Купи слона• 04 июня в 13:23

Менопауза или возраст главный злодей?

Многие женщины жалуются что именно менопауза превратила их в розмазню.
Изначально сильные, уверенные в себе, активные, после наступления менопаузы превратились в ранимых, чувствительных, слабых существ.
Но я почему-то думаю что дело просто в возрасте.
А как вы считаете что больше повлияло?
Результат:
вже голосів: 18
13 (72.22%) Менопауза
5 (27.78%) Возраст
Карапулька• 04 июня в 13:25
Что за бред?
Тело меняется, здоровье ухудшается, но как с отсутствием месячных могут быть связаны волевые качества?

Чавонадо• 04 июня в 13:26
Ответ дляКарапулька
Что за бред?
зміна гормонального фону впливає абсолютно на все
Попельшка• 04 июня в 13:26
Менопауза не так страшна як періменопауза.
Несу пургу• 04 июня в 13:26
Конечно, гормональные качели привносят изменение в жизнь женщины. Но из волевой размазню не делают.
Клевотница• 04 июня в 13:26
женские гормоны, эстроген, провоцируют рак. дольше фертильность - выше вероятность развития некоторых видов рака.

кто там не согласен? иди погугли, розумака.
Карапулька• 04 июня в 13:27
Ответ дляЧавонадо
На что?
Вы сертезно верите, что сильная волевая женщина на старости лет в мягкую размазню превращается?
Несу пургу• 04 июня в 13:28
Ответ дляКлевотница

Вы возможно темой ошиблись?
Морожена_курка• 04 июня в 13:28
У меня пока цикл стал ровным каждый месяц , я вся извелась .
А сейчас походу предменопауза начинается и мне уже не нравится
Клевотница• 04 июня в 13:28
Ответ дляКарапулька
На что?
здоровая волевая женщина, став больной - вы про это?

Клин_Кляйн• 04 июня в 13:29
Ответ дляКарапулька
На что?
та не то що на старості, тут момєнтом: менопауза - хопс і розмазня, слабе существо

якої тільки дурні не ляпнуть
СкиниУскачи!• 04 июня в 13:31
Ответ дляПопельшка
чому? особисто на вашу думку?
Кудрі кручу сама• 04 июня в 13:31
Реально автор права, влияет. Скажи мне кто-то лет 5-10 назад, что я буду смотреть мыльные сериалы и рыдать над судьбой героев, я бы пальцем у виска покрутила. Мне ещё смешно когда-то было как знакомые бабульки взахлёб обсуждают сериальные страсти. А сейчас меня все это так умиляет и трогает. Смотрю Крепостную, и прямо в восторге, и плачу часто, и сопереживаю. Умом ещё понимаю, что ненормальная реакция, но правда, стали так по душе примитивные киношки. Мне 55. Менопауза. Пару лет как такое началось.Надеюсь это не деменция .
Шикаю і викаю• 04 июня в 13:31
Ответ дляКарапулька
Что за бред?
Гормональный фон меняется. Ну, блин, вы чего )
Карапулька• 04 июня в 13:32
Ответ дляШикаю і викаю
Какое отношение гормоны имеют к волевым качествам?
Маю натхнення• 04 июня в 13:32
Ответ дляКудрі кручу сама
Городик ще не завели?
Бо у мене з кожним роком ця ідея викликає приємні почуття))
Шикаю і викаю• 04 июня в 13:33
Ответ дляКарапулька
На что?
Вы хоть почитайте что-то ) изучите ) неловко за вас.
Сегодня не целуюсь• 04 июня в 13:34
Ответ дляКудрі кручу сама
это узкий кругозор у вас,интересы сузились до уровня мыльных сериалов
Капризуля• 04 июня в 13:34
Все дело в гормонах. Поэтому да, менопауза ухудшает здоровье и общее состояние.
Чавонадо• 04 июня в 13:36
Ответ дляКарапулька
як цього можна не розуміти?

Попельшка• 04 июня в 13:36
Ответ дляСкиниУскачи!
чому? особисто на вашу думку?
Тому що це самий штормовий та бентежний період переналаштування всього в організмі. І він триває кілька років, а може й багато років.
Кудрі кручу сама• 04 июня в 13:37
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да нет, много читаю, работаю на интеллектуальной работе, руководящая должность. А в свободное время появилась неодолимая тяга к мылу и передачкам типа супер мамы, говорить Україна и прочему. Причем это все вызывает бурные эмоции. Дичь, но как есть.
Очень надеюсь, что это из-за войны, из-за обстрелов, психика так защищается. А не из-за возраста. Хотя кто знает.
Попельшка• 04 июня в 13:39
Ответ дляКарапулька
Людина то біохімічна машина. Будь-який дисбаланс впливає на все. Фертильна особина та вже нефертильна то можуть бути дві різні особистості.
Хитрушка-чекушка• 04 июня в 13:39
Мне косметолог говорила что после менопаузы эффективность процедур очень сильно снижается.
Из Кукуева я• 04 июня в 13:43
Ответ дляКарапулька
Что за бред?
гормоны-на прямую
Сегодня не целуюсь• 04 июня в 14:47
Ответ дляКудрі кручу сама
о вкусах не спорят как говорится и у меня нет цели вас как то задеть, но передачи типа ’говорить украина’ просто дно... кроме сплетен и перемывки костей ничего не дает.. какие эмоции?
СережкинаЯ• 04 июня в 14:59
Вроде еще все регулярно. Почти. Но отечность, грудь болит, раздражительность, голова в тумане и метеозависимоть. Хз что это в 48 лет
СережкинаЯ• 04 июня в 15:01
Ответ дляКудрі кручу сама
Ужас) я пока по детективам, на мыло не тянет и к городам пока равнодушна
Їжак в панчохах• 04 июня в 15:17
Ответ дляКарапулька
Что за бред?
Потому что это не только отсутствие месячных. Падает эстроген, а он регулирует массу процессов в организме.
Кудрі кручу сама• 04 июня в 15:20
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не все конечно, про откровенных маргиналов нет. Но иногда там бывает про тяжёлые судьбы, больных детей, про сирот. Или когда выросшие в детдоме дети ищут родных.
ДА буде так• 04 июня в 16:52
Я всегда была чувствительная ранимая и слабая . С возрастом наоборот возмужала