Чучело-Мяучело• 25 марта 2014
може кого-то смогу подбодрить тоже, как меня только что
у меня есть друг из Калининграда. военный. хорошо общаемся, но редко. да и на одноклассники я захожу не часто (общаемся в основном там). вот сижу я и дай дума спрошу у него что мне делать. уезжать ли с юга Украины или нет, будут ли они на нас нападать? ответ был катигоричный НЕТ. незнаю как кому, а я верю, ну не может жебыть чтобы среди воееных слухи не ходили.
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляБоевая
а больше всего обидно за Центральную Раду. У них реально был шанс. Как ни странно, все повторяется в истории нашей страны...
ну так история ведь идет витками по спирали.
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
а кто начал эти проблемы с языком поднимать?? не правительство ли сразу после трагических событий на майдане? многи в Крыму и впрямь боялись что прийдет ПС, как грозились. и буду указывать как им жить теперь.
Не поняла ваш выпад в мою сторону
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
и вы человек, и я человек, и все ’человеки’ я ж объяснила что хотела подбодрить таких же как и я. а вы стали спорить.
Кстати...может, и вам интересно будет спросить при случае...А жители Калининграда не хотят к Германии присоединиться?
Боевая• 25 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
вопрос с языками для меня вообще больной...
при этом я не понимаю, ПОЧЕМУ для людей языковой вопрос настолько играет большую роль , такой дает резонанс.... неужели когда у нас был 1 гос.язык, кому-то запрещали говорить или смотреть ТВ на русском? неужели людям НАСТОЛЬКО противно жить в этой стране, что они не готовы уважать ее язык хотя бы? не китайский же - его выучить раз плюнуть - тем более если живешь много лет и постоянно слышишь, читаешь и воспринимаешь!
Проблема ведь не в языке, и не в стране... проблема в людях, вернее в том, что не умеют мыслить и анализировать. В принципе им ни одна страна не будет Родиной, потому что она им не нужна, они ищут очередного всемогущего царя на свои глупые головы...
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Не поняла ваш выпад в мою сторону
вовсе не выпад. вас удивило какое значение придают языкам на Донбассе, я уточнила что данный вопрос ведь власти подняли сами.
oksana_mikle• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_590
только теперь дошло о втором восстании
Московщина за допомогою третіх совєтів буде старалася втягнути Україну в нову імперію. Але вкінці, даремні будуть всі її зусилля, їй цього не вдасться зробити і за це вона буде покарана Богом. Розпочнуться переслідування та репресії проти всіх українських патріотів. Настануть нові сталінські часи. Новітнім енкаведистам буде дозволено все. Для них не буде існувати ані Бога, ані закону, ані моралі.
Але не треба боятися, бо це триватиме дуже недовго. Зло ніколи не переможе добро. Бог змилосердиться над Україною і вождя третіх совєтів вб”ють. Він не добуде своєї каденції. Весь цей кровавий та жорстокий період буде дуже короткий і закінчиться другим великим народним повстанням.
Цим другим повстанням, цей диявольський совєтсько-комуняцький режим буде зметений з лиця землі. Настане друга українська Коліївщина. Лють людей буде така страшна, що третіх совєтів і комуністів будуть лапати на вулицях і вбивати без суду і слідства. І цю помсту народу нашого ніхто не зможе зупинити, бо злочини які зроблять треті совєти і комуністи проти України та народу, будуть такі самі страшні, як сталінські. Обидві банди, третіх совєтів і комуністів, будуть заборонені та розпущені, а проти них буде організований та проведений новий Нюрнберг. Міжнародний судовий процес, аналогічний нюрнберзькому трибуналу.
и что,вы в это верите?????Бред
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
ахаха, я сама над этим недавно думала? но не будет ли расценен мой вопрос как призыв к скпаратизму?
Аноним_617• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы из Крыма? у меня там родня. так говорят что и половины е было того, что показывали.
Я бы сказала 90% из того.что показывали не было.
А нападать Россия не собиралась и не будет.У меня родственники российские военные.Были показательные выступления не более того!
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляБоевая
буквально недавно видела сюжет из прибалтики - там спрашивали жителей, что они думают о языковом вопросе - у них там если экзамен языковой не сдал, то гражданство не получишь
мне очень понравился ответ одного русскоязычного мужчины, таксиста, что мол КАК МОЖНО возмущаться по этому поводу? это ведь настолько логично - если ты хочешь жить в ЭТОЙ стране и иметь все гражд.права, надо всего лишь выучить язык - дань уважения этой стране
и если тебе этого не хочется делать - ты просто можешь уехать туда, гден этот язык учить не нужно!
вот это МИНИМАЛЬНОЕ уважение к стране , в моем понимании - даже если у тебя предки другой национальности
oksana_mikle• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
А у нас в Харькове Вьетнамцев и Африканцев очень-очень много!!!!!ДАешь Харьков в Африку или Вьетнам!!!!Референдум!!!!!!!!!!!!!
Аноним_768• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Так вы тогда спросите ещё...собираются ли они юго-восток спасать. Может, так точнее будет?
точно
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
ооо ну да - спростиь про Калининград - это сепаратизм
а оттяпать кусок Украины - это благородный поступок...
как всегда - двойная мораль
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_617
Аноним_634• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну я ж не стану сюда писать весь текст переписки, мы еще о своем, о детках, семьях пообщались. а нет он сказал о том что нападать не будут.
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
как всегда - двойная мораль
у вас плохо с чувством юмора.
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
у вас плохо с чувством юмора.
да не, с юмором нормально
я просто прочитала на серьезной волне...
Боевая• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_617
Ага, Вы еще нам расскажите, что во время штурма украинского фотограмметрического центра в/ч А-3674 в Симферополе украинского военного тоже не убили? Все выдумки укр. СМИ....
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_634
Удалено администрацией...
вот же странные люди? то есть вы утверждаете что войны нам не избежать?? и все пропало? по крайней мере так читается между строк.
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
А почему, если не секрет, вопрос больной?
Да, вы правы...Вопрос не в том, что они не знают языка. Вопрос в принципиальном невосприятии и даже ненависти ко всему украинскому. Знаете, случай из жизни..Несколько лет назад моя подруга приехала со своим коллегой ко мне в Полтаву. Я его знакомила со своей знакомой - доктором наук. Тот мужчина хотел докторскую писать в Полтаве. Я пыталась быть радушной хозяйкой и организовать не только ’поесть-поспать’, но и какую-то культурную программу. Для начала договорились посмотреть город. Погуляли по центру...зашлт в дом, где жил и творил Котляревский. Моя подруга говорит своему коллеге, мол, становись..сфотографирую тебя возле Котляревского. На что тот отвечает...’Я не буду фоткаться с этим уродом хохляцким’. Я офигела...Слушайте, уважаемые..Я, ещё раз подчеркну, русская, русскоязычная, рождённая в России, выросшая на Донбассе...хотела дать ему по роже. Сложно представить, что чувствовал бы настоящий украинец.
Аноним_705• 25 марта 2014
Будет ли Путин идти дальше - не знает никто, даже Путин
Вот что страшно
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляБоевая
как убили так и заглохло. как с татарином. не побоюсь предположить, что убили украинцы (наемные разумеется) чтобы продемонстрировать что Россия все же проливает кровь.
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Меня ничего не удивяет. Я сама в курсе. Я попыталась донести, что насильно мил не будешь.
Печенюшка• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если Обама не придавит путинских дружков, то понятное дело что война. Но пусть готовятся получить отпор... Партизанить будет вся страна!
Аноним_768• 25 марта 2014
Ответ дляБоевая
и ник у Вас в тему. Очень хорошие мысли!
Боевая• 25 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
Абсолютно согласна. Представляю ситуацию, если бы украинцы, которые живут в РФ, орали на каждом углу, что не считают нужным учить русский и требовали сделать украинский вторым государственным.... Не, ну а что им можно, а нашим нельзя?)))
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да чего уж там...Вы ж по-дружески
Не сдаст же он вас
Спросите, может, и их нужно спасти там.А то у меня у подруги папа в Германии дипломат...Может. и им кинуть клич, что немцев в калининграде обижают.
Не сдаст же он вас
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляИвада
вы что? если эти две страны сцепятся НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ это что ж будет. не дай Бог.
Аноним_617• 25 марта 2014
Ответ дляБоевая
Штурма никакого не было!Убили украинского военного и члена самообороны!Убили провокаторы!И хватит истерить по этой теме!
Чучело-Мяучело
• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Да чего уж там...Вы ж по-дружески
Не сдаст же он вас
делайте что хотите)) никогда не слышала от них из Калининграда что им плохо жить.
Аноним_916• 25 марта 2014
Ответ дляPORKA
абсолютно верно это то,что у некоторых в том,что путин захватчик и агрессор виноват кто угодно-и украинские власти,и майдан,и мифические бандеровцы и фашисты,летающие по ночам по Киеву и убивающие всех подряд,и американцы ,и европейцы,и ’зомбированный’ украинский народ,ну в общем все,кроме самого захватчика.Удобная ублюдочная рассейская логика-я тебя оккупирую и прихвачу,потому что ты сам виноват.
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто паранойя!