Чучело-Мяучело• 25 марта 2014

може кого-то смогу подбодрить тоже, как меня только что

у меня есть друг из Калининграда. военный. хорошо общаемся, но редко. да и на одноклассники я захожу не часто (общаемся в основном там). вот сижу я и дай дума спрошу у него что мне делать. уезжать ли с юга Украины или нет, будут ли они на нас нападать? ответ был катигоричный НЕТ. незнаю как кому, а я верю, ну не может жебыть чтобы среди воееных слухи не ходили.
matyakaslova• 25 марта 2014
Моя бабушка тоже с Калининграда,криком кричит,хватайте вещи и убегайте от бендеровцев. Оды П у них воспевают,что они нас спасают.
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
А почему, если не секрет, вопрос больной?
Да, вы правы...Вопрос не в том, что они не знают языка. Вопрос в принципиальном невосприятии и даже ненависти ко всему украинскому. Знаете, случай из жизни..Несколько лет назад моя подруга приехала со своим коллегой ко мне в Полтаву. Я его знакомила со своей знакомой - доктором наук. Тот мужчина хотел докторскую писать в Полтаве. Я пыталась быть радушной хозяйкой и организовать не только ’поесть-поспать’, но и какую-то культурную программу. Для начала договорились посмотреть город. Погуляли по центру...зашлт в дом, где жил и творил Котляревский. Моя подруга говорит своему коллеге, мол, становись..сфотографирую тебя возле Котляревского. На что тот отвечает...’Я не буду фоткаться с этим уродом хохляцким’. Я офигела...Слушайте, уважаемые..Я, ещё раз подчеркну, русская, русскоязычная, рождённая в России, выросшая на Донбассе...хотела дать ему по роже. Сложно представить, что чувствовал бы настоящий украинец.
больной - по личным причинам
у меня многонациональные корни - не только русские и украинские - но я себя всегда четко воспринимала как человека украинской национальности
язык я знаю - пользуюсь мало, потому что регион русскоязычный - но когда обращаются ко мне на укр., отвечаю на том же языке
у меня был любимейший преподаватель в институте - просто образец для меня в проф.плане - я когда узнала его политическую позицию, была в легком шоке...
все жизнь прожить на Украине и презирать страну, даже страной ее не признавать - я могу представить, как он сейчас рад, что Россия Крым забрала - для него ТОЛЬКО русская культура, литература и т.п. имеет право называться таковой - украинской в принципе не существует!
ПОЧЕМУ просто не уехать было в Россию, если нац.вопрос настолько стоит ребром - вот что для меня загадка! зачем жить , пить, спать, есть ТУТ и при этом ТАК гадить в своем же жилище!
Печенюшка• 25 марта 2014
Ответ дляБоевая
Абсолютно согласна. Представляю ситуацию, если бы украинцы, которые живут в РФ, орали на каждом углу, что не считают нужным учить русский и требовали сделать украинский вторым государственным.... Не, ну а что им можно, а нашим нельзя?)))
а мы идиоты от ядерного оружия отказались, вот и причина почему им можно, а нам нет. Место в G8 было бы наше, и это не звучало бы как шутка Яценюка (если помните его выступление)
Боевая• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_617
Штурма никакого не было!Убили украинского военного и члена самообороны!Убили провокаторы!И хватит истерить по этой теме!
Вам об этом сами провокаторы рассказали?
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_617
это так же как выселяли семьи военных силой в Симферополе, двери выбивали. гудели гудели на эту тему и вообще аут, в прямом эфире опровергли.
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляmatyakaslova
я не сказала о бандеровцах ни слова.
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_617
Я бы сказала 90% из того.что показывали не было.
А нападать Россия не собиралась и не будет.У меня родственники российские военные.Были показательные выступления не более того!
В смысле показательные выступления? Мол, посмотрите, кто в доме хозяин? По-братски...чего уж там
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляmatyakaslova
хотя может ваша бабушка подсознательно права?))
Боевая• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
это как?
Аноним_916• 25 марта 2014
Ответ дляoksana_mikle
А у нас в Харькове Вьетнамцев и Африканцев очень-очень много!!!!!ДАешь Харьков в Африку или Вьетнам!!!!Референдум!!!!!!!!!!!!!
ага, их тут больше чем нас))
Печенюшка• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы что? если эти две страны сцепятся НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ это что ж будет. не дай Бог.
на нашей территории?))) ядерная зима будет на всей планете, территории уже не будет ни у кого)))
Нет, я думаю что давить будут экономически. В России же тоже много спорных территорий, и пока бабло за нефть и газ есть, то все довольны... а как только цены на нефть начнут падать, так Расеюшка начнет платить за Крым сполна...))
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
делайте что хотите)) никогда не слышала от них из Калининграда что им плохо жить.
А у них все живут хорошо...Они ж другой жизни не видели. А по телеку всё хорошо
Аноним_798• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_612
Военный какой величины? Знаете, многие зеленые человечки, оккупировавшие Крым, сразу даже не знали, где они находятся. Их привезли на кораблях, выгрузили и поставили на определенных местах, предварительно одев в форму без знаков отличия.
Конечно, хотелось бы верить, что его НЕТ подтвердится.
вот вы бредите
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляБоевая
это как?
это я к тому что не соит нам как большинство людей на западной так уповать на ЕС.
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
больной - по личным причинам
Точно...Это всё- равно, что с мужчиной ненавистным жить, спать...детей рожать,хаять на каждом шагу. Отчего бы просто не уйти с гордо поднятой головой. Нет же...потребность есть унизить кого-то.
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
мы тоже другой не видели. и не скоро увидим просвет (в экономическом плане).
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляИвада
Извините за грешные мысли..но хотелось бы это увидеть ещё при жизни.
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
слушайте, вот при всем моем неприятии российской политики... столько сейчас споров про ’кому жить хорошо’ - можно подумат, что У НАС на Украине после ПОБЕДЫ в кавычках демократии стало ОЧЕНЬ хорошо жить!
да, 95 квартал может сколько угодно измываться над любыми политиками, по телеку можно любую чернуху показывать... но ЧТО в этом такого уж хорошего? ЧТО дала эта ’свобода’ в глобальном смысле? возможность проводить показательные расследования по поводу убийства неугодных бывшему или настоящему президенту журналистов? его НАКАЗАЛИ в итоге? ага, аж разбежались...
не верю я в демократию в нашей отдельно взятой стране
и против россиян, которые говорят, что им жить хорошо и не мешает им лживые массмедиа МНЕ лично крыть нечем - потому что МНЕ наши ’свободные’ СМИ лучше жить аж никак не помогают!
oksana_mikle• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_634
Удалено администрацией...
Нет, девочки, ну что ж вы такие наивные, ну какой шизофреник???? Это заранее продуманая и просчитанная тактика игры. И крым- это только начало....как ни печально это звучит, и не за чем называть это медицинскими терминами.
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляИвада
простите, я конечно украинка, но меня аж передергивает от того как такие как вы коверкают название другой страны.. вы так самоутверждаетесь? вам легчает?
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот и я о том же! с голой жопой - зато свободные! ДРУГИЕ приоритеты надо ставить в первые пункты списка для восстановления страны, НЕ свободу слова, имхо
Аноним_617• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Примерно в таком духе.Слово ’по-братски’ не уместно,а вот слово ’геополитика’ в самый раз.
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Почему же? Мы хоть теоретически в курсе, что может быть лучше. а им же и стремиться некуда. У них и так всё хорошоА вот пессимизма сейчас не нужно!
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
походу только кварталу и стало сытнее))
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
ааа ну разве что теоретически в курсе - тогда да, согласна... но толку от этого ’курса’ по-моему очень мало
Боевая• 25 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
больной - по личным причинам
Меня всегда удивляла позиция таких, как этот преподаватель. Вот не пойму откуда в русских столько гордыни и спеси? Что такого они дали этому миру, что считают себя выше других наций, народов и стран?
Цикавенная• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
походу только кварталу и стало сытнее))
вы меня понимаете
lapushka25• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_617
а когда ’по-братски’ употреблять? В каком контексте?
автор Чучело-Мяучело • 25 марта 2014
Ответ дляlapushka25
завидуб вашему ’в курсе’. я вот не в курсе.
Печенюшка• 25 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
сила слова в деле :)