Мавка• 05 июня в 07:48

17-річна дівчина працювала на ФСБ

В Івано-Франківську засудили неповнолітню, яка збирала розвіддані для російських спецслужб.
Про це повідомили в Івано-Франківській обласній прокуратур.
Прокурори Івано-Франківської обласної прокуратури довели в суді, що дівчина на замовлення країни-агресора збирала та систематично передавала розвіддані про стратегічні об’єкти регіону.
«На гачок» російських спецслужб засуджена потрапила ще торік влітку, шукаючи «легкий заробіток» в Телеграм-каналах. Її завербував співробітник морського центру ссо гру зс рф, якому в квітні 2026 року також заочно повідомили про підозру за ч.1 ст. 114 КК України (збирання відомостей, що становлять державну таємницю).
Встановили, що неповнолітня регулярно протягом пів року робила та передавала своєму російському «куратору» фото- та відеооб’єктів критичної інфраструктури, зокрема, Бурштинської ТЕС, трансформаторних підстанцій в Івано-Франківську, будівель ТЦК та СП, а також місцевого аеропорту.
За кожне виконане завдання окупанти перераховували їй гроші на банківську картку. За останнє завдання їй обіцяли заплатити 200 доларів, з яких вона встигла отримати лише завдаток — 800 гривень.
Пособницю ворога затримали 16 січня 2026 року під час виконання чергового розвідувального завдання та повідомили про підозру в державній зраді (ч. 2 ст. 111 КК України). Відтоді вона перебувала під вартою.
Дівчина розкаялася та співпрацювала зі слідством. Суд врахував це, а також неповнолітній вік, і призначив покарання значно нижче від санкції статті — лише три роки позбавлення волі.
Досудове розслідування здійснювали слідчі СВ УСБУ в Івано-Франківській області.
Цветов Мне срочно• 05 июня в 07:50
Удалено администрацией...

автор Мавка • 05 июня в 07:51
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Там работать надо
Борець за гаманець• 05 июня в 07:52
Кто-то еще в этот бред верит ?
автор Мавка • 05 июня в 07:54
Ответ дляБорець за гаманець
Кто-то еще в этот бред верит ?
Это не бред
Война дает молодежи иллюзорную возможность заработка на предательстве, а то что могут погибнуть их отцы, братья ...им до анального отверстия.
Конотопська відьма• 05 июня в 07:54
Ответ дляБорець за гаманець
Кто-то еще в этот бред верит ?
А що там статус угорської мови? В цьому не бачать підривну діяльність??
автор Мавка • 05 июня в 07:55
Ответ дляКонотопська відьма
ч. 2 ст. 111 КК України
изучайте
будут вопросы пишите в теме
Конотопська відьма• 05 июня в 07:56
Ответ дляМавка
ч. 2 ст. 111 КК України
изучайте
будут вопросы пишите в теме
А якщо 90 млрд грошей дали, то то яка?

автор Мавка • 05 июня в 07:56
Ответ дляКонотопська відьма
А якщо 90 млрд грошей дали, то то яка?
Материальная помощь
Конотопська відьма• 05 июня в 07:56
Ответ дляМавка
Материальная помощь
запроданці.
Даю справку• 05 июня в 07:57
Пока племя хавает подобное, будут и через день такие высеры. Главное не вспоминать про династию и продолжать убиваться во имя них 💪🏻
Фоточки нема• 05 июня в 07:57
Удалено администрацией...
автор Мавка • 05 июня в 07:58
Ответ дляФоточки нема
Удалено администрацией...
Не нужно нарушать правила форума и законы Украины.
Ластовиння• 05 июня в 08:01
Только сегодня слушала, как зеля и ко фсб-шника в энергетике держали, потому что откаты в офис хорошие носил. Зато подростка посадят.. Конечно, что с нее возьмёшь,, 500 грн
Розумашка• 05 июня в 08:01
Ответ дляБорець за гаманець
Кто-то еще в этот бред верит ?
Ну, стране нужны легенды. Не дядьку же Ермака посадили, там СБУ бессильно, а девчонку-подростка. Главное, год следили, это Вам не абы что!

P.S. Кстати, а где Ермак? Уже свалил?
Розумашка• 05 июня в 08:02
Ответ дляКонотопська відьма
В обмен на получение траншей, зелень готова всю Украину на куски распилить и недра вывернуть. Им и их выб..., потомкам, тут не жить.
Луноходик_Ик• 05 июня в 08:04
Ответ дляМавка
Это не бред
Бред та постанова.
Які б круті наші спецслужби не були, неможливо упіймати таку кількість зрадників як нам демонструють.
Ці обʼяви про заробіток, в переважній більшості, продукує «служба божа».
автор Мавка • 05 июня в 08:05
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бред та постанова.
Как обычно пост без доказательств, традиционный для советчицы.
Бешене сарі• 05 июня в 08:05
Ответ дляБорець за гаманець
Кто-то еще в этот бред верит ?
Почему это не может быть правдой?
автор Мавка • 05 июня в 08:05
Ответ дляБешене сарі
Почему это не может быть правдой?
Потому что партия сказала -лош!

ЭмчЭндЭм• 05 июня в 08:06
Ответ дляБорець за гаманець
Кто-то еще в этот бред верит ?
Ні, це реальна ситуація в нас була. Вона не перша
автор Мавка • 05 июня в 08:06
Ответ дляЭмчЭндЭм
Партия сказала не верить, значит не верить!
Луноходик_Ик• 05 июня в 08:06
Ответ дляМавка
А Ви «нєтрадіціонная»?
То Вам в спілку лгбт та на прайд, пані Триндичихо.
автор Мавка • 05 июня в 08:06
Ответ дляЛуноходик_Ик
А Ви «нєтрадіціонная»?
Я антисоветчица
Борець за гаманець• 05 июня в 08:07
Ответ дляКонотопська відьма
Бачу. По последней переписи украинских венгров около 100тыс., украинских русских 8 млн, посоелниз в окоп и судить ща русских язык, а венграм статус
виктория7аас• 05 июня в 08:10
Ответ дляМавка
Это не бред
Конечно бред завербова гру работала на фсб разные ведомства кому при наличии спутников нужны снимки типа бурштынской грэс Сбу галочку поставить в отчете
Борець за гаманець• 05 июня в 08:10
Ответ дляБешене сарі
Почему это не может быть правдой?
С моим мужем в больнице мужик лежал на реабилитации. Говорит идем в разведку, но не тем путем как командир сказал, берем русского в плен, а он и говорит : чего вы с той стороны приперлись, мы вас с другой ждали. Наверное тоже девочка русским доложила, с какой стороны пошлют разведку
Пиши-пропало• 05 июня в 08:10
І? Шо від нас треба?
Бешене сарі• 05 июня в 08:11
Ответ дляБорець за гаманець
не знаю зачем вы это рассказали, наличие нескольких предателей не отрицает вину этой девушки.
Борець за гаманець• 05 июня в 08:14
Ответ дляЭмчЭндЭм
Как и та тетка, которая ночью в поезде вычисляла наши эшелоны военные и сообщала . Тетку уже посадили. Прям фильм офицеры вспомнился, с расстреляным эшелоном. А то что техника под Харьковом стояла и Харьков требовал отправить состав, долго стоит, опасно, то Киев сказал пусть стоит. В итоге его расхерячили.
Ворую вкусняшки• 05 июня в 08:17
Ответ дляФоточки нема
Удалено администрацией...
Ну якого обрали президента, такий і работаєт