Стетоскопуло• Изменено 31 мая в 15:46
Мужа подставил знакомый. Не отдает долг 2 года
Договаривались изначально на 3 года, 12 тысяч долларов, на выплату ипотеки, этого человека я знаю немного, добрый в целом , одалживал нам всегда приспособления для ремонта, дрели когда нужно было, человек воцерквленный, 3 детей, один совершеннолетний.
отдавал 1 год по чуть чуть, 2 года кормит обедами, что дети болеют, что новый кредит появился - отдавать не может, с женой разводится.
Читаю эти смс и они похожи на вранье. Мужа уволили сейчас с работы, нам эти деньги нужны, подарить не можем. Человек разводит руками, говорит ничем помочь не могу, муж отмахивается, говорит ну отдаст позже, он же говорит что отдаст
Впервые сталкиваюсь с таким. Что делать?
отдавал 1 год по чуть чуть, 2 года кормит обедами, что дети болеют, что новый кредит появился - отдавать не может, с женой разводится.
Читаю эти смс и они похожи на вранье. Мужа уволили сейчас с работы, нам эти деньги нужны, подарить не можем. Человек разводит руками, говорит ничем помочь не могу, муж отмахивается, говорит ну отдаст позже, он же говорит что отдаст
Впервые сталкиваюсь с таким. Что делать?
показать весь текст
8
3
2
НеКонец-Света• 31 мая в 15:57
Ответ дляСтетоскопуло
я просто читала темы про лудоманов, и мне очень похоже как он общается
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
Вы уверены, что муж вам не врет ?
Вы присутствовали при оформлении долга ?
Вы присутствовали при оформлении долга ?
4
НеКонец-Света• 31 мая в 16:02
Ответ дляСтетоскопуло
я не хочу это дело так оставлять, но не знаю на что способен этот человек
А вы при чем ?
Муж одолжил, пусть и сам разбирается, но я вам не верю, кто то врет...просто знакомым деньги не одалживают..
Муж одолжил, пусть и сам разбирается, но я вам не верю, кто то врет...просто знакомым деньги не одалживают..
11
3
Мурзилка• 31 мая в 15:59
Коллекторы заберут 50%. И не факт, что их бандитские наезды подействуют. Законного пути взыскания долга «на словах» нет. Мало того, законного пути гарантированного взыскания долга, оформленного с нотариальной распиской, тоже нет.
В вашем случае, кроме ожидания и надежды на возврат всей суммы, больше способов нет.
А сколько он отдал из 12?
Ну, если это вообще реальная история, конечно🤣
В вашем случае, кроме ожидания и надежды на возврат всей суммы, больше способов нет.
А сколько он отдал из 12?
Ну, если это вообще реальная история, конечно🤣
6
ПоЗиТиВнАя• 31 мая в 16:00
Ответ дляКукусик
Рассписка есть у вашего мужа?Подавайте на него заявление в полицию за мошенничество.
Даже если и была, все сроки давности вышли.
Год отдавал. 2 года кормит обещаниями.
Год отдавал. 2 года кормит обещаниями.
3
СережкинаЯ• 31 мая в 15:59
Ответ дляВишневий цвіт
Розгляньте можливість стягнення через суд.
Если нет расписки, ничего не получится
1
Кукусик• 31 мая в 16:00
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Даже если и была, все сроки давности вышли.
Год отдавал. 2 года кормит обещаниями.
Год отдавал. 2 года кормит обещаниями.
Мошенник значит.Обдурил,выдурил деньги,как цыган.
1
Ленивица-красавица• 31 мая в 16:02
Ответ дляСтетоскопуло
я просто читала темы про лудоманов, и мне очень похоже как он общается
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
А какая разница вообще почему не отдает
Просто будете знать что одалживать нельзя
Просто будете знать что одалживать нельзя
2
1
Сіточка• 31 мая в 16:03
Мені складно уявити лоха, який віддасть чужі людині стільки бабла. Ваш чоловік щось прибріхує.
14
НеКонец-Света• 31 мая в 16:03
Ответ дляСіточка
Мені складно уявити лоха, який віддасть чужі людині стільки бабла. Ваш чоловік щось прибріхує.
Вот и я так думаю, муж врет !
2
Захекалася читать• 31 мая в 16:03
Ой, было такое. Так и не вернул 10000$, уже лет 15 может и больше прошло. Мой муж такой как и Ваш, безяйцевый, мягкотелый, доверчивый идиот
3
Фісташкова кава• 31 мая в 16:06
Странно воцерковленный и с женой разводится что то нет состыковки
6
3
Ленивица-красавица• 31 мая в 16:06
Ответ дляЗахекалася читать
Ой, было такое. Так и не вернул 10000$, уже лет 15 может и больше прошло. Мой муж такой как и Ваш, безяйцевый, мягкотелый, доверчивый идиот
Нет,в этот момент муж себя чувствовал крутым перцем,он помог другому несчастному мужчине
3
1
Точу ляси• 31 мая в 16:08
Человек и так уже был в долгах, а ваш муж ему еще 12 тыс уе одолжил? Смело!
Квартиру он продать не сможет, ипотека, а если и продаст, то выручка уйдет на погашение крелита банку, и лишь потом, если что останется - возможно вам, если не сбежит никуда
Квартиру он продать не сможет, ипотека, а если и продаст, то выручка уйдет на погашение крелита банку, и лишь потом, если что останется - возможно вам, если не сбежит никуда
3
Захекалася читать• 31 мая в 16:09
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет,в этот момент муж себя чувствовал крутым перцем,он помог другому несчастному мужчине
Да-да. А потом когда нам позарез нужны были деньги, мы всей семьей дружно сидели на кашах, которые были в запасах и одалживали деньги, а ну и в кредит. Классно было, особенно когда маленькие дети, супер
2
1
Штора с кисточкой• 31 мая в 16:09
Расписка есть? Если есть пробуйте через суд.
Иначе здесь никак.
Иначе здесь никак.
Ленивица-красавица• 31 мая в 16:10
Ответ дляТочу ляси
Человек и так уже был в долгах, а ваш муж ему еще 12 тыс уе одолжил? Смело!
Квартиру он продать не сможет, ипотека, а если и продаст, то выручка уйдет на погашение крелита банку, и лишь потом, если что останется - возможно вам, если не сбежит никуда
Квартиру он продать не сможет, ипотека, а если и продаст, то выручка уйдет на погашение крелита банку, и лишь потом, если что останется - возможно вам, если не сбежит никуда
Ещё напишет заявление на мужа автора за вымогательство,думаю нормальной расписки нет
2
Марфа Українівна• 31 мая в 16:10
Ответ дляСіточка
Мені складно уявити лоха, який віддасть чужі людині стільки бабла. Ваш чоловік щось прибріхує.
Та да, особливо в ті часи на початку війни, коли всі на чемоданах сиділи, готівку з банків забирали і тримали біля серця( образно).І комусь позичити свої кровні без всих доків на якусь епотеку.
8
1
Штора с кисточкой• 31 мая в 16:11
Ответ дляКукусик
Рассписка есть у вашего мужа?Подавайте на него заявление в полицию за мошенничество.
Мошенничество будет сложно доказать.
Здесь больше шансов если в суд обратиться.
Здесь больше шансов если в суд обратиться.
Последний вагон• 31 мая в 16:18
Ответ дляСтетоскопуло
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
Да ничего не сделаете. Цена опыта. Жаль, но факт.
Последний вагон• 31 мая в 16:19
Ответ дляКукусик
пусть подает квартиру и отдает вам долг.
И как заставите? )
Последний вагон• 31 мая в 16:20
Ответ длязабиякина
Муж пусть идёт служить, будет и семью нормально содержать.
Вы дура?
2
неДодекаэдр• 31 мая в 16:21
Ответ дляСтетоскопуло
я просто читала темы про лудоманов, и мне очень похоже как он общается
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
Какая разница какая причина. Вы дали в долг 12 тысяч долларов какому-то мимолетному знакомому и ещё расчитывали их вернуть назад? Лох это судьба
9
Невгамовна• 31 мая в 16:24
Тю, мне уже лет 30 не отдают. А сотруднице лет 20.Мне около 5000$,смирилась.
Сотруднице 30000$.Должница свалила за бугор,бизнес продала.С виду успешная бизнес вумен,а по факту дешёвая сука...
Сотруднице 30000$.Должница свалила за бугор,бизнес продала.С виду успешная бизнес вумен,а по факту дешёвая сука...
1
ЭтаваНиМожетБыть• 31 мая в 16:25
Ответ дляСтетоскопуло
я не хочу это дело так оставлять, но не знаю на что способен этот человек
Будет вам наука автор.. не давать никому в долг.
С деньгами, скорее всего, придётся попрощаться.
С деньгами, скорее всего, придётся попрощаться.
4
Захекалася читать• 31 мая в 16:27
Ответ дляНевгамовна
Тю, мне уже лет 30 не отдают. А сотруднице лет 20.Мне около 5000$,смирилась.
Сотруднице 30000$.Должница свалила за бугор,бизнес продала.С виду успешная бизнес вумен,а по факту дешёвая сука...
Сотруднице 30000$.Должница свалила за бугор,бизнес продала.С виду успешная бизнес вумен,а по факту дешёвая сука...
Нам тоже не отдали, я просто не понимаю, а как можно просто забрать чужие деньги? Я понимаю те кто дают в долг сами виноваты, но как можно не отдать? Не ты их заработал, это не твои деньги, как такие люди спят спокойно и живут, я бы не смогла
2
Патриоточка• 31 мая в 16:28
В займи не беру, в борг не даю, це моє правило по життю. Всі оточуючі це знають і норм. Тепер і ви для себе зробите висновки.
6
Зашла на 5минут• 31 мая в 16:31
Ответ дляСтетоскопуло
в личном общении с мужем, тот балоболил что он программист и тот пронюхал что есть деньги скорее всего
Муж - неумное трепло.
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
