Ясамаякрасивая)• Изменено 04 июня в 09:16

"Мне страшно": украинка о жизни в Испании

Обо всем она рассказала в TikTok.

Неочевидные минусы жизни в Испании
Девушка поделилась, что многие люди романтизируют жизнь в Испании и не обращают внимания на минусы. Среди минусов она выделила невозможность найти себе друзей, несмотря на то, что испанцы любят общаться.

«Все говорят, что ты приедешь в Испанию, здесь все классные люди, что ты так будешь со всеми дружить, общаться, здесь много украинцев. Ну, смотрите, я уже почти год живу в Испании. Я не нашла себе друзей», — делится девушка.

У большинства украинских беженцев тоже уже есть свои друзья, поэтому ее никто в свою компанию не пригласил.

Вторым минусом в Испании пользовательница называет ремонт квартир. В Испании очень тяжело найти квартиру с хорошим приличным ремонтом.

«Испанцы не любят заморачиваться с ремонтом. Они покупают самые дешевые окна, кладут самую дешевую плитку. Им все равно. Почему-то во всех квартирах здесь почти одинаковые ремонты», — делится девушка.

Еще из неочевидных, на первый взгляд, минусов украинка выделила чистоту. Ей казалось, что Испания гораздо чище. Улицы в стране убирают ночью, а сами люди очень сорят.
Некомильфо• 04 июня в 10:07
Ответ дляэнциклопУдия
Какую работу нашла? Легально?
Так, легально.
Але вона програміст. Довго не шукала.
Спочатку працювала онлайн на компанію з США, але там змінився господар і все пішло шкереберть.
Шукала реальну легальну на місці, щоб потім можна залишитись назавжди, якщо зайде. Хоча в Іспанії немає особливих проблем з легалізацією.

Але для цього мову вчила більше року. Бо англійською вона давно вільно володіє, але без іспанської в країні важко, бо в айті вони місцевою спілкуються. Тому без мови важкувато було працювати. Вчила вже по ходу.

Тракторні війська• 04 июня в 10:19
Автор, за вікном цікаве, виходь.
Люблю кетчуп• 04 июня в 10:36
Ответ дляиванюся
И это наверное в 1000 раз страшнее, чем ракеты на голову...
В Испании уже 4й год, люблю ее.
Найстрашніше в Іспанії - податкова система, найбільш агресивна в ЄС, та політика Педро Санчеса. А також ціни на оренду й нерухомість. Ну і дієслова іспанської мови. А кукарач можна пережити. Ви в якому регіоні?
Люблю кетчуп• 04 июня в 10:38
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Судя по посту украинки, нет ничего страшнее торганов, какие ракеты, умоляю...
Автор, ви ж розумієте, що то для охоплення глядачів? Видно, дівчина там, як турист. Якщо б вона там платила податки, то була б інша картина. Найстрашніше в Іспанії - податки та ціни. Все решта дрібниці.
Чемна панночка• 04 июня в 10:44
У трындычуна совсем крыша протекла
автор Ясамаякрасивая) • 04 июня в 11:39
Ответ дляДуняша
Деньги для комфорта нужны в любой стране. Нет таких стран, в которых без денег хорошо живется

А автор обычный тролль, высмеивающий чужие трудности
Это у нее трудности в Испании? Она хоть знает что такое настоящие трудности?
автор Ясамаякрасивая) • 04 июня в 11:39
Ответ дляТеща дочки
Но тем не менее, вы пост этой украинки прочитали и сюда скопипастили и тему создали . Значит вас это почему - то интересует и чем - то беспокоит. Хотя непонятно какое вам дело до её жизни в Испании ? И если эта украинка темы про вас на форумах не пишет , значит вы ей реально не интересны .
Я уже выше написала что кладу на всех и на вся половые члены.Так же как и на их темы про меня или про дургих.

Дуняша• 04 июня в 11:57
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сидеть без работы - да, это трудности
У каждого свои трудности
aljonyshka• 04 июня в 15:24
Ответ дляЛюблю кетчуп
А я вот не могу их пережить, каждая встреча , как последний раз)))))4 года мы пытаемся ужиться, но принять их я не смогу никогда)
автор Ясамаякрасивая) • 04 июня в 15:25
Ответ дляaljonyshka
Конечно, привыкли не платить налоги в Украине и жить на халяву, а в Испании Европа как никак.
aljonyshka• 04 июня в 15:26
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вообще то я о кукарачах)
автор Ясамаякрасивая) • 04 июня в 15:26
Ответ дляaljonyshka
Вообще то я о кукарачах)
А я о налогах)
aljonyshka• 04 июня в 15:32
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А я о налогах)
Кому что))))
Люблю кетчуп• 04 июня в 15:49
Ответ дляaljonyshka
Буває. Але гірше кукарач політика Педро С., ну і одвічна гонитва за сітами. Без сіти нікуди, є навіть сіти на майбутні сіти:-) беріть сіту, щоб взяти наступну сіту! Це просто потужно!
иванюся• 04 июня в 16:45
Ответ дляЛюблю кетчуп
Андалусия, провинция Кадис
aljonyshka• 04 июня в 18:01
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не знаю, где вы находитесь, но у меня получается взять ситы и за 4 года как то прошло нормально- многие вещи можно сделать электронно) сита на наступну ситу это куда?
Дуняша• 04 июня в 18:08
Ответ дляaljonyshka
Что такое сита?
aljonyshka• 04 июня в 20:34
Ответ дляДуняша
Что такое сита?
Это ваша очередь на получение услуги) дата и время)
Дуняша• 04 июня в 21:30
Ответ дляaljonyshka
Ааа)
В немецкоязычных странах - это термин называется)