді зараз ми вам покажемо откуда готовилось нападение
Технології старі як світ. Як і тупі рибки, яких нічого не бере
Путающаяся• вчера в 17:48
Ответ дляАнонимба
Вы спокойны, вы очень спокойны, вы всегда спокойны...
Я выезжаюююю.....
Удалено администрацией...