Істеріомама• 01 июня в 16:49
Ребёнок хочет в болгарию на море, все дети едут
Цена вопроса буде 30 т плюс с собой дать денег.
Но. Ей 14. Сложный возраст. Учиться не хочет, хамит и тд
Сейчас старшая учится, платим 22 тыс в месяц,
Потом сын поступает... выпуск вобщем много денег, оч большие растраты. В августе поедем в Карпаты, большего в этом году не будет...
Вот а она устраивает скандал..
Что делать
Вот а она устраивает скандал..
Что делать
Я б такое не носила, но продаю• 01 июня в 17:10
Ответ дляІстеріомама
Только не начинаем обсуждать количество детей. Их 4. Был большой бизнес но все унесла война. Сейчас и так, купили дом, есть пассивный доход. И я считаю живем лучше многих. Никто не ждал войны...
Підекономите і відправите.Гроші ж є.Чи в чому питання?
Попихтю та й годі• 01 июня в 17:10
Ответ дляЖиттє Бентежне
А какое ее вообще дело до родительских финансов? Она в этот бюджет что-то положила, чтоб требовать?
А несовершеннолетний ребенок обязан вкладываться в родительский бюджет?
Чучало яблуні• 01 июня в 17:11
Ответ дляІстеріомама
Да? Денег нарисовать?
Вот ей брекеты сейчас поставили, всем зубы полечили, это сотка почти вышла ((((
Бедолаги какие. Пусть с кривыми зубами бы ходила, раз не учится. Был бы стимул ортодонтом стать, а так…
Життє Бентежне• 01 июня в 17:12
Ответ дляПопихтю та й годі
А родители обязаны оплачивать все хотелки несовершеннолетнего ребенка и отчитываться/оправдываться за свои траты?
Я б такое не носила, но продаю• 01 июня в 17:12
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вона й не повинна класти в такому віці.Це обовʼязок батьків.
Життє Бентежне• 01 июня в 17:13
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Что именно обязанность родителей? Дать 30 тыс на Болгарию?
Попихтю та й годі• 01 июня в 17:13
Ответ дляЖиттє Бентежне
А какие у нее были хотелки? Мы этого не знаем...
Життє Бентежне• 01 июня в 17:14
Ответ дляПопихтю та й годі
Сейчас у нее хотелка Болгария. И оплачивать эту хотелку не обязанность родителей, а вопрос их желания/возможности
Життє Бентежне• 01 июня в 17:14
Ответ дляПопихтю та й годі
Может, Болгария - это и есть все хотелки девочки?
И даже в таком случае родители не обязаны ее оплачивать
Я б такое не носила, но продаю• 01 июня в 17:15
Ответ дляЖиттє Бентежне
Обовʼязки всіх прописані в конституції.Але точно неповнолітні не повинні приносити прибутки в сімейний бюджет.
Життє Бентежне• 01 июня в 17:16
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Как и не должны распоряжаться семейным бюджетом, считать родительские деньги и родительские траты
Попихтю та й годі• 01 июня в 17:17
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ребенок в большой семье хочет ’урвать’ свою долю. Одному выпускной и оплата вуза. Другой оплата вуза. Всем зубы и Карпаты. Может, она в Карпаты не хочет, а хочет в Болгарию
Я, например, не променяла бы море на горы.
Ганцю в кєдах• 01 июня в 17:17
Ответ дляІстеріомама
Да? Денег нарисовать?
ну тогда по одежке протягивай ножки.
мой наоборот в ту Болгарию не хотел, мол там скууучно.
Ганцю в кєдах• 01 июня в 17:20
Ответ дляДиви яка я пава!
Лето, море, компания. Это лучше чем карпаты.
смотря еще кака компания. мой был в комнате со страшими, они бутылку водки притащили, и их спалили. спасло только то, что водку купил сын руководителя группы, поэтому замяли на месте. а так бы письмо в школу прилетело. причем моему тогда 13 было, он на ту водку даже не скидывался, просто ’повезло’ в той комнате жить.
Життє Бентежне• 01 июня в 17:20
Ответ дляПопихтю та й годі
Перехочет. Родители решают за несовершеннолетнего ребенка. Родители решили ехать в Карпаты всей семьей - значит все едут в Карпаты. Вы же не знаете бюджет того отдыха на всю семью. Может там нет возможности каждому члену семьи выделить по 30 тыс. Будут свои деньги, будет тогда она решать, куда ей ехать, а куда не ехать.
А то денег еще не зарабатывает, а претензий столько, будто она в тот бюджет половину кладет.
Ганцю в кєдах• 01 июня в 17:22
Ответ дляФіфачка
И на больше детей возят, мои постоянно от школы кудато ездят. Но это учителя, авторитеты, они умеют контролировать пубертов. А у вас кто?
наши тоже контролировали. в душе парочку поймали, дело уже почти до секса дошло. девочке 14, мальчику 15. их надо было круглосуточно пасти, чтоб детей не наделали по дурости?
Медсестричка• 01 июня в 17:23
Ответ дляДиви яка я пава!
Пусть едет.
За что едет, за то что хамит и ведет себя плохо, что бы отдыхать нужно заработать это поведением
Ганцю в кєдах• 01 июня в 17:24
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а в Болгарию возить - тоже обязанность? права сказать нет родители не имеют?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 июня в 17:25
Ответ дляБавовнятий Пупс
Та не дуже і ’лучше многих’ якщо задрипана Болгарія вам не по кишені
Ваші четверо дітей теж живуть у власному домі та відпочивають на Мальдівах ?
Медсестричка• 01 июня в 17:26
Ответ дляПопихтю та й годі
30 тыс в 14 лет? Где?
У меня ученица в детской комнате при ресторане работаем в день 1000 грн, она себе на айфон новый за месяц собрала , сейчас на брекеты собирает говорит родители мне на обучение собирают деньги
Бавовнятий Пупс• 01 июня в 17:27
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Живуть.
Двоє з них якраз в дорозі в Іспанію
З молодшими їдемо в Хорватію в кінці місяця
Двоє з них якраз в дорозі в Іспанію
Попихтю та й годі• 01 июня в 17:28
Ответ дляМедсестричка
Ребенок не должен ’зарабатывать’ своим поведением на еду, учёбу, проживание, одежду, лечение, отдых. Это базовые потребности, которые по закону до совершеннолетия обязаны закрывать родители. Не бедные родители (со слов автора) закрывают эти базовые потребности с учётом своих доходов, которые ребёнок видит и ощущает.
Да и мы, к слову, не знаем, почему девочка так себя ведёт
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 июня в 17:29
Ответ дляБавовнятий Пупс
Живуть.
Двоє з них якраз в дорозі в Іспанію
А четвертий де ?
Не боюся осуду• 01 июня в 17:29
Ответ дляІстеріомама
Да? Денег нарисовать?
Я не пойму,что Вы от нас хотите,если всё уже решили?Для меня хамство и нежелание учится уже является критерием того,что барышня сидит дома
Медсестричка• 01 июня в 17:29
Автор иней 13 тоже не подарок, но в Англию захотела со всеми, вытянула табель, помоет мне у родителей сейчас клубнику собрать, прибраться пытается заработать, сейчас пошла на фортепиано играть раньше вообще не хотела играть , а это не оттянуть