Кошка Мурка• 04 июня в 23:30

Перетин кордону України родичкою,громадянкою України

Яка з окупованої території під час війни виїхала в рф до дітей, мала там дозвіл на проживання (є штамп в закордонному паспорті), тепер хоче приїхати в Україну до матері (мама у віці й хвора, потребує догляду) та побачити сина й його родину, але її жахають "фільтрацією" при в´їзді в Україну. Мені здається, що її, як громадянку України , не можуть не впустити на кордоні додому, але ані в мене, ані в знайомих не було такого досвіду , тож немає кого спитати. Буду вдячна за інформацію , якщо в когось був досвід перетину кордону у такій або подібній ситуації ( розкажіть , як це відбувається
Зайканалужайке• 04 июня в 23:35
Не йух шастать

Добро с Кулаками• 04 июня в 23:36
Не слышала, чтобы с укр паспортом прям терроризировали на нашей границе. Хотя считаю, что должны.
МояХатаЗкраю• 04 июня в 23:42
Никто никого не проверяет и не фильтрует у нас. Она гражданка Украины, значит проезд свободный.
Мы не фашисткая педерация, которая устроила концентрационные лагеря для своих и чужих при въезде. Досматривают телефоны и соцсети. Проверяют переводы денежные.
Фу фашня руснявая. Черепа только осталось мерить. Они и до этого дойдут
жижифреймут• 04 июня в 23:44
Ответ дляДобро с Кулаками
И я считаю, что должны
Моя тетка просидела в подвале полтора месяца до полной оккупации города, жрать нечего было, похудела до 40 кг, сломала шейку бедра. Везли в тачке через весь город под обстрелами, чтобы вывезти и спасти. Поехала к дочери в рашку. Бегом получила руснявое гражданство, побежала за хуйла голосовать, теперь поёт родственникам по телефону всё, что говорят у них по телевизору
Тоже всё обещает приехать, чтобы получить сертификат за разрушенное жилье) Но боится

Та шо вы ставите плачущие смайлы, с ней никто не общается давно, рехнулся человек. Гонит на всех украинцев, путина восхваляет
Доставучая• 04 июня в 23:41
Ответ дляМояХатаЗкраю
Плохо если не проверяют, а то понаедут любители рашки с промытыми мозгами и ракеты наводить будут. Своих таких ждунов предостаточно, только и читаешь в новостях.
автор Кошка Мурка • 04 июня в 23:46
Ответ дляДобро с Кулаками
Я також не чула , але й знайомих немає, хто був у такій ситуації
Форточка• 04 июня в 23:47
Пропустят без проблем
Такой опыт есть, правда без печати о ВНЖ в той стране
Но никто на те печати не смотрит

автор Кошка Мурка • 04 июня в 23:48
Ответ дляжижифреймут
И я считаю, что должны

Родичка не отримувала громадянства рф, в неї український паспорт
автор Кошка Мурка • 04 июня в 23:49
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну, як мінімум , в прикордонників виникнуть питання , чому в базі немає інформації про її виїзд з української території
автор Кошка Мурка • 04 июня в 23:50
Ответ дляФорточка
Пропустят без проблем
Но никто на те печати не смотрит
Я думаю можуть звернути увагу , коли з´ясують, що вона з України офіційно не виїжджала
СирОжино пирОжино• 04 июня в 23:51
Ответ дляКошка Мурка
так у многих, кто выезжал из оккупированных, нет такой отметки. Многие уезжали через рашку уже в другие страны
ВерСаСе• 04 июня в 23:54
Ответ дляКошка Мурка
Мы заезжали с оккупир., никаких вопросов не было. А как по другому попасть?
Добро с Кулаками• 04 июня в 23:55
Ответ дляжижифреймут
И я считаю, что должны

Согласна
Маю рацію• 04 июня в 23:59
Автор, постоянно оттуда люди ездят в Украину и обратно. При этом понятно, что у них паспорта обоих государств. Вам бы в группу перевозчиков (а их в ТГ полно) и они расскажут подробнее.
Маю рацію• вчера в 00:00
Ответ дляМояХатаЗкраю
А если бы граждане РФ ехали в Украину, их впустили бы свободно?
Chaterbox• вчера в 00:00
Раніше навіть пункт пропуску був в Сум обл. Тому думаю, що це нормальна практика. Можуть звісно більш детально роздивитися. Але скоріше за все у митників і дозволу не має перевіряти її телефон на «любов до путіна». У нас в цьому плані демократія на законодавчому рівні.
Маю рацію• вчера в 00:01
Ответ дляКошка Мурка
Так она назад уже не вернется. Не пустят
Chaterbox• вчера в 00:02
Ответ дляМаю рацію
Ні. Лише через візу.
Маю рацію• вчера в 00:02
Ответ дляChaterbox
Ні. Лише через візу.
Отож

Chaterbox• вчера в 00:05
Ответ дляМаю рацію
Отож
Вона ж громадянка України. Для України це переважне значення. Що там у неї ще є, то інша справа.
Маю рацію• вчера в 00:06
Ответ дляChaterbox
Та там о другом было
Добро с Кулаками• вчера в 00:09
Ответ дляКошка Мурка
Вы же в курсе, что многие украинцы выезжают через рашку, потому что другого варианта у них нет
Молчалка• вчера в 00:33
Ответ дляКошка Мурка
Потому что на линии фронта нет пункта пропуска, не о том вы думаете
Звезда в шоке• вчера в 00:39
Ответ дляКошка Мурка
А мама її получається залишилась на неокупованій території, чи теж виїхала тільки в Україну?
Звезда в шоке• вчера в 00:41
Ответ дляМаю рацію
.
Звезда в шоке• вчера в 00:42
Такие могут быть завербованные. Они спросят где она была 4 года. Могут не впустить.
автор Кошка Мурка • вчера в 07:41
Ответ дляChaterbox
Ну, митники взагалі не здійснюють пропуск громадян, це роблять прикордонники. А телефон в мене навіть у місті на блок посту перевіряли, щоправда , з мого дозволу
автор Кошка Мурка • вчера в 07:42
Ответ дляМаю рацію
Чому ви так думаєте ?
автор Кошка Мурка • вчера в 07:43
Ответ дляДобро с Кулаками
Виїжджають, а вона живе там й має дозвіл на проживання , отриманий під час війни
автор Кошка Мурка • вчера в 07:43
Ответ дляЗвезда в шоке
Так, мама не на окупованій