Бува і таке• 28 мая в 04:30

Мамочки, хелп! Как отличить отравление от ротавируса?

Ребенок 10 лет, час назад проснулся и сразу вырвал, и так уже 4 раза за час
Дала немного колы и вода Рео, но все равно тошнит и сидит возле унитаза
Вечером съел несколько креветок, не знаю может из за них оотравление либо ротавирус вдруг
Кто знает как отличить? Темпы пока нет, поноса тоже.
Аристократка-тунеядка• 28 мая в 10:45
Никак не отличите. При рвоте стратегия одна, отпаиваете маленькими глоточками, водой и Регидроном или другим электролитом, Рео без газа тоже подойдет, и наблюдаете за состоянием ребенка. Если рвота не прекращается много часов, то нужен укол Церукал или другого противорвотного. Контролируйте ацетон по моче, если ребенок писает. Если ребенку совсем плохо, теряет сознание, то в больницу под капельницу.

Бавовна• 28 мая в 12:00
Ответ дляБува і таке
А у вас потом не было от ребенке?
Ні, не було.