Дама_из_рекламы• 02 июня в 17:47

Ребенок растет в изоляции

Знакомая с дочкой вернулась из Германии 2 года назад. Ее дочке сейчас 14 лет. Все эти 2 года ребенок учится дистанционно. Ни ходит ни на какие секции, друзей нет. Только какие-то друзья по переписке в интернете.
Я подруге говорю запиши ребенка на какой-то любой кружек или секцию. Она говорит что дочка ничего не хочет.... У них на районе открыли подземную школу и ее дочка туда не захотела. Я подруге говорю что надо приложить все усилия чтобы ребенок оказался в коллективе.... Говорю типа договорись месяца 2 чтоб в подземку походила, не понравится обратно на дистанционку возьмут. Позиция подруги меня убила. Ой, да пусть сидит, она же у меня от детей отвыкла....жесть. ну по тему маме надо бить тревогу, вести ребенка к психологу... Или я неправа?
Самохвалова• 02 июня в 18:24
Ответ дляДама_из_рекламы
Ребенка видила и не один раз))) выглядит девочка странно.... Как мальчик... Дочка говорит что она себя называет ОН
И что? Это ее дело, как себя самоидентифицировать.
У дочки одноклассница называла себя «они» и просила так к себе обращаться. Это ее право.

к.Буланова• 02 июня в 18:28
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну в смысле? У ребенка явно проблемы, а мать не способствует их решению. Или это нормально что ребенок вообще ни с кем м не общается? При том что даже школа дистанционно. Тоесть нулевое общение. И продолжает дичать....
И я так росла, меня устраивало, тут проблемы у вас автор, причем серьезные😂
Мудрецыха мира• 02 июня в 18:42
Дитина нікому нічого не повинна і тим паче вам
Не всім дітям потрібні діти.
В мене дітей троє.
Середній інтроверт, теж порозмовлявши з психологом вирішили забрати дитину на дистанційне і це було найкращим рішенням.
Зараз дитині 15, вона 6 років на дистанційному, з гуртків лише шахи і плавання, все. Дитину втомлює галас, групові тренування, спілкування ні про що. Має обмежене коло спілкування і дитина щаслива.
Мудрецыха мира• 02 июня в 18:42
Ответ дляДама_из_рекламы
Проблеми є саме у вас
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:24
Ответ дляSvitlo_
Автор так і не сказала, звідки знає про проблему?
В смысле? Я в посте написала что хорошо с мамой девочки знакома. Мама девочки мне сказала.... Я ей пыталась давать советы ты ка асшевелить ребенка и что любым п тем надо ее в социум закинуть. Мама как-то вяло реагировала. Ей по-моему самой так привычно уже... Она та и сказала что да пусть уже ребенок дома сидит, отвык же от детей.... Ну так.... Дальше же будет только хуже....
Моя дочка с ее дочкой дружила до войны. Сейчас они на другой район вернулись. Общаются по переписке
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:27
Ответ дляМамкиня доця
В переписке можно, что угодно написать. У девочки может быть вполне своя компания, а просто ради развлечения строит из себя бедную- несчастную.)
Блин..... Вы читать умеете??? При чем м здесь переписка!!!??? Мене здесь написали чтоб я своих детей с этой девочкой пощнакомила. Я отвечу била что они знакомы и переписываются, но далеко живут. Что не ясно? Информация о том что ребенок не ни с кем не общается от мамы девочки!!?? Мы иногда встречаемся, кофе попить, пообщаться!!!!
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:28
Ответ дляSvitlo_
Звідки ви це знаєте?
Що це??? Я в посте написала что мама девочки моя знакомая. От мамы девоч и и знаю. Что не понятно?
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:31
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я вам говорю из знакомых дочки у нас осталось четверо, которых она знала до войны, Или ваша по всему Харькову ищет ?
В смысле? Моя приехала и все ее 5 подруг выехали. Она новых нашла. Уже по второму кругу причем)) и мальчики и девочки. Ее знакомства из разных мест. Из метро школы , со спортивной секции, из интернета, знакомые знакомых)) довоенные друзья в прошлом.... Если из нет то что у Вас на районе детей больше нет?
Мамкиня доця• 02 июня в 19:31
Ответ дляДама_из_рекламы
Выпейте успокоительного.)

автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:33
Ответ дляСамохвалова
Они... Это к психиатру))) размножение личности какоето
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:35
Ответ дляМудрецыха мира
Не всім дітям потрібні діти.
В мене дітей троє.
До войны ребенок был нормальный, общительный. Посещал кружки и секции!!! Если с ребенком такие перемены из за отсутствия общения, стрессов и т.п... то явно надо к психологу. Ребенок не был раньше странным и замкнутым. Имел много друзей. А это явно не все в порядке сейчас!
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:38
Ответ дляБайрактарна
У вас свои дети есть, давайте о них поговорим? Какой класс музыки у них, какой разряд по спорту?
У моих детей все ок, есть и школа и спорт и друзья. Дальше что?
Мудрецыха мира• 02 июня в 19:43
Ответ дляДама_из_рекламы
І що?
Може тоді для нього все це було теж складно.
Займіться краще своїми дітьми, якщо вони є
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:50
Ответ дляк.Буланова
Как так? Вы не ходили в школу? Какая причина? Раньше вроде войны и ковида не было. Почему не посещали школу?
к.Буланова• 02 июня в 19:51
Ответ дляДама_из_рекламы
Я посещала школу, пришла отсидела и ушла, никакого общения, сидела одна на самой последней парте, ну не хотелось мне общения, к счастью мама адекватная не притрушенная и не заставляла меня ничего
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 19:52
Ответ дляМудрецыха мира
І що?
Нет, не тяжело. Это была одна из подруг моей дочки. Мы ежедневно видились. Все днюзи вместе. Ребенок был общительный и жизнерадостный. Явно не интроверт. У моей в компании в принципе интровертов не было. Просто если сидиш без общения , то потом тяжело выйти в люди. Моя так тоже почти 2 года сидела. Потом была дикая, на в курсе чем дети интересуются ее возраста и т п....
Мудрецыха мира• 02 июня в 20:06
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну от і займайтеся своєю донькою
Якщо мало, то народіть ще одну