sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_50
Стетоскопуло• Изменено 31 мая в 15:46

Мужа подставил знакомый. Не отдает долг 2 года

Договаривались изначально на 3 года, 12 тысяч долларов, на выплату ипотеки, этого человека я знаю немного, добрый в целом , одалживал нам всегда приспособления для ремонта, дрели когда нужно было, человек воцерквленный, 3 детей, один совершеннолетний.
отдавал 1 год по чуть чуть, 2 года кормит обедами, что дети болеют, что новый кредит появился - отдавать не может, с женой разводится.
Читаю эти смс и они похожи на вранье. Мужа уволили сейчас с работы, нам эти деньги нужны, подарить не можем. Человек разводит руками, говорит ничем помочь не могу, муж отмахивается, говорит ну отдаст позже, он же говорит что отдаст
Впервые сталкиваюсь с таким. Что делать?
woman_facepalming 8 crying_face 3 face_with_tears_of_joy 2
82 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_107
Не худа ні разу• 31 мая в 15:46
1
Опыт - сын ошибок трудных
like 20

anonim_220
Альфред Шнитке• 31 мая в 15:47
2
Ничего.Документов,я так понимаю,никаких нет
anonim_119
Коханозадовільна• 31 мая в 15:47
3
искать работу
like 10 face_with_tears_of_joy 2
anonim_149
Бідося• 31 мая в 15:47
4
Ответ дляКоханозадовільна
искать работу
І автору теж
like 10
anonim_6
Бжоли-бандерівці• 31 мая в 15:47
5
Подавайте в суд. Будут из з/п какой-то % вам перечислять. Вы же официально по договору такую сумму в долг давали, а не под честное слово
face_with_tears_of_joy 15 like 2
anonim_50
автор Стетоскопуло • 31 мая в 15:47
6
я просто читала темы про лудоманов, и мне очень похоже как он общается
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
woman_facepalming 11 like 1
anonim_147
Морковна• 31 мая в 15:47
7
Хотите быть в роли попрошайки ,одолжи денег,сейчас вы в такой ситуации .
Ну нет в него денег,жизнь трудная, простите ему долг,да дело с концом
face_with_tears_of_joy 7 woman_facepalming 6
anonim_180
Мелочунь• 31 мая в 15:48
8
Ответ дляСтетоскопуло
я просто читала темы про лудоманов, и мне очень похоже как он общается
у него начались проблемы с семьей и он давит на жалость и хорошо втирается в доверие
без лоха...
like 4
anonim_50
автор Стетоскопуло • 31 мая в 15:49
9
я не хочу это дело так оставлять, но не знаю на что способен этот человек
woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 1

anonim_180
Мелочунь• 31 мая в 15:50
10
Ответ дляСтетоскопуло
я не хочу это дело так оставлять, но не знаю на что способен этот человек
Откуда этот добрый-воцерковленный вообще узнал, что у вас есть деньги?
like 20
anonim_187
СережкинаЯ• 31 мая в 15:50
11
Ответ дляСтетоскопуло
я не хочу это дело так оставлять, но не знаю на что способен этот человек
Пусть ваш муж решает это дело
like 10
noavatar
Prervana• 31 мая в 15:50
12
Ничего не сделаете. Забудьте об этих деньгах, может быть когда нибудь действительно отдаст
like 7
anonim_50
автор Стетоскопуло • 31 мая в 15:51
13
Ответ дляМелочунь
Откуда этот добрый-воцерковленный вообще узнал, что у вас есть деньги?
в личном общении с мужем, тот балоболил что он программист и тот пронюхал что есть деньги скорее всего
face_with_tears_of_joy 11 woman_facepalming 2
anonim_180
Мелочунь• 31 мая в 15:51
14
Ответ дляСтетоскопуло
в личном общении с мужем, тот балоболил что он программист и тот пронюхал что есть деньги скорее всего
Какое небо голубое..
like 1
anonim_187
СережкинаЯ• 31 мая в 15:51
15
Ответ дляСтетоскопуло
в личном общении с мужем, тот балоболил что он программист и тот пронюхал что есть деньги скорее всего
Деньги вам не вернут. Если муж их не выбил до сих пор,то всё уже
like 8 crying_face 1
anonim_50
автор Стетоскопуло • 31 мая в 15:52
16
Ответ дляPrervana
Ничего не сделаете. Забудьте об этих деньгах, может быть когда нибудь действительно отдаст
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
face_with_tears_of_joy 16
anonim_149
Бідося• 31 мая в 15:53
17
Ответ дляМелочунь
Какое небо голубое..
Для голубих воно завжди такоє
woman_facepalming 1
anonim_89
Мая твая не панимать• 31 мая в 15:53
18
Если у него ипотека, значит есть квартира, значит может продать и отдать долг
like 1
anonim_149
Бідося• 31 мая в 15:53
19
Ответ дляСтетоскопуло
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
Вам уточнити терміни ув´язнення за цим паравозом?
face_with_tears_of_joy 7

anonim_187
СережкинаЯ• 31 мая в 15:54
20
А сколько отдал вообще из 12 к ?
anonim_50
автор Стетоскопуло • 31 мая в 15:54
21
Ответ дляМая твая не панимать
Если у него ипотека, значит есть квартира, значит может продать и отдать долг
вот именно
anonim_187
СережкинаЯ• 31 мая в 15:54
22
Ответ дляСтетоскопуло
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
Вы потратите ещё больше денег,а свои не вернёте
like 9
noavatar
viter33• 31 мая в 15:55
23
Ответ дляМая твая не панимать
Если у него ипотека, значит есть квартира, значит может продать и отдать долг
Якщо є іпотека- значить, квартира в заставі і продати її ніяк не можна

Ще невідомо, чи є хоч розписка в чоловіка автора
like 3
anonim_95
ПоЗиТиВнАя• 31 мая в 15:55
24
Можете попрощаться с деньгами.
Не рассчииывайте на них.
like 6 dislike 1
anonim_44
Кава з адреналіном• 31 мая в 15:55
25
Ответ дляСтетоскопуло
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
Уложите. Ибо такое сплошь и рядом, и от людей которые в жизни не подумаешь: торчит денег и покупает бмв в салоне. Задаешся вопросом как так можно, а оказывается потому и можно, пока вы лохи даете - он живет на всю катушку.
like 8 woman_facepalming 4
anonim_62
Щепотка_совести• 31 мая в 15:55
26
Ответ дляСтетоскопуло
вот именно
И вы думаете опекунский разрешит продажу квартиры в тремя детьми?
like 9 dislike 1
anonim_93
Кукусик• 31 мая в 15:55
27
пусть подает квартиру и отдает вам долг.
woman_facepalming 6 face_with_tears_of_joy 3
anonim_187
СережкинаЯ• 31 мая в 15:56
28
Ответ дляМая твая не панимать
Если у него ипотека, значит есть квартира, значит может продать и отдать долг
Ага, конечно, продаст. Нет расписки, ничего он не вернёт. Должен быть муж с яйцами для этого
like 9 dislike 1
noavatar
Prervana• 31 мая в 15:56
29
Ответ дляСтетоскопуло
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
Смешно. Коллекторы минимум 50 процентов возьмут с суммы) и еще попробуйте найдите, никто не будет связываться с физлицом. Ну отметелят его, разобьют морду. Платежеспособнее он от этого не станет. А если в армию сбежит, то вообще пиши пропало, никто не возьмется за мобилизованного
like 10 dislike 1
anonim_93
Кукусик• 31 мая в 15:57
30
Ответ дляСтетоскопуло
вот именно
Рассписка есть у вашего мужа?Подавайте на него заявление в полицию за мошенничество.
face_with_tears_of_joy 7 like 3 dislike 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff