Сяду на шию, дорого!• 27 мая в 09:43

Отговорите меня от отъезда из США

Живу 3 года в США , приехала по программе для беженцев , чтобы приехать продала машину + была заначка 15 тыс $
Где-то в общей сложности 30 тыс $
Этих денег хватило на пол года ( купила дешевую машину и оплатила жилье )
Вот когда деньги закончились , начался треш . Финансово очень сложно , у меня 1 официальная работа и еще 2 подработки .
И денег вообще в притык , если не соврать за 3 года , у меня в заначке 500$ . Билет из/в США стоит 1000$ . Ну думаю на билет смогу накопить и когда получу зарплата не буду оплачивать жилье , это еще 2,500 $
Ну в смысле я уеду и за жилье платить не надо будет . Но, мне так позорно возвращаться домой не с чем . Но я так устала 😩 Я 2 года работаю без выходных . Не было не одного дня , чтобы я не вышла на подработку . Я уже вроде и привыкла , живу в большом красивом городе , но все деньги уходят просто на жизнь . У меня даже нет время , да и энергии на построения личной жизни . Хотя тут ух какие мужики . В Украину возвращаться не хочу , Европа , но не знаю куда. Отговорите меня , расскажите свои истории . Подбодрите чтобы я не сделала глупость . Я понимаю что везде сложно , но мне Мега сложно . Я одна. Мне 27 .
ЖенаАйтишнеГа• 27 мая в 09:49
А если переехать в какой-то другой город подешевле? Есть такая возможность? Я бы всеми силами и путями старалась остаться и устроить там жизнь. Тем более, что не замужем, детей нет. Есть все шансы дать хорошее будущее детям.

Помаранчова душа• 27 мая в 09:51
Сколько зарабатываете и сколько забирает аренда? Может пришла пора искать доход повыше. Или аренду подешевле. У меня есть знакомые знакомых которые на работе в отелях, и то не жалуются заработкам, живут там долго.
пицунда• 27 мая в 09:53
какая была ваша цель выезда в сша ? люди туда едут денег заработать. а вы растрынькали что имели...сьезжайте с квартиры ищите работу с проживанием и будет вам счастье
Mrs.Sexuality• 27 мая в 09:54
А мне тут советчицы любят рассказывать, что за границей даже кассирши и уборщицы живут замечательно
Автор, лучше бы вы сконцентрировались на поиске обеспеченного мужика пока вы не постарели в своей тяжелой работе
Застряла• 27 мая в 09:54
что вас там держит? почему появилась мысль уезжать? с кем то встречаетесь?
Крошечка-хаврошечка• 27 мая в 09:55
Ответ дляMrs.Sexuality
Живут. Но не в США.
Не виправдовуюсь• 27 мая в 09:55
Ответ дляЗастряла
Пахать там треба
А не платячка носити і сидіти в ресторанах
Крошечка-хаврошечка• 27 мая в 09:56
Автор, а вы уже получили продление?
Mrs.Sexuality• 27 мая в 09:57
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Живут. Но не в США.
И не в США они живут паршиво

Місячне Сяйво• 27 мая в 09:57
Ответ дляMrs.Sexuality
А в Україні всі живуть чудово, що вже Молдова обігнала по рівню заробітної плати
ДикаВишня• 27 мая в 09:58
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
Руда ліса• 27 мая в 10:00
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
ПлакалаВАвто• 27 мая в 10:00
Автор, з того, що ви описали, ви не вмієте розпоряджатися грошима і з пленінгом теж у вас не дуже, на жаль
Не виправдовуюсь• 27 мая в 10:01
Ответ дляДикаВишня
Удалено администрацией...
+ в Модову влили багато українці, навіть в той же аеропорт
Крошечка-хаврошечка• 27 мая в 10:02
Ответ дляMrs.Sexuality
И не в США они живут паршиво
У меня другие наблюдения.
Місячне Сяйво• 27 мая в 10:04
Ответ дляДикаВишня
Удалено администрацией...
Їм не дають сотні мільярдів доларів, вже котрий рік.
Сердючка• 27 мая в 10:08
Ответ дляMrs.Sexuality
Если у кассирш и уборщиц есть такой же жених работяга. Потому что на две зп можно себе плюс минус выжить , а на одну нет
автор Сяду на шию, дорого! • 27 мая в 10:11
Ответ дляСердючка
Нет, на одну зп, не выжить. Вы думаете тут кассиры миллионы зарабатывают? Тут огромные налоги, одна зарплата = оплате рента на месяц.
Mrs.Sexuality• 27 мая в 10:11
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так везде, в Европе то же самое

Помаранчова душа• 27 мая в 10:12
Ответ дляСяду на шию, дорого!
В Европе налоги выше
маминаБубочка• 27 мая в 10:13
Моя история 21 летнего девочки в сша закончилась ничем, уехала. Но я жалею, если честно, у меня было ’мягкое местечко’.
Что мне помогло? Мужчина ) познакомилась с мужчиной и через месяц у меня начались проблемы с жильём, нас выселяли. Заселил нас на неделю с моими подружкаму в гостиницу и через неделю забрал меня к себе. Так и наладилась моя жизнь там 😁 но я решила уехать домой и вернуться через год. И через несколько месяцев он нашел себе новую содержанку, а со мной перестал выходить на связь, да и визу мне на следубщий год не дали, так что не судьба в лббом случае. вот и вся история 😅
Девочки мои остались, кто-то пошел учиться в колледж, но они все ушли в гоу гоу, чтоб оплачивать себе обучение. Все уже замужем давно. Одна ушла в топлес, но она без тормозов.
Білий Лосик• 27 мая в 10:13
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Живут. Но не в США.
А где?
Помаранчова душа• 27 мая в 10:14
Ответ дляМісячне Сяйво
А в Украине люди жили хорошо, низкие налоги, и при этом возможности работать на иностранные компании или ездить за границу физическим трудом заработать, и у себя в стране на этот доход жить неплохо. Так что все у нас было хорошо. В эмиграции всегда сложно. Ты здесь чужой, не знаешь того, что местные знают с рождения.
маминаБубочка• 27 мая в 10:15
Ответ дляПомаранчова душа
В Европе налоги выше
В Европе есть Германия, которая поддерживает, как минимум, жильём. А это огрооооомная помощь. В сша комната малюсенькая в месяц стоит от 1000
Mrs.Sexuality• 27 мая в 10:16
Ответ длямаминаБубочка
Кого это Германия поддерживает жильем?
маминаБубочка• 27 мая в 10:16
Ответ дляMrs.Sexuality
Кого это Германия поддерживает жильем?
Всех по параграфу 24
автор Сяду на шию, дорого! • 27 мая в 10:17
Ответ длямаминаБубочка
Ну я тоже уверенна что буду жалеть если уеду, у меня был мч американец , в первый год когда я только приехала, но я фыркнула и мы расстались . Не особо жалею, но с мужиком правда финансово выгодно жить. Но, у меня вообще нет время. У меня одна подработка ночная , я приезжаю в 3-4 ночи домой и утром опять на работу. Не знаю как всунуть личную жизнь в такой график.
Коренная киевлянка• 27 мая в 10:17
Ответ дляПомаранчова душа
Главное- не жалуются!
Білий Лосик• 27 мая в 10:17
Ответ дляMrs.Sexuality
Кого это Германия поддерживает жильем?
Тоже смешно) снимаем в Германии в городе где 500 тыс. населения квартиру 62м2 с коммуналкой выходит 1100 евро
Коренная киевлянка• 27 мая в 10:18
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вам ник дал подсказку как выжить)