Кринжова баба• 07 июня в 07:24
Муж немец. Отличия менталитета
Вчерашнее не ест, готовят ровно столько сколько нужно съесть в этот самый день. Остальное выкидывают, если что-то перестояло ночь в холодильнике. Для меня это дико.
Очень много ест мяса. Заметила - немцы ужасные мясоеды. Мне кажется в Украине люди за год столько мяса не съедают, сколько они за месяц. Наблюдение за друзьями мужа, его коллегами, родственниками. А вот зелени едят совсем мало.
Сын мужа от первого брака, на него невозможно смотреть.. волосы выкрашены в розовый цвет, все уши в пирсинга, нос, язык. Просила мужа поговорить с ним на этот счёт, не уродовать себя. Но они не вмешиваются никогда в личную жизнь подростков и не вторгаются в их личное пространство. Какую бы дичь они не творили..
Очень сложно привыкнуть. Мне кажется легче с немцами сходятся 50+ кто вышел за них замуж или живёт с ними. У таких пар более и менее всё органично. Мужа люблю и тем не менее ментальная притирка идёт с жутким скрипом. А молодёжь русскоязычная из постсоветских стран уже как немцы по ощущениям и на немецком шпарят свободно и немцы друзья с другими беженцами и детями мигрантов, которые выучили язык
НетЕщеНаверное• 07 июня в 07:28
А сын-то, хоть гей? Вы с мужем поговорите жёстко на эту тему.
Кринжова баба
• 07 июня в 07:29
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, не гей. Но видец ненормальный
Кринжова баба
• 07 июня в 07:30
И вечные бутерброды, бутерброды, бутерброды. Дети могут в школу даже обычный хлеб взять и есть его
НетЕщеНаверное• 07 июня в 07:30
Ответ дляКринжова баба
Нет, не гей. Но видец ненормальный
Как, не гей? Не может быть! Может, хотя бы, это дочь, на самом деле? Трансформировавшаяся в сына? Узнайте всё.
НетЕщеНаверное• 07 июня в 07:31
Ответ дляКринжова баба
А Вам не пофиг?
Альдебаран• 07 июня в 07:33
Мені здається притиратись у дорослому віці це ок, бо змінити звички людини вже важче. Нічого страшного ви не описали, його син, не ваша справа, а так , просто звички певної людини,не нації. В мене у подруги чоловік німець, вчорашнє їсть і зелень.
Альдебаран• 07 июня в 07:39
Ответ дляКринжова баба
Ну вводьте корисні звички у вас вдома, працюючі німкині, біля плити не чаклують годинами, звіідси і бутерброди
Помидорина• 07 июня в 07:39
У меня украинец ничего не ел вчерашнего,как и вся его семья,не думаю , что это особенности менталитета.
Love_Love_Love_• 07 июня в 07:39
Ваш перший чоловік на сніданок ів або два яйця, або кашу, або бутерброд, а на обід тарілку супа, чи чим вас дивує що люди мʼясо ідять?
фрау Гітта• 07 июня в 07:39
Ответ дляКринжова баба
Тю
Моя в Україні в школу любить хліб брати. Або тости без нічого. Ще й на дівчат бере, бо люблять всі.
АфродитаПетровна• 07 июня в 07:40
Ответ дляКринжова баба
И квадроберов с собой берут обязательно, без них в школу не пустят
Помидорина• 07 июня в 07:40
Ответ дляАльдебаран
В Німеччині і непрацюючі жінки не чаклують біля плити
фрау Гітта• 07 июня в 07:41
Ответ дляПомидорина
І так багато людей в Україні
У мене серед подруг я єдина готую на пару днів і чоловік їсть.
Всі інші щойно приготоване і на один раз порції.
Love_Love_Love_• 07 июня в 07:43
Ответ дляПомидорина
В мене камерунець, ми ніколи готову їжу навіть в холодильник не ставимо, все зʼїдається протягом дня.
ротцвеники• 07 июня в 07:44
Коронное блюдо немцев - это сварить спагетти и разогреть банку томатного соуса к ним. Никто не заморачивается готовкой. Оставлять это на завтра тоже нет смысла. Можно сварить новые спагетти и открыть новую банку томатного соуса
Пусин Кукин• 07 июня в 07:45
Это хорошо что мясо там дешевле, в Париже мясо дорогущее купил кусочек размазал и типо поел, дома могли есть мясо сколько влезет
Пусин Кукин• 07 июня в 07:46
Ответ дляфрау Гітта
І так багато людей в Україні
Жена там служанка наверное только возле плиты стоит
фрау Гітта• 07 июня в 07:47
Ответ дляПусин Кукин
Не думаю що в Німеччині служниці.
Мої всі теж не служниці. Там і чоловік готує, і діти якщо не маленькі. Хто раніше вдома.
Або замовляють чи йдуть кудись
Кринжова баба
• 07 июня в 07:54
Ответ дляПусин Кукин
Во Франции на выбор достаточно бюджетного мяса, особенно говядина.
Грамотний хвіст• 07 июня в 07:57
Ответ дляПусин Кукин
О бооооги. В Парижі купа нормального мʼяса по 5€ за кг
Куплю орехи• 07 июня в 07:57
Ответ дляГрамотний хвіст
И не только в Париже
Кринжова баба
• 07 июня в 07:58
Ответ дляГрамотний хвіст
Прогнала она про мясо. Сразу стало очевидным, не живёт она там
Грамотний хвіст• 07 июня в 08:02
Ответ дляКринжова баба
Може вона хотіла показати що знає що таке буаншерія😂
Домашка• 07 июня в 08:04
У меня дед 1935 года рождения. Русский.
Не ел ничего вчерашнего из приготовленного. Это индивидуальная особенность человека, а не нации.
И что плохого в бутербродах?
Дама_из_рекламы• 07 июня в 08:13
Ответ дляКринжова баба
О, мой сын немец
Дама_из_рекламы• 07 июня в 08:13
Ответ дляНетЕщеНаверное
То все свободный европейский воздух