Ластоноша• 31 мая в 16:29
В Испании украинские беженки занимались отмыванием денег
В Испании разоблачили схему отмывания денег с использованием беженок из Украины. На женщин открывали банковские счета, которые подключали к аккаунтам азартных игр.
Операция проводилась одновременно на территории Испании и Украины с помощью Интерпола и Европола. Об этом сообщили в Европоле и Нацполиции.
Ластоноша
• 31 мая в 16:29
Расследование этого дела длилось два года и охватывало различные направления уголовной деятельности: торговля людьми, отмывание денег и мошенничество. Удалось задержать 12 подозреваемых, из них 8 – в Аликанте и 4 – в Валенсии.
Мошенники вербовали украинских женщин в уязвимом состоянии и отправляли их в Испанию. Там помогали получить статус временной защиты. Это позволяло им использовать банковские счета на имя жертвы. Позже они осуществляли различные финансовые операции на онлайн-платформах азартных игр и легализации незаконных средств.
Ластоноша
• 31 мая в 16:30
Кроме этого, злоумышленники использовали похищенные личные данные граждан Испании и других государств для регистрации учетных записей. Им удалось автоматизировать ставки с помощью специальных систем. В общем они внесли ставки, сумма которых превышает 2,7 миллиона евро и сняли более 4,7 миллиона евро.
Ластоноша
• 31 мая в 16:30
В результате операции:
12 подозреваемых арестованы (8 – в Аликанте, 4 – в Валенсии);
55 потерпевших идентифицировано;
9 обысков в Испании (6 – в Аликанте, 3 – в Валенсии);
8 обысков в Украине;
153 банковских счета в 11 странах заморожены, идентифицированы или заблокированы;
Изъято 88 мобильных телефонов, 20 компьютеров, 500 SIM-карт, 4 автомобиля, 22 программных бота;
Изъято наличных денег: 73 000 евро, 4 200 долларов США, а также 200 000 евро в криптовалюте;
Обнаружено более 3 000 похищенных кредитных карт и более 5 000 похищенных удостоверений личности граждан 17 государств.
Жертв заставляли открывать банковские счета и передавать государственные субсидии, полученные из-за их статуса беженцев. Часть незаконных средств инвестировали в элитную недвижимость.
55 потерпевших идентифицировано;
8 обысков в Украине;
Идууу--уууу блин• 31 мая в 16:31
Что вам та Испания и беженки покоя не дают!
Отстаньте от людей. У вас в раше все же кристально чисто, святые люди живут
Грушки-яблочки• 31 мая в 16:32
Так кто организовал это все? Почему не пишут? Украинок лишь использовали
Почекуха• 31 мая в 16:33
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Ластоноша
• 31 мая в 16:35
Ответ дляГрушки-яблочки
Украинки там вовсе не при делах
Грушки-яблочки• 31 мая в 16:36
Ответ дляЛастоноша
Украинки там вовсе не при делах
Так на вопрос ответите? В статье украинки фигурируют так:
Мошенники вербовали украинских женщин в уязвимом состоянии и отправляли их в Испанию. Там помогали получить статус временной защиты. Это позволяло им использовать банковские счета на имя жертвы.
Жертв заставляли открывать банковские счета и передавать государственные субсидии, полученные из-за их статуса беженцев.
ШанельКуКу• 31 мая в 16:37
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне несколько раз украинки радостно рассказывали как можно быстро деньги ’зарабатывать´
Через такую схему
Она уже больше 5 лет существует
Через такую схему
Она уже больше 5 лет существует
Ластоноша
• 31 мая в 16:37
Ответ дляКомиссия50%
Курва, этой новости месяц.Нет,полтора
Это Баян-форум?
И что? За месяц нечестные украинки стали честными?
Ластоноша
• 31 мая в 16:38
Ответ дляШанельКуКу
Через такую схему
Она уже больше 5 лет существует
Через такую схему
Она уже больше 5 лет существует
Ваша реакция?
Комиссия50%• 31 мая в 16:38
Ответ дляЛастоноша
То что это давно обсудили и забыли. Или вы любитель баянистых тем?
Ластоноша
• 31 мая в 16:38
Ответ дляКомиссия50%
Где обсудили? Дайте ссылку
ШанельКуКу• 31 мая в 16:39
Ответ дляЛастоноша
Ваша реакция?
Что туда лучше не лезть. Можно депорт поймать
В ответ посмеялись. Одна 12000 гривен за день с парнем заработала
Ластоноша
• 31 мая в 16:39
Ответ дляШанельКуКу
Очень правильно решение. Надеюсь остальным тоже ума хватить не лезть в эту грязь.
Комиссия50%• 31 мая в 16:39
Ответ дляЛастоноша
Где обсудили? Дайте ссылку
Здесь
Ищите,или переводите мне на карту деньги и я вам поищу.Вы думаете мне неху.. делать,как вам что то искать на шару ?
Ластоноша
• 31 мая в 16:40
Ответ дляКомиссия50%
Здесь
Где здесь?
Давайте ссылку.
Комиссия50%• 31 мая в 16:40
Ответ дляЛастоноша
Где здесь?
Давайте ссылку.
Удалено администрацией...
Ластоноша
• 31 мая в 16:40
Ответ дляКомиссия50%
Удалено администрацией...
Там еще не обсуждали
ШанельКуКу• 31 мая в 16:40
Ответ дляЛастоноша
Та полно ’умных’. Потом рыдают
Комиссия50%• 31 мая в 16:40
Ответ дляЛастоноша
Там еще не обсуждали
А вы загляните, может там оно😉
Ластоноша
• 31 мая в 16:41
Ответ дляШанельКуКу
Та полно ’умных’. Потом рыдают
Вот для таких как раз моя тема.
ШанельКуКу• 31 мая в 16:41
Ответ дляКомиссия50%
Здесь
Вы в этой схеме работаете.?
Комиссия50%• 31 мая в 16:41
Ответ дляШанельКуКу
Вы в этой схеме работаете.?
Я работаю за деньги, законно. На шару только птички поют.
ШанельКуКу• 31 мая в 16:42
Ответ дляКомиссия50%
Удалено администрацией...
Стопудово в этой теме варитесь
И выгодно тему закрыть чтоб и дальше отлавливать жертв
ШанельКуКу• 31 мая в 16:42
Ответ дляКомиссия50%
Понятно что за откат работаете.