Дама_из_рекламы• 02 июня в 17:47

Ребенок растет в изоляции

Знакомая с дочкой вернулась из Германии 2 года назад. Ее дочке сейчас 14 лет. Все эти 2 года ребенок учится дистанционно. Ни ходит ни на какие секции, друзей нет. Только какие-то друзья по переписке в интернете.
Я подруге говорю запиши ребенка на какой-то любой кружек или секцию. Она говорит что дочка ничего не хочет.... У них на районе открыли подземную школу и ее дочка туда не захотела. Я подруге говорю что надо приложить все усилия чтобы ребенок оказался в коллективе.... Говорю типа договорись месяца 2 чтоб в подземку походила, не понравится обратно на дистанционку возьмут. Позиция подруги меня убила. Ой, да пусть сидит, она же у меня от детей отвыкла....жесть. ну по тему маме надо бить тревогу, вести ребенка к психологу... Или я неправа?
Распутница• 02 июня в 18:03
Познакомьте девочку с вашими детьми. Может, они помогут ей с ’социализацией’

Умничка-помощничка• 02 июня в 18:03
Ответ дляSvitlo_
Це не автора справа. Вона не знає істиної картини.
Так мама может не замечать. Здесь девушка писала как ей в поезде намекнули на проблемы со здоровьем у ребёнка.
Она проверила и оказалось правда
Вовремя

Но это не то место уже, где можно что-то спросить
Наполеон Бонапарт• 02 июня в 18:03
Ответ дляДама_из_рекламы
У моей тоже подруги все уехали довоенные. Тоже не хотела никуда ходить когда вернулись потому что одичала в переселении.. Я ее приболтала и в метро школу приболтала пойти. Везде нашла новых подруг и в интернете знакомится. Тоже нашла парочку подруг на районе через интернет. Почему в школе офлайн раз в неделю ни с кем дружбу не заведет?
Значит вы молодец. Но вы не представляете как этот онлайн затягивает детей и им тяжело потом.в социуме. А еще хуже, что это затягивает родителей и им тяжело всем выходить из «зоны комфорта» . У моей знакомой так ребенок школу закончил, деньги есть , а она не смогла отпустить учиться в университет ни за границе ни на западную часть. Будет дальше с ней дома сидеть и учиться онлайн ( если поступит)
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:04
Ответ дляПапина дочка
А что за друзья по переписке в интернете? Это где и на какую тематику?
Ну моя в разных группах в телеграмме по интересам.... Типа там любимый сериал или аниме. И в тиктоке как-то она общение заводит. Ну там выясняется что живут рядом. Общаются по видеосвзи, договариваются о встрече.я туда не лезу и телефон не не читаю)) о правилах безопасности в интернете она в курсе. Сейчас у многих детей напряг с друзьями, вот и есть масса возможностей найти в инете тех кто тоже ищет друзей и живёт рядом. Подростки в этом шарят.
Гуляю босоніж• 02 июня в 18:04
Вам какое дело ло чужих детей?
Самохвалова• 02 июня в 18:04
Ответ дляУмничка-помощничка
В этом случае вы не можете исключить вариант сильной депрессии у девочки но советуете отвалить от семьи
Так автор у них дома не была и ребенка не видела, по ходу, так как ребенок никуда не выходит. Как она может делать какие то выводы?
Svitlo_• 02 июня в 18:04
Ответ дляУмничка-помощничка
Она проверила и оказалось правда
Вовремя

Автор пише що не ходить до них в гості. Звідки знає картину?
Папина дочка• 02 июня в 18:05
Ответ дляДама_из_рекламы
Та не, я про девочку о который вы беспокоитесь.
Умничка-помощничка• 02 июня в 18:05
Ответ дляГуляю босоніж
Вам какое дело ло чужих детей?
Одни соседи тоже так говорили, пока дети за стеной пол от голода ели
Ну орут и орут

Самохвалова• 02 июня в 18:05
Ответ дляУмничка-помощничка
Здесь согласна
Совета здесь спрашивать не стоит
Не тот континент
Не та страна, не тот континент…..
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:05
Ответ дляУмничка-помощничка
Так там уже психолога надо подключить. Может у девочки сильная депрессия

Как это, никуда не ходить?
Я тоже считаю что это не норм. Сейчас куча детей. Депрессией. Она сама не проходит....
Умничка-помощничка• 02 июня в 18:05
Ответ дляSvitlo_
Окей. Пусть девочка гребется сама.
Умничка-помощничка• 02 июня в 18:06
Ответ дляСамохвалова
Не та страна, не тот континент…..
Я не заметила
Наполеон Бонапарт• 02 июня в 18:06
Ответ дляДама_из_рекламы
В смысле кто остался? А кто остался? Вы хотите сказать что все нормальные дети из Ха уехали???? Не несите бред!!!
Причем здесь нормальные или нет. Просто не ее компания . Вы же не совсеми можете дружить тоже . И нет у нее выбора, так как мало детей. Моя когда онлайн училась тоже выходила с детьми гулять с которыми до войны и не дружила, просто общалась с теми кто остался.
Svitlo_• 02 июня в 18:06
Ответ дляУмничка-помощничка
Окей. Пусть девочка гребется сама.
Автор так і не сказала, звідки знає про проблему?
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:10
Ответ дляSvitlo_
Що значить нормальні чи не нормальні. Комусь підходять, іншим ні.
Хто маме підходить? В Харкові купа дітей!!! Це не маленьке село і не маленьке місто!!!! Тут є дуже різні діти з дуже різними вподобаннями. Будь хто зможе обрати собі друга за смаком. Я Н зрозуміла яких саме дітей не вистачає в нашом місті? Це які такі діти у нас відсутні які підходять якійсь одній дитинці))) і саме ці підходящі виїхали. Це якийсь брєд!
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:12
Ответ дляРаспутница
Девочка щнакома с моей дочкой. Они переписываются. Мы живём очень далеко. Не вариант. Моя может гулять в центре с подругами, если бы мама была в адеквате то и свою дочку к ним отпустила погулять... А так, та мама даже в магазин ее возле дома отпустить боиься
Svitlo_• 02 июня в 18:13
Ответ дляДама_из_рекламы
В мене донька теж майже завжди одна. Хоч їй 20 років. Її подруга з якою дружила з 3 років - вийшла заміж і виїхала. А донька не любить спілкуватись з лівими людьми. Тільки з близькими.
Svitlo_• 02 июня в 18:14
Ответ дляДама_из_рекламы
Звідки ви це знаєте?

автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:15
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В смысле я не представляю.... Я жила 2 года в переселении в глухом месте. Там действительно моему ребенку не кем дружить и школа онлайн. Поэтому мы вернулись в Харьков. Здесь есть возможности для детей, и куча детей вокруг. Мой ребенок тоже одичавшим приехал. Но я его из этого состояния вывела
Мамкиня доця• 02 июня в 18:15
Ответ дляДама_из_рекламы
В переписке можно, что угодно написать. У девочки может быть вполне своя компания, а просто ради развлечения строит из себя бедную- несчастную.)
Наполеон Бонапарт• 02 июня в 18:15
Ответ дляДама_из_рекламы
Я в Харькове дальше района не отпускала свою. А сейчас еще больше обстрелов, дроны каждый день. А на районе у нас осталась две одноклассницы с которыми она общалась и две девочки из соседнего дома, с которыми они сдружились, потому что просто нет никого. Хотя интересы абсолютно разные. Больше родители выпихивали общаться, чтоб не одичали. Вы еще расскажите что можно безопасно подросткам ходить- бродить. Этих детей как и я никуда не отпускали
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:16
Ответ дляСамохвалова
Ребенка видила и не один раз))) выглядит девочка странно.... Как мальчик... Дочка говорит что она себя называет ОН
Та прям багіня• 02 июня в 18:17
ладно 14, там хоть в интернете друзей можно найти, у меня племянница живет в богом забытом селе на 6 хат, там не то, что детей, там людей пара человек. До ближайшего магазина ехать 30 мин машиной. Ребенку 4 года, он детей считай и не видел, социализация куры и корова. Садик онлайн прости господи. Если будут сидеть там до школы то и она онлайн будет. Ребенок вообще будет как из леса! Самое смешное-папашка айтишник, боится армии поэтому и сидят в этой дыре, поднять свою жопу и выехать, чтоб ребенок рос в нормальных условиях ему тупо впадлу!
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:17
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В Харькове много детей, просто уйма? Где мало?
Вельми шановна• 02 июня в 18:17
Ответ дляМороженная курица
Не сложилось с новыми подругами, так бывает в старших классах.
Бывает, но в век интернета это вообще не проблема. Было бы желание. Но не всем это надо. Есть интроверты.
Наполеон Бонапарт• 02 июня в 18:19
Ответ дляДама_из_рекламы
Я вам говорю из знакомых дочки у нас осталось четверо, которых она знала до войны, Или ваша по всему Харькову ищет ?
Вельми шановна• 02 июня в 18:19
Ответ дляДама_из_рекламы
Бедный ребёнок. Понимаю вас, автор. На вас тут накинулись, но ситуация действительно ненормальная
Наполеон Бонапарт• 02 июня в 18:22
Ответ дляДама_из_рекламы
И что ? У дочки тоже такая девочка была в классе, вернее и есть наверное, так с нее еще и ржали все. И вы хотите чтобы такой ребенок нашел друзей в нашем «толерантном обществе»
Белая и пушистая• 02 июня в 18:22
Отцепитесь от подруги и её ребёнка и своей жизнью займитесь.