Инстагра_мерша• 26 мая в 18:42

Украинка рассказала о медицине в Испании -це ад

Украинка, переехавшая в Испанию, предупредила, что в этой стране лучше не болеть – ведь к врачу попасть совсем не так просто, как хотелось бы. И о многих нюансах местной медицинской системы мигранты вообще не подозревают, пока не придется столкнуться с ними.

Украинская эмигрантка, поселившаяся в Испании, впервые серьезно заболела в стране, и сразу же заметила несколько существенных недостатков местной медицины, сообщает mariel.le.mari.

Что не так с испанской медициной?
Блогерша предупредила, что болеть в Испании – это "отдельный вид ада", и даже несмотря на то, что медицина в стране бесплатная. Но если нужно попасть к врачу, на запись можно ждать аж полгода.

Полгода – с ангиной. И даже если попадешь, максимум, что тебе выпишут – это парацетамол, и посоветуют больше гулять на свежем воздухе,
– пожаловалась украинка.

Поэтому единственное, что может делать девушка – это болеть дома и пытаться выздороветь самостоятельно.

Впрочем, в комментариях немало украинцев, также живущих в Испании, не согласились: им удавалось попасть к врачу значительно быстрее, особенно, когда ситуация была серьезная. Там работают urgencias – то есть неотложная медицинская помощь.

Ну не знаю. Тоже из Малаги. С ангиной взяли в тот же день, семейный врач. И выписали антибиотики. Также можно в urgencias обратиться,
– поделилась одна комментаторка.

О каких еще минусах Испании стоит знать?
Украинка, живущая в Испании уже определенное время, рассказала об одном большом недостатке страны, о котором многие люди даже не подозревают – и это очень высокая стоимость аренды. За маленькую квартиру придется отдавать от 1000 евро – и это при том, что минимальная зарплата в Испании не намного выше.

И даже с такими ценами арендодатели имеют невероятно высокие требования: часто не пускают людей с детьми и животными и требуют немало документов.

https://24tv.ua/zakordon24/ru/medicina-v-ispanii-o...
Крошечка-хаврошечка• 26 мая в 18:43
А чем ее должны лечить от ангины?

автор Инстагра_мерша • 26 мая в 18:44
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А чем ее должны лечить от ангины?
Пенисцилином
Вірю, я повірив• 26 мая в 18:44
Ответ дляИнстагра_мерша
Пенисцилином
пенис?
ну да
как раз для горла
Зоркая Зорро• 26 мая в 18:45
Це всім давно відомо. Скільки можна про це писати.....
Шукаю трусики• 26 мая в 18:46
Она набрехала. Всё совершенно не так. Там ещё Ибупрофен выписывают направо и налево☝️
Морковку дай• 26 мая в 18:46
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А чем ее должны лечить от ангины?
Как минимум выписать антибиотики
Крошечка-хаврошечка• 26 мая в 18:47
Ответ дляМорковку дай
Как минимум выписать антибиотики
А это смотря какая ангина
ПуГоФФка• 26 мая в 18:47
Да вся Европа ездила до войны лечиться в Украину, мы это знаем. После войны опять поедут, будет их толпы в наших поликлиниках. Сейчас хоть одни бабки, а до войны из-за европейцев не проталкнешься
Морковку дай• 26 мая в 18:47
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А это смотря какая ангина
Та любая

автор Инстагра_мерша • 26 мая в 18:47
Ответ дляВірю, я повірив
пенис?
ну да
как раз для горла
Он универсальный
автор Инстагра_мерша • 26 мая в 18:48
Ответ дляШукаю трусики
ибу профен?
Крошечка-хаврошечка• 26 мая в 18:48
Ответ дляМорковку дай
Та любая
Если это вирусная или грибковая ангина, антибиотики ей не помогут
Вероятненько• 26 мая в 18:49
Все правда. Особенно не жалуют хроников. То, что вялотекущий процесс можно контролировать, чтоб не перерос в опасный-они не в курсе, этого нет в их протоколах. Профилактика вообще отсутствует. Но это во всей Европе так, так что лечение болевающих-дело рук самих болевающих.
Гарбузик• 26 мая в 18:50
Знов мантра про найкращу українську медицину , тільки живуть всі мало і возять за собою чемодани ліків в еміграцію
Крошечка-хаврошечка• 26 мая в 18:50
Ответ дляВероятненько
Только почему-то в Европе живут до 85-90 лет, чего не скажешь об Украине
Стрибну в гречку• 26 мая в 18:50
Ой , наши вечно скулят о медицине, либо язык не доучили, либо законы страны, либо забыли первое правило иммигрантов- имей хорошее здоровье, для начала и достаточно денег, на первое время
Гарбузик• 26 мая в 18:51
Ответ дляВероятненько
Чому тоді занедбані європейці живуть довше лікованих украінців ?
Вероятненько• 26 мая в 18:51
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Этот феномен реально удивляет, как и бегающие с красным лицом в жару без головного убора люди, дамы разных возрастов топлес на пляжах целый день на солнце, да мало ли...
ЗаведУющая• 26 мая в 18:52
Ангина и лечиться просто гулять

ПуГоФФка• 26 мая в 18:52
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Еще и винцо попивают
Гарбузик• 26 мая в 18:52
Ответ дляВероятненько
Фєномєн називається міцніше здоровʼя ніж у українців з доступом до найкращої медицини
Вероятненько• 26 мая в 18:53
Вот есть подозрение, что дело в их пофигизме, в вине на постое, в наличии кучи квартир под аренду, они не напрягаются и живут в свое удовольствие.
ПуГоФФка• 26 мая в 18:53
Ответ дляСтрибну в гречку
Еще любят лечиться. Вы когда-нибудь слышали от наших врачей фразу: ваши опасения напрасны, вы здоровы, жду вас года через два
Повелитель бітка• 26 мая в 18:54
Ответ дляГарбузик
Гуляют много
Гарбузик• 26 мая в 18:54
Ответ дляЗаведУющая
Ангина и лечиться просто гулять
Угу , типова ангіна стрептококова це висока температура і інтоксикація - нагуляєш
Крошечка-хаврошечка• 26 мая в 18:54
Ответ дляВероятненько
Это не феномен, а местная медицина, где человек с реальной проблемой тут же получает квалифицированную современную помощь
Царівна Жабка• 26 мая в 18:54
Ответ дляШукаю трусики
Там він в вільному доступі!
Гарбузик• 26 мая в 18:54
Ответ дляПовелитель бітка
Гуляют много
Тобто здоровʼя залежить не від медицини а від гулянь ?
Повелитель бітка• 26 мая в 18:55
Ответ дляГарбузик
Ну сказал же врач испанский.
Вероятненько• 26 мая в 18:55
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ага, счас! Если не помираешь- не получишь