Бабка-ежика• Изменено 30 мая в 03:42
Наполеон. Классика. Вы нашли идеальный рецепт? Я устала от
Ютубовского шлака по типу ленивый наполеон, торт как у бабушки, и прочей дичи. Я хочу вкусный, классический 😢 не упрощенный. Пожалуйста.
И трубочек белковых.
НЕ ИЗ ПОКУПНОГО ТЕСТА!!!
И трубочек белковых.
НЕ ИЗ ПОКУПНОГО ТЕСТА!!!
Хата на мати• 30 мая в 03:44
Ну, я ранее пекла именно ленивый вариант. Слоено- рубленное тесто. А не классичский вариант слоёного раскатывать- складывать.
Но потом почему-то перестал получаться, хотя делала не один раз. Думаю, дело в масле.
ГонУрова дівка• 30 мая в 03:46
НЕ ИЗ ПОКУПНОГО ТЕСТА!!!
купите готовые коржи. сварите крем. всё.
я так делаю. идеальный.
Бабка-ежика
• 30 мая в 03:55
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сколько вы весите?
Меньше вас, я не ненавижу людей как вы, чтоб заедать безмерно свои псих травмы детства😉
Ну либо деньги на коммах зарабатывать, хз
Дюйм оф о4ка• 30 мая в 03:52
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Бабка-ежика
• 30 мая в 03:56
Ответ дляХата на мати
Какое брали? 82%?
Ну вот а я хотела именно раскатанным способом, не рубленным, но ооочень мало рецептов.
Хата на мати• 30 мая в 03:59
Ответ дляБабка-ежика
Какое брали? 82%?
Да. Но как-то оно очень быстро тает и слои не выходят.. В общем, именно коржи на наполеон перестали получаться. Я забросила, пекла медовик, разные бисквиты..
Хата на мати• 30 мая в 04:04
Ответ дляБабка-ежика
Какое брали? 82%?
Там +- все тоже что и на круассаны только без дрожжей. Раскатывать напряжно немного. Но именно наполеон мне нравился с рубленного, нежнее тесто. А с классического вкусно трубочки, слойки, язычки.. Вы ищите рецепт мильфея. Там разные варианты бывают, но, в основном, основа там слоеное классическое тесто.
Бабка-ежика
• 30 мая в 04:06
Ответ дляХата на мати
Да я вот не пойму, чем оно будет отличаться, ну то есть, чего я хочу от него. Хочу настоящий и правильный попробовать. Ну мильфей, все же это другое, там же тесто хрустеть будет. А про наполеон нашла кгнигу 1960 года, там именно вот это раскатанное масло, ни слова о рубленном, я вот и зацепилась 😢
А крем вы какой делаете?
Хата на мати• 30 мая в 04:10
Ответ дляБабка-ежика
А крем вы какой делаете?
Мне на кукурузном крахмале больше нравится заварной. Иногда добавляю взбитых сливок 50/50
Но когда пекли давно у нас дома делали обычный, классический заварной на муке. Все варианты вкусные) можно делать и сливки с карамелью, дипломат, пломбир и т.д. вариантов много, кто что любит.
Бабка-ежика
• 30 мая в 04:12
Ответ дляЛеся Українка
Нашла. От тёти сони в сильпо
Состав посмотрите, я после всех этих составов сама решила печь.
Леся Українка• 30 мая в 04:14
Ответ дляБабка-ежика
Состав воздуха после обстрелов посмотрите. Не вижу смысла печь и желания не имею
Бабка-ежика
• 30 мая в 04:15
Ответ дляЛеся Українка
Напишите подружке с 1го комма, вы похожи, диагноз один, видимо.
Леся Українка• 30 мая в 04:26
Ответ дляБабка-ежика
Пишите кому хотите, своим странным подружкам, мне то что. Читать составы на тортах тоже диагноз. Вы ж его три раза в день каждый день едите
Сегодня я не я• 30 мая в 06:07
На классический Наполеон идёт простое тесто рубленое: масло, мука, уксус, вода. И как слоистось за счёт большого количества тонких коржей и крема, а не за счёт слоистости самого теста.
Форс мажор• 30 мая в 06:14
Ну, я нормальный делаю, сначала тесто, потом заварной крем, на 6 часов в холодильник, потом пеку коржи, в крем взбиваю сливки. Ну и собираю, потом на ночь в холодильник. Итого- утром начала, вечером закончила, на следующий день едим
Форс мажор• 30 мая в 06:15
Ответ дляНовопоштинская
В тесто коньяк или виски добавьте
Лучше в крем
Я погнала• 30 мая в 06:28
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже не поняла, к чему это заламывание рук о сложности теста. Не нужно его делать слоёным, как на круасан, вы совершенно верно написали: масло, мука, уксус и вода. Уксу можно брать белый винный, он интереснее. С тестом всё просто, главное крем не запороть.
Форс мажор• 30 мая в 06:52
Ответ дляЯ погнала
Та и крем, если шо, можно через сито и будет отличный
Я погнала• 30 мая в 07:00
Ответ дляФорс мажор
Или погружным блендером вжикнуть, если совсем ленивая
Тут как тут• 30 мая в 07:18
Вот, пожалуйста. Это еще рецепт мамы. Крем только по этому рецепту и делаю, коржи когда лень пеку слоенное покупное тесто и разделяю, мне тоже вкусно. Меня тоже задолбала покупная выпечка, стараюсь печь дома когда хочется. Тубочек рецепта нет, но люблю их безумно. Даже формы под них есть.
Играю_на_кларнете• 30 мая в 07:30
Я выпечку делаю по рецептам «Кулинарим с Таней». Идеально выверенные калькуляции, всегда получается. Может и вам подойдет. Можно еще отзывы почитать, там многие отписываются, кто воспользовался рецептом
Форс мажор• 30 мая в 07:55
Ответ дляТут как тут
Там птичьего молока нет рецепта, случайно?
ЧорноброваЯ• 30 мая в 08:01
Я роблю тісто по рецепту Тортодела, є такий канал на ютубі.
Коржі гарні, спочатку хрумкі, потім добре просочуються.
Ось рецепт
Ось мій Наполеон.
Ось рецепт
Ось мій Наполеон.
Форс мажор• 30 мая в 08:12
Ответ дляЧорноброваЯ
Ось рецепт
Ось мій Наполеон.
Ось рецепт
Ось мій Наполеон.