На_оба_рот• 28 мая в 14:41
Нужны деньги. Ломбард или кредит?
Нужно примерно 25000 гривен. Есть золото, серьги и кольцо, сдать их или взять кредит? Как бы вы поступили?
Если ломбард, возможно кто-то подскажет, какая цена сейчас за 1 грамм 585 пробы?
Суцільна зрада• 28 мая в 15:05
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А ви офіційно хочете з оподаткування чи що?))
налоги это по желанию, декриминализация нужна, чтоб человек если захотел себе насосать на квартиру и машину, то взял и насосал, а не обслуживал бесплатно мусоров с прокурорами и отдавал им половину заработка, причем наперед, под угрозой криминальной статьи
Огірок та Помідорчик• 28 мая в 15:06
Ответ дляШалена красуня
Автор, моё мнение как юриста: никогда не берите деньги в кредит. В тех договорах прописаны все условия против вас. Там сумасшедшие штрафы за не своевременный возврат средств. Возьмёте 25, отдавать будете 100.
А насчет комментов ’насосать’, ’заработать’, ’поменять’ - дно полное. У меня недавно работающая подруга искала деньги на операцию маме по всем знакомым. Люди пришибленные немного у нас, типа в Швейцарии живём.
Дякую, що ще є адекватні люди на світі і тут зустрічаються.
Вчора були в Добробуті, елементарне видалення аденоїдів - 60+ тисяч. Навіть працюючим не всім під силу такі суми, а вірніше - більшості.
Огірок та Помідорчик• 28 мая в 15:07
Ответ дляЗаведУющая
А кто даст кредитку если автор не работает ? Еще и 25 тыс ?
Я не працюю - в мене ліміт 150 тис., пропонували збільшити, я відмовилася.
ЗаведУющая• 28 мая в 15:08
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А в месяц сколько вы тратите ? Я трачу по 2 тыс $ , кредитный лимит уже года 3 -15 тыс гривен 🤣 Приват . Не поднимают вообще .
Кружите меня,кружите• 28 мая в 15:09
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Там місяць+ пільговий, а автору на три треба (((
У меня написано до 62 дня. Я так понимаю, если взять первого числа, можно погасить до конца следующего. Ну и интересно, как автор планирует погашать - частями или всю сумму сразу. Если частями, то на 3-й месяц не такая уж и большая сумма. Ну и еще можно в последний день закинуть, например всю з/п, а со следующего дня жить в кредит с льготным периодом
Маю сечі• 28 мая в 15:09
Кредит. З банком, якщо щось не так, можна домовитись. А ломбард прості пацани, раз, і нема вашого золота, а борг є.
На_оба_рот
• 28 мая в 15:09
Ответ дляПешеходик
То что, не 250000 же тысяч. Неужели нет заначки...
Как вы надоели с этим своим удивлением в этой и подобных темах. Да, нет! Уже разошлась!
Огірок та Помідорчик• 28 мая в 15:10
Ответ дляЗаведУющая
По різному від 25 до 50 тис.в місяць. Іноді взагалі мало - 10-15 тис.
Пешеходик• 28 мая в 15:10
Ответ дляНа_оба_рот
Тю. Какая то маленькая у вас заначка
Кружите меня,кружите• 28 мая в 15:10
Ответ дляМаю сечі
Почему долг есть?
На_оба_рот
• 28 мая в 15:11
Ответ дляПешеходик
Тю. Какая то маленькая у вас заначка
Отвалите
Огірок та Помідорчик• 28 мая в 15:11
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, в мене в моно по суті такі ж умови.
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 15:12
Ответ дляСуцільна зрада
Ну як це по жєланію)) або законно або ні
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 15:13
Ответ дляЗаведУющая
Приват самий галімий в плані кредитного ліміту))
Маю сечі• 28 мая в 15:14
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему долг есть?
Ви не робите викуп вчасно і борг зростає і золото більше не покриває борг. Тож там треба уважно дивитись, що підписуєте.
Огірок та Помідорчик• 28 мая в 15:14
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Приват самий галімий взагалі.
Кружите меня,кружите• 28 мая в 15:14
Ответ дляЗаведУющая
Если вы не работаете и тратите такие суммы в месяц через приват, то вам еще повезло, что он вас вообще не заблокировал. А если работаете - они поднимают лимит, если предоставить справку о доходах
Кружите меня,кружите• 28 мая в 15:15
Ответ дляМаю сечі
Разве? Насколько я знаю, можно вообще не выкупать, тогда и долга нет, и золота нет.
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 15:15
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я ж написала про це, але % теж високі.
Автору на 3 міс.
Без відсотків ніхто не дасть))
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 15:17
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Приват самий галімий взагалі.
Ну по юр.ос. мені найбільше підходить
А_мій_самий_самий• 28 мая в 15:29
Ответ дляВсе будет, но потом
Ага, переплатив за пару месяцев 100%
Проценты и в банке,
кто вам деньги даст без процентов?
ЗаведУющая• 28 мая в 15:31
У меня знакомая взяла в банке , не знаю сколько , но много . Больше 10 тыс $ может это были разные кредитки , и улетела в США , уже года 3 прошло , долг тю-тю и никому ничего не должна .
Меломанка Маланка• 28 мая в 15:41
Ответ дляНа_оба_рот
но если у вас сейчас нет 25 тыс грн за все время вашего существования.
откуда они внезапно через 3 мес возьмуться?
снова будете перекредитовываться и влезать в еще большие долги?
ЗаведУющая• 28 мая в 15:43
Ответ дляМеломанка Маланка
Какое твое дело ?
Кракадэ• 28 мая в 15:52
Автор, в ломбарде очень высокие проценты. За три месяца вы переплатите кошмарно!
Если вам нужно так надолго, то лучше действительно заложить и не выкупать (только приценитесь).
На_оба_рот
• 28 мая в 15:53
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
На_оба_рот
• 28 мая в 15:54
Ответ дляЗаведУющая
Какое твое дело ?
Удалено администрацией...
Меломанка Маланка• 28 мая в 16:01
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
понятно, нищебродка и быдло-хамка
итог для таких очевиден и справедлив.
Подвійна веселка• 28 мая в 16:17
Ответ дляАтятя_тётя
1000-1500 за 1г. золота- это в каком году такие цены были? )))) Уже давно от 4000 грн.
Ахаха. Ну идите сдайте за 4т и нам тут чек покажите:))