Лагшмивара• Изменено 02 июня в 07:03
Германия - ехать?
Дано - нас трое в семье - есть муж и ребенок. Живем в третьей стране. Хорошо знаю немецкий (говорить об этом необязательно - могу год ходить на курсы и резко расти по уровню). Идея - отдохнуть годик. Устали как черти с мужем. И потом на работу. Вы бы переехали?
175см55кг19лет (она)• 02 июня в 07:03
Вас не примут сейчас, если вы не из Украины приехали
С августа прошлого года все проверяют это
Лагшмивара
• 02 июня в 07:03
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как они это проверяют? На момент начала войны мы находились все в Украине.
Лагшмивара
• 02 июня в 07:03
Ответ дляМорковку дай
В третьей стране вы на временной защите?
Нет. На рабочей визе.
МедоваПаляниця• 02 июня в 07:04
Так їдьте відпочивайте, тільки палатку візьміть щоб мати де жити
Лагшмивара
• 02 июня в 07:04
Ответ дляМедоваПаляниця
Нам подойдет и центр для беженцев для начала. Потом найдем квартиру. Через год работу.
175см55кг19лет (она)• 02 июня в 07:04
Ответ дляЛагшмивара
Проверят по датам выезда
Лагшмивара
• 02 июня в 07:05
Ответ для175см55кг19лет (она)
Проверят по датам выезда
Так можно ехать через Украину.
175см55кг19лет (она)• 02 июня в 07:05
Ответ дляЛагшмивара
Нет. На рабочей визе.
Тем более вы не нуждаетесь в защите
Рабочую визу они пробьют по базам
Лагшмивара
• 02 июня в 07:05
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тем более вы не нуждаетесь в защите
Рабочую визу они пробьют по базам
Она не в ЕС.
175см55кг19лет (она)• 02 июня в 07:05
Ответ дляЛагшмивара
Она не в ЕС.
Тогда не скажу. Как повезет
Лагшмивара
• 02 июня в 07:06
Ответ дляМорковку дай
А муж?
Мужа можно отправить работать сразу.
Щаслива Я• 02 июня в 07:06
Ответ дляЛагшмивара
Вы собираетесь ’отдыхать’ в лагере?
Жырно как-то получилось
Морковку дай• 02 июня в 07:06
Ответ дляЛагшмивара
Мужа можно отправить работать сразу.
Как он через Украину будет ехать,спросила?
Щаслива Я• 02 июня в 07:06
Ответ дляЛагшмивара
Мужа можно отправить работать сразу.
В чем смысл ’отдыха’ тогда?
Лагшмивара
• 02 июня в 07:06
Ответ дляЩаслива Я
Вы собираетесь ’отдыхать’ в лагере?
Жырно как-то получилось
Я так устала. Вы себе не представляете даже. Кроме того - куча знакомых там с гражданством. Думаю через месяц уже будем в своем жилье.
Щаслива Я• 02 июня в 07:07
Ответ дляЛагшмивара
ЖЫрно
Лагшмивара
• 02 июня в 07:08
Ответ дляМорковку дай
Ну по идее можно и с ним через Украину, но рискованно. Он выехал легально, но в 2023. Это нужно перепроверить. Пока это только на уровне идеи. Я пару раз предлагала ему. Но сейчас это идея. Не готовый план.
Лагшмивара
• 02 июня в 07:08
Ответ дляЩаслива Я
В чем смысл ’отдыха’ тогда?
Выспаться, пожить для себя, погулять в парке, вспомнить как это - просто жить.
Щаслива Я• 02 июня в 07:08
Ответ дляЛагшмивара
Автор, ну плохо
Лагшмивара
• 02 июня в 07:08
Ответ дляЩаслива Я
ЖЫрно
Вы себе не представляете как я устала. Мне это все чаще кажется хорошим выходом из ситуации.
Лагшмивара
• 02 июня в 07:09
Ответ дляЩаслива Я
Автор, ну плохо
Ну как есть. Я практически не отдыхала с начала войны, прикиньте?
Морковку дай• 02 июня в 07:09
Ответ дляЛагшмивара
Сейчас его основания для выезда актуальны?А то у нас тут гайки сильно прикрутили
Лагшмивара
• 02 июня в 07:10
Ответ дляМорковку дай
Это самый сложный момент тут. Это все нужно проверять. Но мы с ребенком точно спокойно проедем.
Щаслива Я• 02 июня в 07:10
Ответ дляЛагшмивара
Ну как бы любой здоровый на голову человек, как бы он ни устал, понимает, что в лагере среди арабов -не отдых.
Лагшмивара
• 02 июня в 07:12
Ответ дляЩаслива Я
Мы там долго не задержимся. У меня там куча друзей. Помогут найти жилье. Как документы будут готовы (через лагерь их очень быстро делают) - сразу переедем. Я уже говорила с двумя подругами на эту тему - сказали - не вопрос.
Залетна Я тут• 02 июня в 07:16
Ответ дляЛагшмивара
Это невероятно. Я только в Германии смогла вспомнить как это-просто жить, а не бежать как белка в колесе. Действительно, хорошо отдохнула. Сейчас работаю, но без напряга. Больше не хочу убиваться на работе
Лагшмивара
• 02 июня в 07:17
Ответ дляЗалетна Я тут
Именно этого я и хочу. То, что я относительно молодая, со знаниями языков и хорошей специальностью - не значит, что я должна вкалывать постоянно как вол. Я такая же беженка с войной в родной стране, как и приехавшие в Германию люди без языка и без специальности, которые сидят на пособии. Я тоже хочу жить. Хочу отдохнуть. Поэтому я буду разговаривать с мужем серьезно - я устала тут и хочу туда.