Мира всем• 06 июня в 18:12

Чем лучше смывать солнцезащитный крем с лица каждый день?

Бджолина королева• 06 июня в 18:14
Гідрофільною олією чи бальзамом.

Садоводница• 06 июня в 18:14
Мицеляркой и пенкой
Бурундучиха• 06 июня в 18:15
Ответ дляБджолина королева
Гідрофільною олією чи бальзамом.
нет! если крем на физических фильтрах то он смывается обычной умывалкой, если хим фильтры то гидрофилкой а потом умывалкой
вре_Динка• 06 июня в 18:18
Я змиваю молочком потім геоем, від олії шкіра більше чутлива і пересушується, і подразнення
Летюча помилка• 06 июня в 18:18
я гидрофилкой смываю биодерма сначала ( у меня реактивная кожа) а потом гелем очищающим

просто гелем смывать - реально чувствую что спф к коже прилип и не отмылся
Там-тарарам• 06 июня в 18:19
Оце моя любов, там треба трішечки, на фото баночка 13 грамів , є ще трішки легша формула для чутливої шкіри, daily mikrofoliant ,ензимна пудра
Там-тарарам• 06 июня в 18:19
Фото не додала 😁

Зайченя• 06 июня в 18:19
Мицелярка и гель для умывания
Масло мне поры забивает
Готова до другої• 06 июня в 18:31
Обычной умывалкой он прекрасно смывается, гидрофильными бальзамами и маслами женщины заодно смывают и барьер кожи
Звоночек• 06 июня в 18:31
Ответ дляТам-тарарам
Энзимная пудра предназначена для мягкого отшелушивания отмерших частичек кожи, но никак не ежедневного смывания спф, со временем это приведет к нарушению барьерного слоя
Алина-1240• 06 июня в 18:33
Не использую. Не вижу в нем смысла
Щебетушка• 06 июня в 18:33
Ответ дляБурундучиха
Всё с точностью, да наоборот😄
Бурундучиха• 06 июня в 18:34
Ответ дляЩебетушка
Всё с точностью, да наоборот😄
нет. я косметолог и я разбираюсь в этом
Творю чудеса• 06 июня в 18:35
Да будь-яким засобом, яким ви користуєтеся для вмивання. Не ведіться на цей спосіб заробити ще додаткові гроші косметологічним брендам.
Бурундучиха• 06 июня в 18:36
у меня есть зеркало с УФ камерой где можно видеть спф на лице, так вот спф на физических фильтрах отлично смывается обычной умывалкой, а на химических он еще остается на лице и нужно умываться снова. у меня есть мицеллярная умывалка которая смывает любой спф с первого раза.
Летюча помилка• 06 июня в 18:43
Ответ дляБурундучиха
а где купили такое зеркало и в какую цену если не приватный вопрос?
Там-тарарам• 06 июня в 18:44
Ответ дляЗвоночек
Я пользуюсь регулярно, у меня комби , пористая кожа , возрастная ( 41 год) никаких абсолютно проблем с барьером у меня нет, учитывая даже то, что с октября по март у меня кислотный уход. В моем комментарии я еще добавила -есть более слабая формула для чувствительной кожи, моя такую энзимную, даже не почувствует.
Предлагайте Ваши варианты, добавляйте фото
. Мне гидрофильная вот совершенно не подходит, хвалебная выше.
Я ж никому не фукаю. Хвалю то, что действительно работает
Бурундучиха• 06 июня в 18:49
Ответ дляЛетюча помилка
цена около 2000 полно на алиекспресс, удобная штука наглядно демонстрировать людям спф на лице
Летюча помилка• 06 июня в 18:49
Ответ дляБурундучиха
дякую
спасибо

Бурундучиха• 06 июня в 18:54
Вот так видно спф на лице через уф камеру. Где черные участки-это спф
УжеВотДа• 06 июня в 23:28
Гидрофильным маслом
Щебетушка• 11 июня в 21:09
Ответ дляБурундучиха
нет. я косметолог и я разбираюсь в этом
ИИ конечно о не косметолог, но что то да знает
Солнцезащитный крем на физических фильтрах (цинк, титан) лучше всего смывать с помощью гидрофильного масла, бальзама или двухфазной мицеллярной воды. Физические фильтры создают плотный защитный экран, который плохо растворяется обычными пенками, поэтому первым этапом очищения должно быть масляное средство, а вторым — очищающая пенка или гель.
Бурундучиха• 11 июня в 22:52
Ответ дляЩебетушка
Если вы и лечиться с ИИ будете то точно долго не проживете. Сколько неверных диагнозов лично мне ИИ поставил, которые врачи опровергли-даже писать не буду. спф на физических фильтрах смывается гидрофильным или мицелярным средством ТОЛЬКО если он водостойкий, например для пляжа, они сами по себе обычно плотные, а обычный повседневный минеральный спф без водостойкости, смывается обычной умывалкой.