Дама с заначкой• 25 мая в 21:11

Уплотнение в груди. Это рак?

Лежу, читаю советчицу. Провела рукой по груди, а у меня на верхней части груди шарик, размером где 0,5 см. Твердый. Это рак? Ран ше у меня была фиброзно кистозная мастопатия, я постоянно делала УЗИ и маммографию 2 года назад. Но те кисты были спокойные и даже уменьшились со временем. И в других местах совсем были. А тут твердый шарик. Что-то похолодело прям внутри все(
Мочалкин блюз• 25 мая в 21:11
Фиброаденома

Мост_Устал• 25 мая в 21:12
Постоянно и 2 года назад- это разное. Сходите к врачу
автор Дама с заначкой • 25 мая в 21:13
Ответ дляМочалкин блюз
Фиброаденома
Под кожей шарик, не могу определить размеры, он как-то не берётся в руку
Дівчина Гілмор• 25 мая в 21:13
Мамографію зробіть
Мочалкин блюз• 25 мая в 21:13
Ответ дляДама с заначкой
Сходите на узи и к маммологу
Лепешечка• 25 мая в 21:14
И кто вам здесь ответит на этот вопрос?
Не факт
Не исключено
автор Дама с заначкой • 25 мая в 21:14
Ответ дляМост_Устал
УЗИ каждый год делаю. А маммографию как врач сказал, раз в два года. Вот как раз в июле два года(
НетЕщеНаверное• 25 мая в 21:14
Почекайте до завтра. Мій шар в ремонті, подивлюсь вам
Бочка порохУ• 25 мая в 21:14
У меня фиброаденома, что то около 8мм, два раза биопсию сделали, проверили , все хорошо. Так и живу

Кусачая Я• 25 мая в 21:14
Ответ дляДама с заначкой
идете к гинекологу - там узи и пальпация - потом мамография и онкомаркеры
Вкаблучках• 25 мая в 21:14
Це кіста, не видумуйте страшилок
Кусачая Я• 25 мая в 21:16
Ответ дляВкаблучках
Це кіста, не видумуйте страшилок
вы это через монитор определяете? сходите в онкоцентре посмотрите на 20-30 летних лысых с 4 ст рака с меастазами везде
Нога на ногу• 25 мая в 21:16
5 лет назад нашла похожий шарик размером с косточку черешни, тоже 1 врач сказал фиброаденома, год наблюдала, пока другой врач после узи не направил в онкоцентр, а там уже обследования и вердикт-РМЖ, 2 года лечения, хорошо хоть не агрессивный оказался...
автор Дама с заначкой • 25 мая в 21:17
Ответ дляБочка порохУ
У меня много кист было, но потом с возрастом они как то уменьшились. Но я помню они периодически болезненные были. А тут не болит и даже не замечала. Сейчас только стало больно трогать, наверное расшевелила пальцами(
Нога на ногу• 25 мая в 21:18
Ответ дляДама с заначкой
честно, плохой знак что не берется в руку и малоподвижный.
автор Дама с заначкой • 25 мая в 21:20
Ответ дляНога на ногу
Не знаю даже, в зависимости от положения тела. Сейчас вообще найти не могу. Я понимаю все, пойду конечно к врачу , не знаю зачем написала. Просто страшно стало. У меня ещё и начало менопаузы, может это от гормонов выросло чтото(
Душа компанії• 25 мая в 21:21
Ответ дляДама с заначкой
Звичайний жировик може бути
Душа компанії• 25 мая в 21:21
Ответ дляНетЕщеНаверное
Він в авторі
Кидаю курити• 25 мая в 21:22
Ответ дляДама с заначкой
В начале июня сходите на месяц раньше на маммографию.

автор Дама с заначкой • 25 мая в 21:23
Ответ дляКидаю курити
Да, конечно, завтра запишусь( спасибо
Пусин Кукин• 25 мая в 21:25
Что-то вы накрутили себя, все обследования проходите вовремя, пойдете и перепроверите
Бочка порохУ• 25 мая в 21:26
Ответ дляДама с заначкой
У меня это первая и одна, случайно заметили , но сразу же проверили, после биопсии , только на узи смотрят, не болела
Нервогенератор• 25 мая в 21:26
У мене все життя фіброзно-кістозна мастопатія. Давно була у мамолога, сказав контролювати. От я щороку узд роблю. На днях зробила і знайшли фіброаденому 8 на 16 мм. Записалася до мамолога в онкоцентр, буду проситися на мамографію. Може все погано
НетЕщеНаверное• 25 мая в 21:27
Ответ дляДуша компанії
Він в авторі
А, тоді ще простіше. Автор може сама глянути
автор Дама с заначкой • 25 мая в 21:29
Ответ дляНервогенератор
У меня как-то наоборот в последние годы не болели эти кисточки, успокоились. УЗИ раз в год тоже. А тут вдруг случайно под руку попался шарик. Здоровья вам. Все будет хорошо
Не служанка• 25 мая в 21:30
Ответ дляДама с заначкой
В мене так було. Я злякалась і пішла до лікаря, провірила. Він сказав, що це нормальна будува залоз. Але ж в кожного свій досвід, тому не накручуйте себе, а спокійно сходіть до лікаря і провірьтеся
Пульт от линолеума• 25 мая в 21:31
Ответ дляДама с заначкой
Сходите к врачу,сделайте маммографию,УЗИ и онкопробы.У меня гной шел из груди 3 недели назад,панику не разводила.
Хи хи, ну ну• 25 мая в 21:34
Как женщина 40+ может быть такой... неумной?
Мрію про пончик• 25 мая в 21:37
Та може і просто молочна долька. Я так декілька разів бігала на узі, то м´яз то долька
автор Дама с заначкой • 25 мая в 22:02
Ответ дляНе служанка
Звісно піду до лікаря. Хоча зараз подивилася попередню маммографію, мені виявляється аж в жовтні треба повторно. І там написано- на 10 годинах кіста, це я так розумію якраз ця ділянка що я зараз знайшла. І розміри вказані подібні. Так шо маю надію що це старе утворення, яке я в себе повторно знайшла).