Дама с заначкой• 03 июня в 23:57

Отвратительный бренд одежды. Масс-маркет

Что Вам категорически не нравится и не подходит?
У меня это ZARA, сколько я не пыталась там что то купить, все или выглядит хреново или сидит так же.
Их обувь ещё сносно, но одежда - лютая хрень 🤯

У Вас с каким брендом не сложилось?
Mary_40• 04 июня в 03:55
Ответ дляМишка-шалунишка
Я как та мышь , плакала кололась , вечно что то куплю типа майки брюки раз надел и выкинул , ну такое все неудачное , мне нравится дорогое а на него денег нет 😂, И кстати купила на лето практически одинаковые три майки , ткань такая гладкая не знаю как называется, zara, c&a и mango , самая дешевая c&a носится лучше всех ни катышек не растянулась магия ,но все эти масс маркет такая лотерея
Секонд найти хороший. Это не сетевые типо баул, а такие ноунейм.
Я тоже люблю качественные вещи. Вот такое решение.

Весёлая морковка• 04 июня в 05:28
Ответ дляРадість моя
Надо просто уметь выбирать, мне тоже сначала не нравилась Зара. Но у них поставки очень часто и ассортимент огромный, я там кучу крутых вещей нашла тк следила за поставками . Но 80% и правда неудачные вещи
Умение выбирать не отменяет говна из полиестра. Либо люди его берут и им ок, либо преувеличивают свои способности выбирать.
ХвостПистолетом• 04 июня в 06:33
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну хочется взрослые модели, взрослую одежду. Для толстых есть магазины. А совсем низких ущемляют. А ведь рост не изменить, а вес можно
Когда-нибудь откроют магазины и для коротышек
СамавиховуюКота• 04 июня в 06:53
Ответ дляХвостПистолетом
Никогда. Слишком высоких и низких можно и ущемить)) это толстых нельзя
Как_б_не_так• 04 июня в 07:12
Ответ дляСамавиховуюКота
Товстих значно більше, ніж коротеньких .
Пацан к успеху шел• 04 июня в 07:26
Зараз - не часто щось знаходжу. Хоча були дужп вдалі покупки.
Манго так само.

Люблю Вайкікі в основному трикотаж. Але потрібно дивитись, бо якість у тих є різна.

Сінсей люблю. Але теж потрібно дивитись. Багато хто шукає, млн потрібно вміти обирати тканину. Може через те, що я шию (шила вірніше) - то вмію обрати. Мої речі м´якенькі, не катаються, не деформуються.

Джинси люблю Колінз, але в стоковому магазині. В основному через те, що можна обрати розмір і довжину.

НМ останнім часом не можу нічого обрати. Наче висить багато, але все якесь...
СамавиховуюКота• 04 июня в 07:28
Ответ дляКак_б_не_так
Потому что болеют)) гормоны ж)

Чижик Пижик• 04 июня в 07:41
Мне у Зары нравятся пиджаки, но надо смотреть модель и качество.
Патриоточка• 04 июня в 07:46
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я в любом могу выцепить что то, даже в вайкики
А еще, с тех пор как нм открыли сайт для украины, и на меня посыпалась реклама, я прозрела какие есть классные шмотки у нм. Почему то в физ магазине у нас такое говно, какой-то безликий трикотаж как для дома, я туда и не заходила, а тут насмотрелась, пошла, но нет, почему к нам не везут все красивое?
да, это правда. в физ магазинах один шлак. в Украине по - крайней мере.
ГейСюда• 04 июня в 08:01
Крайние два года все из Bershka ,качество хлопка великолепное , на рост 165 и 80 кг , все идеально садится)) А, еще Uniglo подходит, но льстит мне , М ка больше ни в каких ТМ на меня не налазит))
Правильно_Валерчик• 04 июня в 08:11
Ответ дляТвоя подружайка
В Манго никогда на себя ничего не могу найти, все вещи исключительно на худых и высоких. Купила только там один раз сумку и всё.
На женщин а не баб 😂
Кукусикиииииии• 04 июня в 08:16
Ответ дляДама с заначкой
Надо глянуть, спасибо 😉
Ой, не треба. На 1 нормальну річ у них 4 гі*на. Тканини не дуже, вміст синтетики часто великий. Купиа якось штани спортивні, там прям комбо: вони сіли після прання в довжину, покошлатились і стрілка на попі від вшу пішла (це такий пошив, що не тільки тканина, а ще голки на машинках погані).
иванюся• 04 июня в 08:21
Ответ дляДама с заначкой
Мне Mango нравится
Я с Вами , просто обожаю его, наверное 80% моей одежды это Mango .Зару тоже не люблю. Разве, что детское более менее, и то , во время распродаж.
Пік Антна• 04 июня в 08:27
Автор, поддержу насчет Зары. Туда же НМ, Бершка, Пулендбеар - вот никогда ничего там себе подобрать не смогла. В Заре иногда беру обувь себе и ребенку. Одежду покупаю только в Резервед и Вайкики. Иногда - Синсей даже, заметила, что там стали появляться довольно неплохие вещи в последнее время.
Садова гойдалка• 04 июня в 08:31
Розчарувала Зара якістю, після того, як викинула заровський пуховик у смітник, в Зару не заходжу взагалі. В пуховику наповнення ніяк не закріплено, впало вниз, від снігу, дощу на тканині темні плями, які залишаються назавжди, як плями від жиру. Навіть в Сінсеї якість краща і ціна дешевша в рази
Патика-мотика• 04 июня в 08:38
Zara, НМ, Сенсей и иже с ним (не имею в виду коттоновые футболки и труселя - для дома они сойдут) - жутчайшее качество.

Ну, странно было бы ожидать от брендов +/- данной ценовой категории качества СOS или Ральфа Лорена. В принципе, все вещи среднего ценового диапазона (уровня Ральфа) были нормального качества, за исключением завышенного ценника на, как правило, полиэстровые вещи TWINSET.
Патика-мотика• 04 июня в 08:46
Ответ дляРадість моя
На меня вот даже в массимо почти ничего не сидит, хотя фигура у меня хорошая и рост средний. В манго тоже сложно подобрать что-то. А вот в Нью Йоркер, кропп и синсей один шлак
У меня другая проблема - на мои почти модельные параметры Массимо, как и другие не самые бюджетные марки, идеально сидят, но бюджет не резиновый, поэтому приходится ограничивать себя в покупках )
Тарабарщина• 04 июня в 08:48
Так, у зарі тільки футболки купую і аксесуари ще можу
Твоя подружайка• 04 июня в 08:49
Ответ дляПравильно_Валерчик
На женщин а не баб 😂
🤦‍♀️ 💊
Я не баба, а девушка, имеющая грудь и попу, а не плоская доска два соска :)

Mary_40• 04 июня в 08:59
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне все подходит, если хлопок или лен. И зара, и манго, и ейченем, и страдивариус.
В заре штаны хлопок какое то неудобное жутко нежно.
Завязывать на поясе которые давят. Точно такие от ей андм ещё на 5 евро дешевое нормальные на резинке.
Обычные однотипные хб штаны летние.
Вимагаю спілкування• 04 июня в 09:02
Ответ дляВесёлая морковка
Там много вещей из хлопка и льна. У меня даже есть вещь из крапивы из Зары
Дивне створіння• 04 июня в 09:03
Мне Зара не подходит. Особенно джинсы. Это ужас . И посадка и длина. Меряла разные модели. Ничего не подошло. Больше не трачу нервы. Могу просто зайти туда парфюмы понюхать и ухожу
Бутерброд з ікрою• 04 июня в 09:03
Не знаю,Зару обожаю, я люблю брюки,шорты,рубашки.
Санта Барбара• 04 июня в 09:05
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Как ни странно, купила в Зара очень удачные кожаные балетки этой весной. У меня очень узкая стопа и обычно балетки, босоножки - просто квест подобрать. А эти балетки сели отлично. И что самое удивительное - не натерли ни разу). Из Зары много удачных вещей, носятся достаточно долго. Не люблю Синсей (качество печаль) и Кроп, Хаус, Страдивариус (тут ощущение подростковых вещей на один сезон).
Покажите пожалуйста фотку модели баилеток на узкую ножку
Звезда в шоке• 04 июня в 09:13
Ответ дляMary_40
Секондом можна доповнити (я так і роблю): шерстяні светри, кардигани кашемірові, якісь топи цвкаві можна вибрати там, а от базу: сучасні блбки, джинси актуальних моделей, футболки сучасні, верхній одяг- таке в секонді рідко або нема взагалі.
По темі, з масмаркету верха і верхій одяг з Манго, джинси НМ і Зара, брюки Зара і Манго 50/50, іноді Юнікло проскакує.
Звезда в шоке• 04 июня в 09:13
Ответ дляСамавиховуюКота
Так петіт же є
Mary_40• 04 июня в 09:16
Ответ дляЗвезда в шоке
В целом про секнл вы правы, если одеваться только там это не очень.
Но я там беру именно классику, а не ультрамодное что то.
На свитера конечно экономия больше, кашемир и шерсть дорогущие, а футболок можно и в массе найти.
Кукусикиииииии• 04 июня в 09:19
Ответ дляПотішаюся
У C&A всегда было хорошее качество самого материала, но раньше модели были не очень современные
А сейчас они изменились в лучшую сторону
Очень много хорошего современного
Я покупаю в реальном магазине , и могу вживую очернить и примерить
А от ранее любимого H&M практически отказалась
C&А щільніший і якісніший трикотаж, H&M він все тонше стає, особливо як стали перероблений додавати. Світшоти, джинси - ще нормально, а футболки перестала купувати, бо після прання - як ганчірка стали. Особливо різниця в жіночому асортименті помітна, дитячий ще більш-менш. Перейшла на Next.
Mary_40• 04 июня в 09:22
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
В синсей нормальное качество можно найти.
Я тоже очень предвзято была пока не купила случайно юбку, именно и нужно было что то дещевое чтобы выкинуть не жалел, срочно юбка нужна была.
Вообще отличное качество, правда немного линяет как стирала вручную, но не особо заметила.
Mary_40• 04 июня в 09:24
Ответ дляЦвіпканя
Да не так уж и много, чтото 110-115. При тонкой талии это еще тот квест.
Это не крест, это невозможно.
Все шьют на стандартную фигуру.
Поэтому если юбки то раскупленные книгу, если джинсы тянущиеся и пояс.
Для меня стало открытием, что кто то джинсы без пояса может носить, никогда в жизни такого не было.
Прямые юбки шью сама.