Першоклашка• 04 июня в 16:34

Только обрадовалась, что математику из НМТ уберут, так

уже заявили, что не уберут. Вот бред же. Зачем она гуманитариям, которые на гуманитарных факультетах учиться будут?
Твоя подружайка• 04 июня в 17:04
Ответ дляОбращеница
И что же это за маразмы?
Обычные маразмы, которые выдают тупые люди
’Оооо. Ви така худаааа. пауза Вам треба більше їстииии. пауза Баранячий бок. пауза із гречневою каааашею’. Эти дивные монологи слушала вся группа на протяжении двух семестров.
Профессор Петунин Юрий Иванович, известный в мире математик в сфере функционального анализа

Шопингмонстр• 04 июня в 17:02
Ответ дляПершоклашка
Нейронні зв´язки чудово формуються при вивченні іноземних мов, наприклад. Навіть щоб відстрочити деменцію радять вивчати іноземні мови, а не математику чомусь:) Я закінчила факультет іноземних мов, на гостроту мислення не скаржусь.
Про іноземні мови - то фейк. Нічого воно не відстрочує. Навчання грі на музичних інструментах відстрочує. Саме мязи-навчавння повинно бути в парі
Да будет так• 04 июня в 17:06
Ответ дляФокус-Покус
странно. почему кто-то рассказывает мне что мне нужно знать в моей работе? я не архитектор. я графический дизайнер. и ещё раз для непонятливых: за все годы моей работы мне не понадобились ни разу математические знания программой выше 5-го класса. Тысячи книг на Амазон и все почему-то правильного размера.
ну удачі вам в вашому графічному дизайні і поліграфії )
але для загального розвитку почитайте, що ще окрім графічного дизайна є ще купа різних направлень в дизайні: від графічного .... і до дизайнера одягу, інтре´єрів, реклами і тут вже не обійдешся використанням програми, а потрібно рахувать і прораховувать
Дуняша• 04 июня в 17:03
Ответ дляЩедрик
Для чого технарям мова та історія?
Хвилиночку, от якраз мова їм дуже потрібна. І рідна, і англійська. Крім просто математичного мислення і логіки вони ж ще читають дуже багато спецлітератури. Ну, принаймні ті, яких я знаю)
ЯНаПэПэ• 04 июня в 17:03
Ответ дляПершоклашка
Ну да, а филологи и прочие, не связанные с математикой, конечно же, думать не умеют.
А ви хто по спеціальності?
Салт• 04 июня в 17:04
Ответ дляПершоклашка
Вчора фейсбуком гуляла картинка на тему, чому треба вивчати математику, під слоганом ’Будь більше, ніж середнє’. Купа народу лайкала. Тільки ось біда в тому, що там помилки ))))
автор Першоклашка • 04 июня в 17:04
Ответ дляКудряшка Сью
К гуманитарным наукам тоже не все имеют склонность.
Как и память на миллион дат и портретов
Вот поэтому нужно дать выбор - кому что сдавать/не сдавать.

Щедрик• 04 июня в 17:04
Ответ дляДуняша
Так і філологам яких я знаю - математика дуже потрібна.
автор Першоклашка • 04 июня в 17:05
Ответ дляНа циголках
Щоб вирішити рівняння в одну дію не треба бути математиком
А на НМТ такі завдання?
Засомневаю• 04 июня в 17:05
Ответ дляФокус-Покус
идиоты! у меня просто нет культурных слов! нахера моему ребёнку эта математика, если ребёнок любит историю, языки, литературу и дизайн?! будет поступать на дизайн! нахера ему эта математика?!
А нахрен нам ваша история и литература, если поступает на инженерную специальность. Я за право выбора предметов.
ЯНаПэПэ• 04 июня в 17:05
Ответ дляФокус-Покус
Вы уверены, что дизайнеру не нужна математика?
Кудряшка Сью• 04 июня в 17:05
Ответ дляПершоклашка
А на НМТ такі завдання?
С такими заданиями модно набрать довольно высокий балл
Фокус-Покус• 04 июня в 17:06
Ответ дляЯНаПэПэ
уровня старших классов - НЕТ!
Кудряшка Сью• 04 июня в 17:06
Ответ дляФокус-Покус
уровня старших классов - НЕТ!
В анимации нужна, к примеру . И физика.
автор Першоклашка • 04 июня в 17:08
Ответ дляКудряшка Сью
Почему вы думаете что знать портрет Ярослава Мудрого или Скифскую перктораль важнее, чем просчитать процент по кредиту?
Чтобы просчитать процент, не обязательно сдавать математику на НМТ. Просчитать процент даже я умею:))
Фокус-Покус• 04 июня в 17:08
Ответ дляКудряшка Сью
В анимации нужна, к примеру . И физика.
и анимацию я делаю и в 3D тоже одно время работала. прекратите, пожалуйста! ни разу мне не нужно было решать задачи с формулами, какие я в 10 классе писала на целую тетрадную страницу. хватает элементарных математических знаний.
Кудряшка Сью• 04 июня в 17:09
Ответ дляПершоклашка
А многие, судя по невозможности набрать проходной балл не умеют
Мольфарочка• 04 июня в 17:09
Ответ дляПершоклашка
О чем вы говорите? Многие читают, но не понимают смысла. Речь не идет о запрете изучения математики - о вступительном экзамене для поступления, как было до дурацкой реформы. Филологи никогда не сдавали математику!
автор Першоклашка • 04 июня в 17:10
Ответ дляЩедрик
Для чого технарям мова та історія?
Історія - це наш бекграунд. А без мови як? Навіть громадянство отримати - всюди мова потрібна, як без неї?

Заела_пластинка• 04 июня в 17:10
Ответ дляДарина-Aha
Математика — царица наук, если что))) Она тренирует логику, учит анализировать и вообще мыслить)
Так из школьной программы ее никто не убирает)
Кудряшка Сью• 04 июня в 17:10
Ответ дляФокус-Покус
Значит вы просто делали анимацию не того уровня, используя готовые движки для физики.
Но это не значит что остальным достаточно
Перша на селі• 04 июня в 17:11
Куда ее исключать? И так дети тупые до ужаса. Совсем стараться перестанут
lilul990• 04 июня в 17:11
Ответ дляПершоклашка
Да ладно. Не всегда оно так работает.
Саме так воно і працює
Мольфарочка• 04 июня в 17:12
Ответ дляДуняша
Моя донька минулого року здавала нмт. До історії готувалася з репетиторкою, яка має більше 15 років досвіду виключно ЗНО/НМТ і щороку випускає 200-бальників. То при нашій зустрічі першій вона сказала, що з її досвіду і з її учнів, саме діти з гарним знанням математики історію здають краще, бо вони вміють аналізувати, вибудовувати логічні зв´язки і систематизувати. Банально, схеми і карти розуміють швидше і краще.
Ну так математику никто не изымает из школьного курса, но все знают, что последних 2 года в школе это потогонка и выкачка денег из родителей на репетиторов, лишь бы сдать тот НМТ. Дети сдадут и забудут те мертвые знания, т.к. знания приносят пользу, только когда применяются на практике.
Заела_пластинка• 04 июня в 17:12
Репетиторы математики были очень возмущены
Грамотний хвіст• 04 июня в 17:12
Ответ дляФокус-Покус
За вашою логікою, нахера моїй дитині мови та літератури ,які вона терпіти не може? Зато обожнює математику / фізику/хімію?
В тих мовних та орфографічних правилах ніякої логіки немає. Не то що в математиці)
ПадаюВреверансах• 04 июня в 17:13
Ответ дляДуняша
Скажіть, ви онлайн займались? Чи можете лишить в омобимті контакт вчителя?
Дякую
Кудряшка Сью• 04 июня в 17:13
Ответ дляМольфарочка
Так и история с такой логикой зачем на нмт?
автор Першоклашка • 04 июня в 17:13
Ответ дляЯНаПэПэ
А ви хто по спеціальності?
Перекладач.
Заела_пластинка• 04 июня в 17:13
Кто может, сделайте петицию, чтобы таки убрали математику из НМТ.
Нужно как-то влиять на ситуацию.