Фрикаделька• 29 мая в 09:58

Украинцы бегут из Испании из-за невыносимой жизни там

Украинцы решили покинуть Испанию из-за отсутствия работы и аномальной жары. Пара упаковала всю свою жизнь в несколько чемоданов.

Девушка, которая зарегистрирована в Instagram под ником _mariellemari, рассказала о причинах и этапах переезда.

"Мы убегаем из Испании. Работы нет. Все дорого. Жара, что капец. Квартиры в плесени. Муж сказал: "Уезжаем". И теперь я стою посреди комнаты в трусах и не понимаю, как мы вообще здесь накопили столько вещей. Если ты хоть раз переезжал, ты меня поймешь. Впихнуть всю нашу жизнь в чемоданы это был отдельный квест", — призналась автор .

Целый день они собирались и все равно не собрали вещи до конца.

"Итог дня: пять чемоданов и две сумки. Вот и есть вся наша жизнь. Я смотрю на это и думаю: откуда оно взялось?" — говорит украинка.

По ее словам, один только чемодан — это вещи собаки.

"Потому что она важнее нас, очевидно. Она впервые летит на самолете. Я немного переживаю. Назад дороги нет", — сказала автор видео.

В комментариях люди поделились на два лагеря. Кто-то отнесся с пониманием к решению пары, а кто-то осудил:

"В Испании не понравилось?! Трудно таким будет везде. В Испании лучше всего!"
"Испания большая и разная. Работа есть, если искать и не бояться никакой работы. Если не любите жару, можно переехать на север. А то такое впечатление, что кроме Аликанте, Валенсии и Барселоны и Торревьехи не существует больше городов. Так что такое".
"Думаю в Германию, все или из Германии в Испанию, или наоборот".
"Испания классная только для отдыха/туризма. Для жизни она не подходит".
ЧупакабраЗеБест• 29 мая в 09:59
цок цок цок языком,

автор Фрикаделька • 29 мая в 09:59
Ответ дляЧупакабраЗеБест
цок цок цок языком,
ЧупакабраЗеБест• 29 мая в 10:00
Ответ дляФрикаделька
фото
и шо? мы типа ей сочувствовать должны или каг?
автор Фрикаделька • 29 мая в 10:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Можно и денег накинуть на переезд собаки
В моїй хаті моя правда• 29 мая в 10:01
Пусть в Киев едут, раз в Испании жарко
У нас +15, хорошо
ЧупакабраЗеБест• 29 мая в 10:01
Ответ дляФрикаделька
аа, поняф, что ж вы сразу не сказали. это другое. тут понимать надо.
Фима Собак• 29 мая в 10:01
Сейчас в Испании, что-то не видно очереди на самолет как и жары невыносимой.

автор Фрикаделька • 29 мая в 10:01
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Пусть в Киев едут, раз в Испании жарко
У нас +15, хорошо
А во время обстрелов можно позагорать при вспышках ракет
ДА буде так• 29 мая в 10:01
И что?!
Пусть себе переезжают
Люди всегда ищут, где им лучше
Нет в этом ничего плохого

Тут нечего обсуждать
В моїй хаті моя правда• 29 мая в 10:02
Ответ дляФрикаделька
А чё ныть тогда, что в Испании плохо без ракет
Фима Собак• 29 мая в 10:03
И куда они теперь едут?
автор Фрикаделька • 29 мая в 10:03
Ответ дляФима Собак
И куда они теперь едут?
Целый день они собирались и все равно не собрали вещи до конца
Фима Собак• 29 мая в 10:04
Ответ дляФрикаделька
Так в какую страну едут? Или в аэропорту подумают?
автор Фрикаделька • 29 мая в 10:04
Ответ дляФима Собак
Собаку уговаривают лететь на самолете, а она пока не согласная
Маурита• 29 мая в 10:05
Ответ дляФрикаделька
фото
Бедняжка.
Маурита• 29 мая в 10:07
Ответ дляФрикаделька
Так я не поняла, чему сочувствовать, тому, как плохо в Испании, или тому, что люди не могут барахло упаковать? Наверное не так уж и плохр было, раз какой кучей барахла обзавелись.
автор Фрикаделька • 29 мая в 10:08
Ответ дляМаурита
Всему и побольше
Маурита• 29 мая в 10:09
Ответ дляФрикаделька
Всему и побольше
Еще и собаку там завели. Страдальцы, что еще сказать... у собаки чемодан вещей, странно, что всего один
автор Фрикаделька • 29 мая в 10:09
Ответ дляМаурита
Видимо собака достаточно обеспеченной породы

Вимагаю спілкування• 29 мая в 10:14
Это понятно , кто из Испании бежит , кто еще откуда, только бегут они не в Украину. И даже если война закончится никто добровольно не побежит, вот где печаль. И Украине должно быть стыдно
Аленький носочек• 29 мая в 10:16
Бедняжка перекати поле. дела до нее нет, пусть катится, домой
ВсеЧетко• 29 мая в 10:20
Испания- крутая страна. Только положительные впечатления о ней. А эти обосрали и поехали. Таким везде все будет не так.
Кицюююня• 29 мая в 10:23
Welcome to Poland - работы валом! жары нет, плесени тоже
Роза в вазі• 29 мая в 10:24
Ответ дляКицюююня
И поляки нас очень любят и уважают
Кицюююня• 29 мая в 10:25
Ответ дляРоза в вазі
И поляки нас очень любят и уважают
работы столько, что некогда рефлексировать по поводу любви поляков
а то испанцы прямо с караваем встречают
Гарбузик• 29 мая в 10:30
Пусть в Алерт берут билеты
ЯсноВидящая• 29 мая в 10:31
Да есть в Испании работа - просто платят мало и например квартиру снять уже очень дорого. У меня подруга там работает - так тысяча евро в Испании и в Киеве - это две большие разницы
Майданщица• 29 мая в 10:31
не верю) мои знакомые все довольны, а в испании их не мало
Зайченя• 29 мая в 10:45
Испания для айтишников и удаленшиков. Это всем известно.
Зайченя• 29 мая в 10:46
Ответ дляМайданщица
И не на удаленке?