Королева краси• 01 июня в 15:23

Что означает этот диагноз?

Ребенок принёс из школы справку для прохождения медкомиссии. Говорит что медсестра только взвесила и измерила рост. Тогда что означает П/Р 4.1 и диагноз "спазм аккомодации"?
Барбітта• 01 июня в 15:24
Спазм аккомодации (ложная близорукость) — это нарушение зрения, при котором ресничная (цилиарная) мышца глаза находится в постоянном напряжении и не может расслабиться, из-за чего человек теряет способность четко видеть предметы, расположенные вдалеке.

Барбітта• 01 июня в 15:25
значит и зрение проверили
автор Королева краси • 01 июня в 15:25
Ответ дляБарбітта
Как школьная медсестра могла определить это?
автор Королева краси • 01 июня в 15:25
Ответ дляБарбітта
значит и зрение проверили
Говорит, что не проверяла.
Барбітта• 01 июня в 15:26
Ответ дляКоролева краси
Может по зрачкам, хз. Обычно это аппарат определяет
Барбітта• 01 июня в 15:27
Ответ дляКоролева краси
Говорит, что не проверяла.
Тогда действительно странно. Может, она всем этот дз пишет? на самом деле у с современных детей практически у всех этот спазм от гаджетов, тем более в конце учебного года
Силиконочка• 01 июня в 15:28
Может у него это было уже и она просто переписала
автор Королева краси • 01 июня в 15:31
Ответ дляСиликоночка
Да нет, в прошлом году проходили медкомиссию, всё нормально было.
Куплю орехи• 01 июня в 15:33
Ответ дляКоролева краси
никак. Переписала откуда-то. Сама никогда б не поставила. Не имеет права

ЯблокоРаздора• 01 июня в 16:14
Пересидел наверное в гаджетах, перед тем как проверяли зрение
Злюка бобер• 01 июня в 16:34
К окулисту сходите
Леннон_Жив!• 01 июня в 21:17
Ответ дляБарбітта
У меня тоже этот спазм есть