Стетоскопуло• Изменено 31 мая в 15:46

Мужа подставил знакомый. Не отдает долг 2 года

Договаривались изначально на 3 года, 12 тысяч долларов, на выплату ипотеки, этого человека я знаю немного, добрый в целом , одалживал нам всегда приспособления для ремонта, дрели когда нужно было, человек воцерквленный, 3 детей, один совершеннолетний.
отдавал 1 год по чуть чуть, 2 года кормит обедами, что дети болеют, что новый кредит появился - отдавать не может, с женой разводится.
Читаю эти смс и они похожи на вранье. Мужа уволили сейчас с работы, нам эти деньги нужны, подарить не можем. Человек разводит руками, говорит ничем помочь не могу, муж отмахивается, говорит ну отдаст позже, он же говорит что отдаст
Впервые сталкиваюсь с таким. Что делать?
Prervana• 31 мая в 16:31
Ответ дляНевгамовна
Тю, мне уже лет 30 не отдают. А сотруднице лет 20.Мне около 5000$,смирилась.
Сотруднице 30000$.Должница свалила за бугор,бизнес продала.С виду успешная бизнес вумен,а по факту дешёвая сука...
Знала чувака, который умер, оставив за собой долгов миллиона на полтора долларов, если не больше. Долги частные, на словах. Всё имущество в залоге, потому что банкам он тоже был должен😆 Бизнес упал, а за ним и чувак умер. Жена отказалась от ’наследства’ и уехала за тридевять земель в начале полномасштабной. Хорошо иметь друзей, которым 200-300-500 тысяч баксов не впадлу дать, если кент просит)

Невгамовна• 31 мая в 16:34
Ответ дляЗахекалася читать
Нам тоже не отдали, я просто не понимаю, а как можно просто забрать чужие деньги? Я понимаю те кто дают в долг сами виноваты, но как можно не отдать? Не ты их заработал, это не твои деньги, как такие люди спят спокойно и живут, я бы не смогла
Эти люди по другому мыслят. Они не чувствуют вины.
Сейчас наблюдаю за подобными.Наотдалживались у руководителя и продолжают работать как ни в чем не бывало.Я вижу этих людей каждый день,они вываливают свои проблемы,плачутся,но не отдают.При этом получают зарплату,премии и т.д.
Руководитель очень интеллигентный человек.Я ему дала совет-больше никогда никому не давать.Но знаю что снова дал...
неДодекаэдр• 31 мая в 16:41
Ответ дляЗахекалася читать
Если коротко, то такие люди как ваши должники уверены, что такие люди как Вы существуете для того, чтобы они жили хорошо.
Образно говоря как человек уверен, что курица существует, чтобы давать человечеству яйца и мясо. Вы же когда филешку куриную едите не думаете о жизненной несправедливости и почему вдруг курица должна пожертвовать жизнью ради вашего обеда
Вишневий цвіт• 31 мая в 16:41
Ответ дляPrervana
В мого дяді ( вже на пенсії) був борг на покупку квартири, банальна розписка. Не Віддавав %, подали в суд і т.д. адвокат, адвокати...років 10-12 судилося, в результаті його жінка заклала ще однуихрущовку, щоб виплатити згідно суду борг.
Вишневий цвіт• 31 мая в 16:44
Ответ дляЗахекалася читать
Моєму чоловікові не віддали 1тис дол ( спільний громадський захід) ще з ковідних часів, і це не така велика сумма для того підприємця, який обіцяв
Садоводница• 31 мая в 16:44
Ответ дляСтетоскопуло
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
пусть продает свою квартиру и отдает что есть, я вообще не понимаю как так можно поступить, у меня в голове не укладывается
Я взагалі не розумію, який треба це розум у людей - позичати гроші?
Кукусик• 31 мая в 16:49
Ответ дляСадоводница
Я ж говорю,уметь надо,как цыгане.
Ms. Сама прямота• 31 мая в 16:53
Ответ дляБжоли-бандерівці
Подавайте в суд. Будут из з/п какой-то % вам перечислять. Вы же официально по договору такую сумму в долг давали, а не под честное слово
Какой суд? Нет ни расписки, ни документов на заем. Все, приехали.
Ms. Сама прямота• 31 мая в 16:54
Ответ дляСтетоскопуло
в смысле забудьте
я уже думала о коллекторах
Автор, вы ничего не сделаете. Вообще ничего. Забудьте про деньги и этого мужика.

Ms. Сама прямота• 31 мая в 16:59
Аха, все что вы можете сделать, попробовать одолжить у кого-то другого такую же сумму. Без документов. С целью взять не отдать. И в процессе многолетнего поиска такого долбоеба понять, какой же идиотский поступок вы совершили одолжив деньги.
Кава з адреналіном• 31 мая в 17:14
Ответ дляPrervana
Хорошо иметь таких друзей конечно, главное что б не сильно принципиальные были если не отдаешь, могут и того...
Княгиня пітьми• 31 мая в 17:21
Ответ дляСтетоскопуло
я не хочу это дело так оставлять, но не знаю на что способен этот человек
У вас есть расписка или какие то доки, подтверждающие, что вы деньги давали?
Prervana• 31 мая в 17:25
Ответ дляКава з адреналіном
А толку его ’того’? Мертвый он точно ничего не отдаст. Как в принципе и случилось. Поэтому ему все наоборот желали долгих лет жизни и процветания.
Кава з адреналіном• 31 мая в 17:35
Ответ дляPrervana
’Того’ не должника, а близких могут, что бы припугнуть.
Prervana• 31 мая в 17:37
Ответ дляКава з адреналіном
Это если они есть и до них можно дотянуться
Радикальная• 31 мая в 18:13
Ничего не поделать. Можете припугнуть судом и сроком за мошенничество, пусть хоть сколько в месяц возвращает, может, к концу жизни разлистается.
Мой муж так одолжил 8000$, не вернули. Мошенник обещал почку продать, никто не купил. Расписка была, но взять с него нечего было по факту.
Опыт так и приходит - ощутимо, иначе бы не запомнили. Возможно, в будущем он убережет вас от бОльших потерь.
Нехай щастить• 31 мая в 18:59
Если есть расписка - идите в суд, тогда есть большой шанс, что его заставят вернуть долг. Без расписки - шансов нет.
автор Стетоскопуло • 31 мая в 22:46
Ответ дляФісташкова кава
Странно воцерковленный и с женой разводится что то нет состыковки
так и прикол в том, что жена подала на развод, поэтому я и затрубила тревогу, что-то не чистое с тем мужиком
то что деньги отдавал ему и есть расписка я видела, муж не хочет решать вопрос ультиматумом, говорит отдаст как отдаст, уже встречались пару раз. сказал до конца апреля рассчитается со вторым кредитом и начнет отдавать, уже июнь, ни слуху ни духу
автор Стетоскопуло • 31 мая в 22:48
Ответ дляПоследний вагон
Да ничего не сделаете. Цена опыта. Жаль, но факт.
такая цена опыта заканчивается тем, что кому действительно будут нужны деньги больше никому и ничего - даже на самые важные вещи в жизни

Последний вагон• 31 мая в 23:07
Ответ дляСтетоскопуло
Не так. Такой опыт должен научить избирательности, основанной на критическом мышлении и анализе, осмотрительности, здравомыслию, учит быть зрелой ответственной личностью.
Тоска в носках• 31 мая в 23:09
Ответ дляСтетоскопуло
Просто отдалживать нужно ту сумму, которую вы готовы подарить.
Садоводница• 01 июня в 07:12
Ответ дляСтетоскопуло
Ви так нічого і не навчились